Боль в пояснице при любых движениях с наклоном

Yozhhhhh

Новичок
Всем добрый день!
Помогите разобраться с причинами боли (может быть, кто-то сталкивался). Описываю симптомы и все предшествующие события.
Дело было в феврале 2007 г. Купил бутылку воды 19-литровую, загрузил ее в машину, довез до подъезда. Закрыл машину и понес бутыль к дверям. На входе поставил бутылку на землю, открыл дверь, приподнял бутыль перед собой и при этом ногой придерживал дверь, чтобы та не закрылась (все в полунаклонку). В пояснице что-то очень сильно стрельнуло (никакого хруста не было при этом). Появилась дичайшая боль.
В первые минуты (и как выяснилось и все остальное время) было больно делать следующие вещи:
- наклоняться
- просто сидеть в стуле с немного расслабленной поясницей
- та же самая поза с размещением в автомобильном кресле
- надевания носков и прочего трикотажа (характерная поза: туловище наклонено, одна нога приподнята - дикая боль)
- и т.д.

Обращение в платную клинику показало (правда - без всяческих снимков), что протрузия позвоночника. Лечился электромагнитными процедурами. Не помогло.

Обращение в новую клинику уже в мае 2007 г.: сделал снимок позвоночника, никаких дефектов не выявлено (!!!). Диагноз: боли вызваны спазмированным состоянием мышцы. Лечение: массаж, электро.... (не воспроизведу). Никаких уколов и антибиотиков. Не помогло.

Потом была длительная командировка на три месяца. Боли сохранялись (правда, в меньшем объеме). Очень сильное обострение случилось уже буквально пару недель назад. Был в отпуске и очень много пришлось ходить (экскурсии). Пешие прогулки привели к тому, что ко второй половине дня всю спину будто сводит, боль поднимается куда-то под лопатки.

Что беспокоит в данный момент:
- при непродолжительной ходьбе поясница не болит, однако при длительных прогулках накапливается усталость
- при всех движениях в наклонку боль в перемежку с усталостью (характерное движение: если наклониться и мыть голову над ванной, то спина скорее устает, чем болит: в пояснице всего за две минуты накапливаеится дикая усталость. такое чувство, что мышцы просто не работают)
- все остальные наклоны также болезненные (надевание носков, к примеру). Однако сидеть в автокресле и на стуле теперь уже не больно.
- после небольшой растяжки и разминки (очень болезненной) боль немного отступает.
- наконец, еще одно характерное движение. Если сесть на стул с прямой спиной и поднимать прямые ноги от земли вверх (то есть делать угол в 90 градусов грубо говоря), то в пояснице вообще жестокая боль.

Вот все, что "наболело". Помогите разобраться. И не все ли еще запущено (травма получено в феврале, на дворе уже декабрь).

Заранее огромное спасибо!!!!!!!
 
Помогите решить проблему!!!!!!!!!!!

1. Консультация врача, не "шаманов" с электропроцедурами, а врача (невролога или вертебролог).
2.МРТ поясничного отдела позвоночника.
 
Помогите решить проблему!

Здравствуйте!Для сведения сообщаю имеется массажер (запатентован не мною),позволяющий править позвонки со 100% гарантией.У Вас позвонки смещены это точно.Если бы была Ваше фото-тогда можно было продиагностировать состояние:куда смещены и какие позвонки.Что делать?Поместить фото . Такой тренажер я советую иметь в каждой семье.Позвонки надо править ПОСТОЯННО.
 
Сверху