Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Здравствуйте!
Уже 2 месяца мучаюсь с грыжей l5-s1 4мм, ничего не проходит. Болит левый бок и таз слева+онемела задняя поверхность ноги занемела. Боль постоянная, тупая, практически не меняется при наклонах и любых изменениях положения тела. Что только не делал ЛФК, магнитотерапия, плавал, принимал комбилипен, ксефокам, амелотекс, медокалм, мелоксикам эффект нулевой. Сейчас лето, я живу у моря, грустно лежать дома когда за окном такая погода =( Пожалуйста,помогите советом,что делать.
Извиняюсь за качество снимка, фоткал с пленки.


Извините, вот, перезалил. Если надо, выложу еще.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

L5-S1_7mm

Пользователь
Лордоз очень сильный. Тест грушевидной, тест Ласега — делали?
 

Сержиньо

Активный пользователь
















Вот,все что есть.На форум больше 1 мб фото не загружается,загрузил на фотохостинг.

Лордоз очень сильный. Тест грушевидной, тест Ласега — делали?


Не знаю честно говоря.Могу сказать,что боль постоянная,не меняется от глубины наклона,в движениях никак не ограничен. В последнее время появилась сидьная боль слева в тазу,в районе тазобедренного сустава и ощущение что сухожилия под коленом и ахил натянуты..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ищите "своего" врача, который проведёт правильное консервативное лечение, избавит Вас от страданий и вернёт к полноценной жизни.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо за ответ! Вчера был у хорошего невролога,он меня долго щупал,кутил,в итоге сказал что у меня калогенопатия (патологическая гибкость).Сделал блокаду,наклеил тэйпы и сказал,что надо укреплять связочный аппарат статикой.Не могли бы вы подсказать,если не трудно,какие упражнения лучше использовать,чтобы не навредить себе?

И стоит ли вообще их сейчас делать,? Сейчас поделал,нога разболелась. =(
 
Последнее редактирование модератором:

Lari

Пожарница
Спасибо за ответ! Вчера был у хорошего невролога,он меня долго щупал,кутил,в итоге сказал что у меня калогенопатия (патологическая гибкость).Сделал блокаду,наклеил тэйпы и сказал,что надо укреплять связочный аппарат статикой.Не могли бы вы подсказать,если не трудно,какие упражнения лучше использовать,чтобы не навредить себе?
А невролог не посоветовал Вам отдохнуть от ЛФК хотя бы 3 недели -пока наступит ремиссия...
 

Сержиньо

Активный пользователь
А невролог не посоветовал Вам отдохнуть от ЛФК хотя бы 3 недели -пока наступит ремиссия...
Он мне посоветовал через несколько дней после блокады ходить в тренажерный зал,только тренажеры пока.Да куда уж там. Действие блокады прошло,боль опять вернулась.Грустно как-то =(
 

Сержиньо

Активный пользователь
Начал делать ультрозвук пояфвились сильнейшие боли и онемение в спине и ноге выдержал только три процедуры..Сейчас болят обе ноги ,на левой пропал рефлекс.Можно ли как-то восстановиться хотя бы до уровня который был до процедуры?
 

Andrey108

Активный пользователь
Начал делать ультрозвук пояфвились сильнейшие боли и онемение в спине и ноге выдержал только три процедуры..Сейчас болят обе ноги ,на левой пропал рефлекс.Можно ли как-то восстановиться хотя бы до уровня который был до процедуры?

может усилило отек и воспаление? просто подождать само пройдет... расскажите что за блокады Вам помогли ?
 

Сержиньо

Активный пользователь
может усилило отек и воспаление? просто подождать само пройдет... расскажите что за блокады Вам помогли ?

Новокоин с кортикостероидами. На 2 дня боль полностью ушла,но потом снова вернулась. =(
 

Сержиньо

Активный пользователь
Без рентгена. Доктор сказал что вколол рядом с грыжей. Боль исчезла полностью на два дня, вот только неприятное тянущее ощущение оставалось.
Добавлено: Jul 22, 2013 2:53 PM
Еще вопрос. Сейчас колю дискус-композиттум, траумель и цель-т .Состояние ухудшилось. Так и должно быть в начале?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Друзья. Подскажите что делать. Пролежал в неврологии 2 недели - эффект нулевой. Боли почему то только усиливаются, сидеть не могу, лежать на спине не могу. Сходил к нейрохирургу, он начал распрашивать про туалет. Ну я рассказал что частые позовы по большому и по малому и с потенцией проблемы небольшие. Он настаивает на операции. Послал меня делать функциональные снимки - там все нормально, он сказал мышцы держат позвонок. Сказал носить корсет 3 недели если не поможет - операция. Неужели все так плохо? У меня там листез 4-6 мм? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАлуйста!
 

Сержиньо

Активный пользователь
А что конкретно посоветуете? Пройдены блокады, капельницы, попа вся синяя от уколов, лфк, корсет, физио.
Каждые 3-4 часа ору от боли, спасаюсь свечками диклофинака. Как может такой маленький листез давать такую боль?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сделайте функциональные пробы и КТ. Есть спондилолистез и горизонтальное положение крестца. Высокая вероятность спондилолиза.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Функциональные








На КТ:Спондилолиз,спондилолистез L5 6mm.Какие снимки необходимы по кт? Там много разных...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Истинный спондилолистез с признаками нестабильности. Учитывая низкую эффективность консервативной терапии целесообразна операция.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо большое за ответ,хоть что-то прояснилось.
 
Сверху