Кифоз

demon752@mail.ru

Новичок
Здраствуйте, прошу ответить на два вопроса:
1)можно хоть как-то исправить кифоз 2-ой степени?
2)можно поднимать тяжести в горизонтальном и сидячем положении?
зарание спасибо.
 
delete

Здраствуйте, прошу ответить на два вопроса:
1)можно хоть как-то исправить кифоз 2-ой степени?
2)можно поднимать тяжести в горизонтальном и сидячем положении?
зарание спасибо.

1.При желании все можно, вопрос с какими жертвами.
2.Горизонтально - да. Сидя - нет.
 

Crazy

Новичок
delete

1.При желании все можно, вопрос с какими жертвами.
2.Горизонтально - да. Сидя - нет.

Что вы имеете ввиду, когда говорите - все можно? Если у человека фиксированный кифоз, с клиновидной деформацией позвонков, как его можно исправить?
 

Ell

Активный пользователь
Crazy, Вы видели автора или "о своих баранах"? :cool:
 
delete

Что вы имеете ввиду, когда говорите - все можно? Если у человека фиксированный кифоз, с клиновидной деформацией позвонков, как его можно исправить?
оперативно, если задаться самоцелью. Реализовать так сказать навязчивую идею.
 

Crazy

Новичок
Crazy, Вы видели автора или "о своих баранах"? :cool:
Зачем мне его видеть? Если речь идет о юношеском кифозе Шейермана, а ни о нарушении осанки - то в зрелом возрасте деформацию исправить невозможно. Улучшить состояние спины можно, с помощью ЛФК.
 

Ell

Активный пользователь
Crazy, Вы не поняли. Я всего лишь прошу Вас не разводить дискуссию в чужой теме. Лучше продолжайте это в своих. У Вас их достаточное количество.
 

demon752@mail.ru

Новичок
мне в принцепе безразлично деформация там или нет , главное - это внешний вид. моя идея, так сказать, окружить себя мышцами, чтобы искривление позвоночника на фоне мышц не было заметно. делаю упражнения утром и вечером, хожу в качалку, в бассейн. кстати ранее был сколиоз, который внезапно к счастью после полугода мучений(зарядки) куда-то делся:) а вот кифоз как был так и остался, чтоб его:) всем страдающим подобного рода болезнью реккомендую заняться йогой, вот ссыль там все написано, что как делать:
1) http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3740

P.S.
хотел выразить большое спасибо создателям сайта и специалистам за советы на форуме и упражнения, предложенные ими в разделе реабилитация.
 
Сверху