Остеохондроз

kkkarina

Новичок
Мне 7 лет назад был поставлен диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Еще у меня одна нога меньше другой на 6 мм. Врач на тот момент прописал мне лечебную гимнастику, подводный массаж и носить стелку. Я проша 10 сеансов массажа и пол года занималась лечебной гимнастикой. Боль прошла и чувствовала я себя хорошо.

Но месяц назад при ходьбе у меня заболела нога в бедре ( та, что короче ). Признаюсь, что стельку я забросила носить пару лет назад. Как только заболела нога, я стала носить стелку и боль прошла за несколько дней. Но потом она возникла в нижней части спины, периодически оттдаваю в ягодицу - то в левую, то вправую и иногда в бедро ноги. Я занялась лечебной гимнастикой каждый день и боль постепенно стало проходить. Но все-равно немного осталась, когда я ложусь спать. Может поболеть минут 10. И иногда при долгом сидении на работе болит в левой ягодице.

К врачу записалсь на начало января. Меня беспокоит вопрос - а почему болит в ягодице? Что это может быть? P.S. При ходьбе боль отсутствует.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Обследование в первую очередь.
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
Я думаю, проблема именно в этом отделе, при выпадении диска в мозговой канал, происходит защемление корешков, что и дает боль в ягодичную область.
 
Сверху