Остеохондроз шейного или грудного отдела? Нужна помощь специалиста

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Archer_95, 10 июл 2013.

1. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Меня зовут Артём мне 18 с половиной лет. Мой рост 187 см, вес 60 кг. От курения отказался 10 дней назад, алкоголь не употребляю полтора месяца. Раньше занимался споротом. Уже 2 года не занимаюсь. В период с января и по июнь много проводил времени за компьютером, это был заработок в интернете (бывало и по 8-10 часов в день).
    Полтора года назад мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночник. Мне тогда сделали просто ренген спины. Но меня это не беспокоило и я ничего не предпринимал. У меня ничего не болело, был просто хруст в спине (между лопаток и чуть ниже).
    Всё началось в начале этого года (в январе). У меня были не сильные пульсирующие боли в затылке (слева и справа). Я особо не обращал на это внимание, но в начале мая у меня начались не большие головокружения и немного ухудшелось зрение. К концу мая начала болеть голова в висках, лоб и выше лба, боль сдавливающая (постоянная) , не очень сильная, но иногда усиливалась. После этого я посетил два курса мануальной терапии. Врач сказал, что у меня смещение двух позвонков в грудном отделе и один позвонок в поясничном. После двух сенсов стало немного легче. Головокружения исчезли, зрение тоже нормализовалось, в затылке перестало пульсировать , головные боли стали меньше (но не исчезли полностью). После этого я не посещал мануального терапевта ( были проблеммы с финансами). После первого сеанса появилось сдавливание в раёне правого виска, чуть выше виска, ближе ко лбу, и иногда выше уха+ головные боли как и были раньше, но они стали слабее после мануальной терапии. Сдавливание в висок продолжаеться две недели. Уже два дня не давит в висок, а сейчас опять немного давит.
    Вот те симптомы которые я имею на сегоднящний день: болит голова в висках, лоб и выше лба, боль сдавливающая (периодическа, но каждый день) , не очень сильная (до манул. терапии болела сильнее), немного кружиться голова, когда запрокидываю голову назад чувствую боль в шее и немного ниже, ближе к лопаткам. Шея при поворотах очень сильно хрустит. Так же хруст есть между лопаток и ниже (тоже очень сильный). Когда нажимаю пальцами на лопатках между ними и выше лопаток (там где плечи) чувствуеться боль (особено справой стороны). Когда сижу за компьютером чувствуеться напряжение в мышцах шеи (чувство усталости) . Утром после сна чувствуеться усталось и дискомфорт в шее (такое чувство как-будто шея затекла). Так же сегодня заметил чувство кома в горле, но это было и раньше, просто я не обращал на это внимание.
    В больницу пока не обращался, в моём городе трудно найти хорошего врача. На данный момент занимаюсь поиском.
    Помогите мне пожалуйста, я очень переживаю из-за этого, постоянно нет настроения, делать ничего не хочеться, постоянно думаю об этом. Я всегда с переживанием отношусь к любым заболеваниям (даже когда просто иду в больницу на мед.осмотр не ловко чувствую себя, как-то тревожно). Скажите пожалуйста это может быть остеохондроз ШОП и ГОП? Или это может быть что-то более серьёзное? Мне очень страшно. Скажите на какое заболевание это похоже? Очень переживаю. А пока буду искать хорошего невропотолага.
    Возможно вы можете посоветовать хорошего невропотолога в городе Луганске?
    Надеюсь на вашу помощь, уважаемые специалисты!
    Заранее спасибо!

10 июл 2013
  2. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Забыл сказать, что у меня ещё сколиоз 1 степени, его обнаружели полтора года назад как и остеохондроз!

10 июл 2013
  3. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Так как лечение у мануального терапевта улучшило состояние, то при возможности лучше обратиться к нему.. Если такая возможность отсутствует, то придётся обращаться к неврологу, а там уже действовать по результатам осмотра...

10 июл 2013
  4. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо вам.
    Скажите судя по симптомам на какое заболевание это похоже? Может это быть, что-то очень серьёзно? Я очень переживаю, какое-то чувство страха, даже не знаю куда себя девать.
    Надеюсь на вашу помощь!

10 июл 2013
  5. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    К всему этому забыл добавить, что вчера и сегодня заметил странное чувство в горле. Как будто в горле, что-то застряло, какой-то ком чувствуеться это приносит дискомфорт. Кажеться, что мне тяжело дышать. Помоиму это было и раньше, просто я не оброщал на это особого внимания.

10 июл 2013
  6. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Здавствуйте!
    Сегодня я был на приёме у невропатолога. Сделали ренген шейного отдела в двух проэкциях. Вот какой диагноз мне поставили "вертеброгенная цервикокраниалгия болевой синдром. Астено невротический синдром. И начальные явления остеохондроза шейного отдела позваночника.
    Описание: На спондилограммах шейного отдела в прямой и боковой проэкции незначительное сужение межпозвонковых пространст, уплотнение замыкательных плостинок.
    Выписали такое лечение: Аэртал , мидокалм, Серрата, Глицин (всё принимать 2 раза в день). Через неделю явиться на повторный осмотр. К сообщению я прикрепил снимки.
    Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение? И правильно ли мне поставили диагноз?
    Спасибо, жду вашего ответа.

Вложения:

• SAM_6593.JPG
      SAM_6593.JPG
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • SAM_6594.JPG
      SAM_6594.JPG
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      16
    11 июл 2013
  7. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    До Донецка -145км- а там врач форума Владимир В...

11 июл 2013
  8. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Всё таки врач видел не только снимки, но и Вас, поэтому ему легче определиться с диагнозом.. Может поступить так, как он рекомендовал.. Неделю полечитесь, а потом будем оценивать состояние..

11 июл 2013
  9. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    А что вы можете сказать посмотрев на снимки?

11 июл 2013
  10. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Что один из них вверх ногами...:). Конечно , лучше бы снимки с функциональными пробами - информации было бы побольше.. По видимым на снимках небольшим нарушениям статики можно предположить наличие мышечной асимметрии на шейном уровне... Но определить понятней это можно только при мануальном обследовании..

11 июл 2013
  11. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Доктор AIR на пятницу записался на приём к мануальному терапевту. Говорят хороший врач многих людей вылечил. После сеанса отпишусь.
    Скажите пожалуйста судя по симптомам на что это похоже?

17 июл 2013
  12. Archer_95 Новичок

Симпатии:
    1
    Я ипохондрик, поэтому очень переживаю, скажите, что со мной???

17 июл 2013
  13. anti Новичок

Симпатии:
    4
    Вы слишком эмоционально воспринимаете ситуацию. И преувеличиваете ее до нереальных размеров. Руки-ноги есть, голова на месте, ходите, работаете - хорошо. Остальное можно решить. Поэтому я полагаю и ком в горле - это нервное. Если даже есть остеохондроз - то он не за 5 минут появился, равно как и сколиоз. Искривления позвоночника, остеохондрозы - отражение состояния вашего здоровья. Обратите внимание на питание, здоровый образ жизни: больше двигайтесь, делайте ЛФК, массаж, мануальную терапию. Еще важный момент: проверьте как работает ваш кишечник, почки - они ответственны за усвоение минералов и кальция. Нарушние минерально-кальциевого обмена ведет к искривлениям позвоночника, напряжению мышц и повышенной неврозности, даже может быть заикание и нарушение ритма сердца. Нервные заболевания могут быть при интоксикациях (опять таки тема кишечника). Добавляйте в свой рацион полезные бактерии. Сходите к гомеопату, натуропату. Займитесь йогой - хорошо стабилизирует нервную систему. Сходите к психологу - найдите толкового специалиста - чтобы не воспринимать так ситуацию черезчур! Тут больше всего играет роль Ваш образ жизни и мышления. Исправить искривление можно - если постараетесь. Остеохондроз уменьшить проявления тоже можно. У меня хруст уменьшался после всего что я назвала + добавляю к пище витамины и минералы надлежащего качества, хороший доктор у меня который проводит мезотерапию - по тем же точкам что иглоукалывание, введение гомеопатического лекарства в зависимости от заболевания. Очень хороший эффект - появляются силы, настроение, проходит боль - и самое главное - это не симптоматическое лечение - а улучшение дренажа, кровообращения, обмена веществ. Таким же образом у меня прошла боль в травмированной области - протрузия межпозвоночного диска. Поддерживать организм нужно всегда.

11 авг 2013

Статьи о спине и позвоночнике