Позвоночник и ВСД

polli

Новичок
Здравствуйте всем....
Прочитав кучу жалоб, я поняла что я не одна в своих болячках.
Пожалуйста объясните....может ли ВСД давать сильные неожиданные головокружения....или это все таки из-за позвоночника. У меня шейный остеохондроз и смещение 4-3 позвонка.....грудной остеохондроз и похоже поясничная грыжа или что-то с дисками...это надо еще узнать.
С паническими атаками научилась справляться сама....таблетки не помогают..... Вот очень напрягают головокружения.....страшно, при этом давление в норме. Лежала в Пироговке....обследовалась полностью вплоть до МРТ головы и сосудов-- в космос можно лететь.... Вот странно...А жить и ходить трудно. Помогите кто с этим сталкивался..... Спасибо.aiwan
 

polli

Новичок
А я так поняла Вам головокружения тоже знакомы?
Вы что-нибудь знаете об этом?
 

Ell

Активный пользователь
У меня шейный остеохондроз и смещение 4-3 позвонка.....грудной остеохондроз и похоже поясничная грыжа или что-то с дисками...это надо еще узнать.

Лежала в Пироговке....обследовалась полностью вплоть до МРТ головы и сосудов-- в космос можно лететь....

Знаете что более всего странно? Что у Вас уже куча заболеваний, а Вы говорите - в космос...

Вы бы более подробно и о себе, и о результатах обследований...
 

riply

Новичок
Здравствуйте всем....
Прочитав кучу жалоб, я поняла что я не одна в своих болячках.
Пожалуйста объясните....может ли ВСД давать сильные неожиданные головокружения....или это все таки из-за позвоночника. У меня шейный остеохондроз и смещение 4-3 позвонка.....грудной остеохондроз и похоже поясничная грыжа или что-то с дисками...это надо еще узнать.
С паническими атаками научилась справляться сама....таблетки не помогают..... Вот очень напрягают головокружения.....страшно, при этом давление в норме. Лежала в Пироговке....обследовалась полностью вплоть до МРТ головы и сосудов-- в космос можно лететь.... Вот странно...А жить и ходить трудно. Помогите кто с этим сталкивался..... Спасибо.aiwan

Ну,так это само собой,в космос! Потому как ничего серьезного.
А головокружения...ну,не знаю.
ВСД-головокружения
Шейный остеохондроз-головокружения
ПА-головокружения
А по сути-все это не страшнее чем герпес.
Транки пьете? Уверен,что да.Тоже могут головушку "повести".
 

polli

Новичок
Нет...транки уже не пью.....да и кружилась голова до них... а от них толку никакого, кроме отупения. Надеюсь что ничего серьезного....но только кружиться так что стоять не могу. Надеюсь что пройдет. Спасибо за поддержку.aiwan
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
самостоятельно справляться с паническими атаками и головокружением, которое может быть как раз следствием заболевания, которое Вы называете ВСД, - дело неблагодарное. необходимо обратиться к врачу-специалисту, который занимается лечением неврозов- вегетологу.
 

polli

Новичок
Уважаемая Ирина Игоревна. А в Вашей клинике доктора способны выявить причину таких заболеваний и устранить их? Потому что горький опыт показал....что это бессмысленная трата денег..и времени. И если это возможно укажите пожалуйста к кому именно можно обратиться.
Спасибо.
 

Вера Т

Новичок
Здравствуйте всем....
Прочитав кучу жалоб, я поняла что я не одна в своих болячках.
Пожалуйста объясните....может ли ВСД давать сильные неожиданные головокружения....или это все таки из-за позвоночника.

Я прошу прощения за нахальство, но я с такой проблемой сталкивалась, уж чего только у себя не находила, вплоть до рассеянного склероза... И панические атаки мне знакомы.
Оказалось все не так страшно.

Поскольку Вы в Москве - я рискну вам посоветовать доктора. Она принимате в платной поликлинике (как это называется-то? УХЛУ) номер 5, п-ка расположена на углу Ленинского и Университетского проспектов, ехать либо до м. Университет, либо до Академической, а там на перекладных.
Невропатолога зовут Алла Леонидовна Алексахина. Еще летом она там была, приводила в порядок мою голову, и уходить не собиралась.
Она большой специалист именно по этому профилю (ВСД и ее дифференциальная диагностика от других хворей), крайне внимательна (будет час проверять Вам все рефлексы, от ушей до пяток!) - и ее лечение (как минимум, меня) - оказалось очень эффективно.
 
Сверху