Позвоночник и ВСД

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем polli, 6 дек 2007.

1. polli Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем....
    Прочитав кучу жалоб, я поняла что я не одна в своих болячках.
    Пожалуйста объясните....может ли ВСД давать сильные неожиданные головокружения....или это все таки из-за позвоночника. У меня шейный остеохондроз и смещение 4-3 позвонка.....грудной остеохондроз и похоже поясничная грыжа или что-то с дисками...это надо еще узнать.
    С паническими атаками научилась справляться сама....таблетки не помогают..... Вот очень напрягают головокружения.....страшно, при этом давление в норме. Лежала в Пироговке....обследовалась полностью вплоть до МРТ головы и сосудов-- в космос можно лететь.... Вот странно...А жить и ходить трудно. Помогите кто с этим сталкивался..... Спасибо.aiwan

6 дек 2007
  2. Данчо Михайлов Новичок

Симпатии:
    0
    Оказывается сложная задача....))))))

7 дек 2007
  3. polli Новичок

Симпатии:
    0
    А я так поняла Вам головокружения тоже знакомы?
    Вы что-нибудь знаете об этом?

9 дек 2007
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Знаете что более всего странно? Что у Вас уже куча заболеваний, а Вы говорите - в космос...

Вы бы более подробно и о себе, и о результатах обследований...

9 дек 2007
  5. Данчо Михайлов Новичок

Симпатии:
    0
  6. riply Новичок

Симпатии:
    2
    Ну,так это само собой,в космос! Потому как ничего серьезного.
    А головокружения...ну,не знаю.
    ВСД-головокружения
    Шейный остеохондроз-головокружения
    ПА-головокружения
    А по сути-все это не страшнее чем герпес.
    Транки пьете? Уверен,что да.Тоже могут головушку "повести".

9 дек 2007
  7. polli Новичок

Симпатии:
    0
    Нет...транки уже не пью.....да и кружилась голова до них... а от них толку никакого, кроме отупения. Надеюсь что ничего серьезного....но только кружиться так что стоять не могу. Надеюсь что пройдет. Спасибо за поддержку.aiwan

9 дек 2007
  8. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    самостоятельно справляться с паническими атаками и головокружением, которое может быть как раз следствием заболевания, которое Вы называете ВСД, - дело неблагодарное. необходимо обратиться к врачу-специалисту, который занимается лечением неврозов- вегетологу.

11 дек 2007
  9. polli Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемая Ирина Игоревна. А в Вашей клинике доктора способны выявить причину таких заболеваний и устранить их? Потому что горький опыт показал....что это бессмысленная трата денег..и времени. И если это возможно укажите пожалуйста к кому именно можно обратиться.
    Спасибо.

12 дек 2007
  10. Вера Т Новичок

Симпатии:
    0
    Я прошу прощения за нахальство, но я с такой проблемой сталкивалась, уж чего только у себя не находила, вплоть до рассеянного склероза... И панические атаки мне знакомы.
    Оказалось все не так страшно.

Поскольку Вы в Москве - я рискну вам посоветовать доктора. Она принимате в платной поликлинике (как это называется-то? УХЛУ) номер 5, п-ка расположена на углу Ленинского и Университетского проспектов, ехать либо до м. Университет, либо до Академической, а там на перекладных.
    Невропатолога зовут Алла Леонидовна Алексахина. Еще летом она там была, приводила в порядок мою голову, и уходить не собиралась.
    Она большой специалист именно по этому профилю (ВСД и ее дифференциальная диагностика от других хворей), крайне внимательна (будет час проверять Вам все рефлексы, от ушей до пяток!) - и ее лечение (как минимум, меня) - оказалось очень эффективно.

15 янв 2008

Статьи о спине и позвоночнике