Остеохондроз шейного или грудного отдела? Нужна помощь специалиста

Archer_95

Новичок
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Меня зовут Артём мне 18 с половиной лет. Мой рост 187 см, вес 60 кг. От курения отказался 10 дней назад, алкоголь не употребляю полтора месяца. Раньше занимался споротом. Уже 2 года не занимаюсь. В период с января и по июнь много проводил времени за компьютером, это был заработок в интернете (бывало и по 8-10 часов в день).
Полтора года назад мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночник. Мне тогда сделали просто ренген спины. Но меня это не беспокоило и я ничего не предпринимал. У меня ничего не болело, был просто хруст в спине (между лопаток и чуть ниже).
Всё началось в начале этого года (в январе). У меня были не сильные пульсирующие боли в затылке (слева и справа). Я особо не обращал на это внимание, но в начале мая у меня начались не большие головокружения и немного ухудшелось зрение. К концу мая начала болеть голова в висках, лоб и выше лба, боль сдавливающая (постоянная) , не очень сильная, но иногда усиливалась. После этого я посетил два курса мануальной терапии. Врач сказал, что у меня смещение двух позвонков в грудном отделе и один позвонок в поясничном. После двух сенсов стало немного легче. Головокружения исчезли, зрение тоже нормализовалось, в затылке перестало пульсировать , головные боли стали меньше (но не исчезли полностью). После этого я не посещал мануального терапевта ( были проблеммы с финансами). После первого сеанса появилось сдавливание в раёне правого виска, чуть выше виска, ближе ко лбу, и иногда выше уха+ головные боли как и были раньше, но они стали слабее после мануальной терапии. Сдавливание в висок продолжаеться две недели. Уже два дня не давит в висок, а сейчас опять немного давит.
Вот те симптомы которые я имею на сегоднящний день: болит голова в висках, лоб и выше лба, боль сдавливающая (периодическа, но каждый день) , не очень сильная (до манул. терапии болела сильнее), немного кружиться голова, когда запрокидываю голову назад чувствую боль в шее и немного ниже, ближе к лопаткам. Шея при поворотах очень сильно хрустит. Так же хруст есть между лопаток и ниже (тоже очень сильный). Когда нажимаю пальцами на лопатках между ними и выше лопаток (там где плечи) чувствуеться боль (особено справой стороны). Когда сижу за компьютером чувствуеться напряжение в мышцах шеи (чувство усталости) . Утром после сна чувствуеться усталось и дискомфорт в шее (такое чувство как-будто шея затекла). Так же сегодня заметил чувство кома в горле, но это было и раньше, просто я не обращал на это внимание.
В больницу пока не обращался, в моём городе трудно найти хорошего врача. На данный момент занимаюсь поиском.
Помогите мне пожалуйста, я очень переживаю из-за этого, постоянно нет настроения, делать ничего не хочеться, постоянно думаю об этом. Я всегда с переживанием отношусь к любым заболеваниям (даже когда просто иду в больницу на мед.осмотр не ловко чувствую себя, как-то тревожно). Скажите пожалуйста это может быть остеохондроз ШОП и ГОП? Или это может быть что-то более серьёзное? Мне очень страшно. Скажите на какое заболевание это похоже? Очень переживаю. А пока буду искать хорошего невропотолага.
Возможно вы можете посоветовать хорошего невропотолога в городе Луганске?
Надеюсь на вашу помощь, уважаемые специалисты!
Заранее спасибо!
 

Archer_95

Новичок
Здравствуйте!
Забыл сказать, что у меня ещё сколиоз 1 степени, его обнаружели полтора года назад как и остеохондроз!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так как лечение у мануального терапевта улучшило состояние, то при возможности лучше обратиться к нему.. Если такая возможность отсутствует, то придётся обращаться к неврологу, а там уже действовать по результатам осмотра...
 

Archer_95

Новичок
Так как лечение у мануального терапевта улучшило состояние, то при возможности лучше обратиться к нему.. Если такая возможность отсутствует, то придётся обращаться к неврологу, а там уже действовать по результатам осмотра...
Спасибо вам.
Скажите судя по симптомам на какое заболевание это похоже? Может это быть, что-то очень серьёзно? Я очень переживаю, какое-то чувство страха, даже не знаю куда себя девать.
Надеюсь на вашу помощь!
 

Archer_95

Новичок
К всему этому забыл добавить, что вчера и сегодня заметил странное чувство в горле. Как будто в горле, что-то застряло, какой-то ком чувствуеться это приносит дискомфорт. Кажеться, что мне тяжело дышать. Помоиму это было и раньше, просто я не оброщал на это особого внимания.

Здавствуйте!
Сегодня я был на приёме у невропатолога. Сделали ренген шейного отдела в двух проэкциях. Вот какой диагноз мне поставили "вертеброгенная цервикокраниалгия болевой синдром. Астено невротический синдром. И начальные явления остеохондроза шейного отдела позваночника.
Описание: На спондилограммах шейного отдела в прямой и боковой проэкции незначительное сужение межпозвонковых пространст, уплотнение замыкательных плостинок.
Выписали такое лечение: Аэртал , мидокалм, Серрата, Глицин (всё принимать 2 раза в день). Через неделю явиться на повторный осмотр. К сообщению я прикрепил снимки.
Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение? И правильно ли мне поставили диагноз?
Спасибо, жду вашего ответа.

SAM_6593.JPG SAM_6594.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение? И правильно ли мне поставили диагноз?
Всё таки врач видел не только снимки, но и Вас, поэтому ему легче определиться с диагнозом.. Может поступить так, как он рекомендовал.. Неделю полечитесь, а потом будем оценивать состояние..
 

Archer_95

Новичок
Всё таки врач видел не только снимки, но и Вас, поэтому ему легче определиться с диагнозом.. Может поступить так, как он рекомендовал.. Неделю полечитесь, а потом будем оценивать состояние..
А что вы можете сказать посмотрев на снимки?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что вы можете сказать посмотрев на снимки?
Что один из них вверх ногами...:). Конечно , лучше бы снимки с функциональными пробами - информации было бы побольше.. По видимым на снимках небольшим нарушениям статики можно предположить наличие мышечной асимметрии на шейном уровне... Но определить понятней это можно только при мануальном обследовании..
 

Archer_95

Новичок
Здравствуйте!
Доктор AIR на пятницу записался на приём к мануальному терапевту. Говорят хороший врач многих людей вылечил. После сеанса отпишусь.
Скажите пожалуйста судя по симптомам на что это похоже?

Я ипохондрик, поэтому очень переживаю, скажите, что со мной?
 

anti

Новичок
Вы слишком эмоционально воспринимаете ситуацию. И преувеличиваете ее до нереальных размеров. Руки-ноги есть, голова на месте, ходите, работаете - хорошо. Остальное можно решить. Поэтому я полагаю и ком в горле - это нервное. Если даже есть остеохондроз - то он не за 5 минут появился, равно как и сколиоз. Искривления позвоночника, остеохондрозы - отражение состояния вашего здоровья. Обратите внимание на питание, здоровый образ жизни: больше двигайтесь, делайте ЛФК, массаж, мануальную терапию. Еще важный момент: проверьте как работает ваш кишечник, почки - они ответственны за усвоение минералов и кальция. Нарушние минерально-кальциевого обмена ведет к искривлениям позвоночника, напряжению мышц и повышенной неврозности, даже может быть заикание и нарушение ритма сердца. Нервные заболевания могут быть при интоксикациях (опять таки тема кишечника). Добавляйте в свой рацион полезные бактерии. Сходите к гомеопату, натуропату. Займитесь йогой - хорошо стабилизирует нервную систему. Сходите к психологу - найдите толкового специалиста - чтобы не воспринимать так ситуацию черезчур! Тут больше всего играет роль Ваш образ жизни и мышления. Исправить искривление можно - если постараетесь. Остеохондроз уменьшить проявления тоже можно. У меня хруст уменьшался после всего что я назвала + добавляю к пище витамины и минералы надлежащего качества, хороший доктор у меня который проводит мезотерапию - по тем же точкам что иглоукалывание, введение гомеопатического лекарства в зависимости от заболевания. Очень хороший эффект - появляются силы, настроение, проходит боль - и самое главное - это не симптоматическое лечение - а улучшение дренажа, кровообращения, обмена веществ. Таким же образом у меня прошла боль в травмированной области - протрузия межпозвоночного диска. Поддерживать организм нужно всегда.
 
Сверху