Боли и хруст в позвоночнике

Fearbiner

Новичок
Доброго времени суток.
Не уверен, что написал в нужный раздел, но тем не менее опишу свою проблему.
Сразу отмечу, что в скором времени собираюсь сделать МРТ позвоночника.
Итак, я парень 19-ти лет, занимаюсь тяжелоатлетическим спортом и борьбой.
Основной проблемой являются тупые боли в области грудного отдела(причем я не совсем понимаю, позвоночник это, либо глубоколежащие мышцы спины). Суть в том, что поспав утром, я встаю свеженький без всяких болей, но к концу дня, как правило спина уже настолько болит, что я едва засыпаю.
Кроме того, если я немного сутулюсь и начинаю дышать полной грудью, то опять же возникают тупые боли(не знаю как описать, как бы глупо это не звучало, как будто легкие упираются)

При этом, если я покручусь поверчусь, прогнусь в спине, то практически всегда возникает хруст в позвоночнике, иногда даже некий щелчок в груди, и после этого становиться несколько легче. Также временно помогает массаж, в т.ч. самомассаж при помощи деревянного массажера(не знаю названия)

Из показаний врачей.
Года 3 назад мне сказали, что у меня сколиоз. После чего я продолжил заниматься, уповая на то, что мышцы спины поставят всё на нужное место. И вроде как да, через некоторое время, посетив хирурга, мне сказали, что со спиной всё хорошо.
1.5-2 года назад, во время борьбы, мне упали на шею. Был хруст, резкая боль, тяжесть в дыхании(схожая с нынешней, но гораздо более сильная, еле дышал) После чего посетил врача, никакого диагноза он не поставил, лишь предположил, что у меня юношеский остеохондроз. Приказал пить какие-то лекарства( не помню уже что конкретно) + диуретик. После чего, боли утихли.

Так же отмечу, что никаких острых болей у меня не возникает ни в повседневной жизни, ни на тренировках.

Буду рад любой информации, заранее спасибо.
 

Fearbiner

Новичок
Рентген? Да, пару раз делал, как раз когда диагностировали сколиоз, и в следующий раз, когда на шею упали.
Прикрепить не могу)
 

Fearbiner

Новичок
Да если бы это всё сохранилось...хотя попробую где-нибудь найти.
 
Сверху