Шейный остеохондроз, звон в ушах. HELP

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем hugimonav, 22 авг 2012.

1. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Простите за ошыбки я уже разучился писать на Русском.
    Здраствуйте Доктора . Надеюсь вы мне поможете . Я из Литвы и я уже убедился , что у нас ето лечить просто не умеют или не хотят.А Россияне всегда славились своей медицыной.
    Вобшем ситуация такая:
    Гдето год назад сев на диван так как я всегда сижу , начел чувствоват ,что наченаю терять сознание , но не потерял , была болшая паника , я испугался. С етого дня всё и начелось ,как мне кажется.(Болше ето не повторялось) Както прожыл я две недели после етого с какимито страхами и паниками , потом новый симптом , начело силно давит голову сзаде и около ушей перед сном , я не спал всю ночь , под утро заснул , прошло 20 мин и начелос всио заного , прошло только на след день , такое ошушение что через ушы ушло давление и всё прошло и в один прекрасный день у меня начело закладывать ушы и звенеть в ушах.Закладывает обычно во 2 половине дня , а звенит постоянно , иногда слабей , иногда силней.Бывает после какова движения резкий писк в ушах , через 10-20 секунд проходит.Голова не болит. С етого момента и начались мои похождения по врачам...
    ЛОР сначало нашёл небольшой синусит , назначила куча лекарств , без антибитиотиков.Но всё ето было похоже на развод ,я купил толко капли в нос ПИНОСОЛ и капал . После пошол в крачу и она без снимков определила что всё у меня прошло , у меня постоянная заложеность носа , прописала мне гормональный апарат в нос , непомогло , наверное ето хроническое. Но ето ирунда по сравению со звоном и давки в ушах.На счет звона в ушах , зделали все обследования електронные и толком ничего не нашли , делали прогревания , не помогло. Вообшем ЛОР незнает почему звон , отправила к Неврологу...
    Невролог отправила на МРТ головы , выводы такие , если не ошыбаюсь с переводом с Литовского , проше сказат так как сказала мне врач , всё хорошо , несильно увеличен правый синус , правая позовночная артерия гипоплазия В4 и трифукация ц3 вродебы так , сказала всё нормально.Зделали узи ВЕН шеи , тоже все ок. Я упрасил зделать рентген позовночника , толком ничего не объяснили и отправили сразу к реабилитологу на масаж....фото выложыл. После Были прописаны лекарства Кавинтон , Цинаризин , ничем не помогло. Вобшем меня сейчас напрегает сильно звон и давка в ушах с остолным можно жыть. Слух вроде нормальный.С Момента первого писка в ушах прошло гдето уже пол года. Очен мешает полнооценно жыть, а я ешё такой молодой .Помогите чем можете , что дальше делать. Спасибо.

Вложения:

22 авг 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Прежде всего ничего особенного, поэтому сколько не будет звенеть в ушах, ничего особенного не случиться.
    По самому звону, вам нужно сделать аудиограмму, если на аудиограмме ничего не найдут, вот тогда скорее речь пойдет о заинтересованности шейного отдела позвоночника и конечно не забывайте о паническом состоянии, тут нужен психиатр, его препараты помогут вам успокоиться и понять что не происходит ничего страшного.
    Из какого вы города.

23 авг 2012
  3. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Есть врач в Литве. Нашей семье помог:) Можно ещё съездить на консультацию к докторам форума в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Донецк...:love:

23 авг 2012
  4. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Доктор, что вы так быстро откликнулись. Я уже давно не паникую, может по сообщению это чувствуется, но на самом деле я спокоен и готов спокойно лечиться, но не знаю, как и от чего... А время идёт. Доктора только отпендоливают и все. Просил отправить на МРТ шеи, сказали, что нет пока причины отправлять, а по снимкам вывод остеохондроз, неужели это не причина отправить?
    Забыл написать, что у меня вместе со звоном в ушах через какое-то время появились разводы в глазах на светлом фоне, Офтальмолог сказал старение кристаллика или травма была, причины не сказал и с этим надо жить. Только как-то все вместе резко началось, не будет ли это связано.
    Аудиограмму мне делали, в том числе и другие обследования, всё там в порядке.
    Что скажете по снимкам шеи?
    Я выложил еще снимки поясницы, у меня она тоже иногда побаливает, у меня выявили сколиоз, причем, когда сильно болит после упражнений, то позвоночник искривляется, когда не болит, всё выравнивается, и его заметить почти невозможно, не могу играть в свой любимый волейбол. Может, их прокомментируете тоже. Но это уже другой вопрос, может им заниматься позже, сейчас для меня главное решить звон в ушах.
    Я из города Вильнюс.
    20120209-01-0024_3008-9_S-GYFMVYXD.JPG

23 авг 2012
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    А я, Щяуляйский. Был.
    На снимках у Вас позвоночник как у всех, а вот жалобы не как у всех, есть такая диссоциация и как правило такая диссоциация склоняет врачей говорить о психоэмоциональной составялющей вашей проблемы.
    Вот окулист считает что у Вас возрастные изменения, Вы с этим не согласны. Значит надо поменять окулиста и поговорить с другим, но в неврологии такой жалобы: разводы на белом, нет.
    Сколиоз у Вас с детства, только если раньше это организм не замечал, то теперь вместе с остеохондрозом, позвоночник не справляется и болит от нагрузок.
    Значит надо полечить и потренировать и глядишь, он ещё и послужит.
    Лет-то Вам, сколько?

23 авг 2012
  6. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Вот видите, говорите Сколиоз с детства, а я в детстве каждый год ходил в спортивный диспансер проверяться, так как я Волейболист, и что, никто ничего не заметил? :)
    Мне 27 Лет.

23 авг 2012
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    А там такая степень, что на ней не фиксируют пациента.
    27. Рановато. Надо лечить.
    Должен быть снимок поясничного отдела сбоку, его покажите.
    Вас отправили на лечение. Что делают?

23 авг 2012
  8. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Сбоку снимка нет у меня, хоть его и делали. Где-то затерялся он, и я его не найду. Мне их нелегально выслал врач реабилитолог.
    Лечение было такое :
    участковый сразу отправил к реабилитологу, а тот сразу на массаж шейного отдела (платный), если бесплатно, долго ждать..., сказал будем разбираться с шеей, а потом другое. До этого другого я так и не дошел, потому что с симптомами отправили к неврологу, дальше историю я описал в 1 сообщении.

23 авг 2012
  9. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Могу заверить, что в Литве с реабилитацией дела обстоят хорошо. По желанию пациента можно каждый квартал пользоваться направлением на процедуры (бесплатно).

23 авг 2012
  10. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Еще Электрофорез делали 5 раз.

23 авг 2012
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Т.е ещё и лечить не начинали.
    Значит сами:
    -правильное поведение
    -ипликатор
    -лфк
    -есть у вас и мануальные терапевты, пусть платно, но ведет прием

23 авг 2012
  12. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Максим! И отчёт о проделанной работе здесь, в своей теме! Всех благ!:)

23 авг 2012
  13. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    А что со звоном этим то делать?
    Для шеи упражнения стоит делать?
    МРТ стоит делать?
    Я хожу плавать и спорт зал постоянно, но с грузами не работаю , только со своим весом (подтягивание и т.д.) , бегаю.
    Где купит в Литве этот Апликатор и как им пользоваться?
    И какую физкультуру посоветуйте для моей ситуации ?

Хорошего Мануального мне посоветовала Лари .

23 авг 2012
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Так давайте подождем консультации мануального терапевта.
    По его рекомендациям посмотрим, что останется советовать

23 авг 2012
  15. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо. Будут новости, сообщу.

23 авг 2012
  16. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    А может другие профессионалы тоже чтонибудь добавят от себя полезного ? Чтонибудь посоветуют.

23 авг 2012
  17. vitysik Новичок

Симпатии:
    0
    У меня тоже такая проблема мучаюсь нет уже сил мне 30лет двое деток постоянный свист и звон в ушах,головокружения,лечат врачи и не могут вылечить,лежала в больнице капали и все бестолку.

23 авг 2012
  18. hugimonav Новичок

Симпатии:
    0
    А шею вам проверяли? Сосуды? Голову? Эти все Лекарства и Капельницы - они максимум временно помогают, почитайте, еще никого они не вылечили, саму причину они не исправят. Поэтому пока я причины не узнаю, под всякие капельницы ложится не буду и вам не советую. Мне помогает спорт, плавание и свежий воздух.

24 авг 2012
  19. vitysik Новичок

Симпатии:
    0
    Делала мрт головного мозга по своей инициативе никаких обследований врачи не назначали,сама ходила на рентгеновские снимки и мрт грудного отдела позваночника диагноз шейно-грудной остеохондроз.была у мануального терапевта спасибо ему большое прошли боли в сердце стала намного лучше себя чувствовать,раньше голова была как пьяная не могу описать это чувство уши звенели без перерыва,сейчас стало намного лучше.

24 авг 2012

Статьи о спине и позвоночнике