Признаки начальных проявлений остеохондроза грудного отдела

dimonius190390

Новичок
Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста со следующей проблемой. Мне 23 года, где то полгода-год наблюдается хруст в грудном отделе позвоночника, груди, есть небольшая ноющая боль. Ранее занимался тяж атлетикой, но сейчас решил повременить. пробовал заниматься просто на турнике и брусьях, но после этого чувствую головокружение и усиливающуюся боль и как будто небольшое онемение рук. По направлению невролога сделал рентгенограмму грудного отдела. Собственно от нее я не добился адекватного назначения лечения, сказала делать любую гимнастику и плавать в бассейне и еще направила к психотерапевту, с намеком на то что проблема может быть еще и в этом. Хотя у моей матери, как я помню, тоже рано начались боли в спине когда она была еще молодой и сейчас у нее остеохондроз, с грыжей.
В общем я бы хотел узнать как мне быть и что делать.
Прикрепляю результаты рентгена в виде картинок. Заранее спасибо за советы
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    774,6 KB · Просмотры: 8
  • image.jpg
    image.jpg
    625,7 KB · Просмотры: 8
Перевожу заключение на обычный язык: "Патологии не выявлено"
Снимок был сделан зря, вероятность обнаружить причину боли на рентгенограмме очень мала.
Что делать - вопрос, для начала неплохо попробовать следовать рекомендациям врача. И уже если они не помогут, то думать дальше. В случае сомнений есть еще неплохой вариант - второе мнение. Проблема только в том, что когда дело касается спины вы можете насобирать 10 разных мнений и в конец запутаться.
Но разобраться мы поможем.

ps: я вот к психотерапевту хожу иногда и зазорного в этом ничего не вижу
 

Loccitane

Опытный Гуру
Перевожу заключение на обычный язык: "Патологии не выявлено"
Снимок был сделан зря, вероятность обнаружить причину боли на рентгенограмме очень мала.
Что делать - вопрос, для начала неплохо попробовать следовать рекомендациям врача. И уже если они не помогут, то думать дальше. В случае сомнений есть еще неплохой вариант - второе мнение. Проблема только в том, что когда дело касается спины вы можете насобирать 10 разных мнений и в конец запутаться.
Но разобраться мы поможем.

ps: я вот к психотерапевту хожу иногда и зазорного в этом ничего не вижу
Доктор, подскажите, пожалуйста, контакты психотерапевта в личке :)
 
Сверху