Грыжа. Что делать?

Ольга .

Опытный Гуру
CUBA, Ваши сообщения из чужой темы перенесены в Вашу, как это рекомендовано Правилами форума, в частности:
"Если вы отсутствовали на форуме некоторое время, при возвращении стоит продолжить разговор о своих проблемах, поделиться новостями о ходе лечения и самочувствии в уже созданной ранее теме. Лишние проблемы с поиском информации о вас и уже данных вам ранее советах отнимают у консультирующих врачей лишнее время и силы."
 

Ольга .

Опытный Гуру
Дак формат jpg объм 160kb , а не грузится....
Формат jpg весом всего 160 kb - вообще не должно быть проблем с загрузкой. Может быть, неправильно прикрепляете? Еще раз почитайте, пожалуйста, инструкцию Как размещать изображения в сообщениях.
И сделайте лучше не сканы, а фото снимков.
 

CUBA

Пользователь
Свежее МРТ
 

Вложения

  • IMG_1170.JPG
    IMG_1170.JPG
    590 KB · Просмотры: 30
  • IMG_1191.JPG
    IMG_1191.JPG
    340,6 KB · Просмотры: 27

CUBA

Пользователь
Оппа... заработало, с другого компа пошло...
2007г МРТ
 

Вложения

  • IMG_1181.JPG
    IMG_1181.JPG
    484,8 KB · Просмотры: 23
  • IMG_1182.JPG
    IMG_1182.JPG
    359,1 KB · Просмотры: 23

CUBA

Пользователь
Вот думаю, как перавильно построить день (пока на больничном ). Острая боль вроде отпустила. Утром делю зарядку на растяжение (20-30мин.), уколы (те, что врач выписал). В полдень пробую упражнения на укрепление спины,если боль в ноге не помешает. Вечером опять уколы. А как павильно остальное время занять, не лежать же всё время. Может пешком походить.. И стоит ли давать сейчас нагрузку на мышци спины, сильные боли отпустили только два дня назад...
 

zMarinaz

Активный пользователь
Пешком походить полезно. Я вот, например, первое время гуляла по квартире, т.к. в вертикальном положении могла находиться не больше пары мин. Теперь уже давно на улице по часа три в день прогуливаюсь).
 

CUBA

Пользователь
Как только смог встать , тоже ходил, вернее шаркал ногами с по квартире с палочкой, даже по ночам)), всё равно спать то не мог....
Я вод не знаю , если на улицу идти, стоит пояс-корсет надеть?
 

CUBA

Пользователь
И насчёт операции.. Правильно ли, что хочу отказаться? Завтра опять к врачу, он настаивает на ней, говорит, чего ты боишься, хирурги в Нагинске грыжи как зубы рвут, руку набили...))
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Не столько страшна сама операция, сколько ее последствия. Вырезанный кусок ведь для чего-то нужен был. Хотя не знаю, я начинающий.
 

gudkov

Активный пользователь
И насчёт операции.. Правильно ли, что хочу отказаться? Завтра опять к врачу, он настаивает на ней, говорит, чего ты боишься, хирурги в Нагинске грыжи как зубы рвут, руку набили...))

А чего оперировать то? 4 мм. остатки бывшей грыжи? Так это уже давно не грыжа, а скорее рубец-протрузия.
 

CUBA

Пользователь
Вот по поводу 4мм , вернее 4,5, как написано в свежем заключении.. На вид , сравнивая старый и новый снимок грыжи вроде одинаковые, а в старом заключении МРТ значилось 7мм.. Если предположитть , что грыжа всё-таки не 4,5 а 7мм? Это критично?
 

Lari

Пожарница
И насчёт операции.. Правильно ли, что хочу отказаться? Завтра опять к врачу, он настаивает на ней, говорит, чего ты боишься, хирурги в Нагинске грыжи как зубы рвут, руку набили...))

Такие высказывания врача настораживают
 

CUBA

Пользователь
Сегодня был на приёме , отказался я от Моник. и от операции.. На работе дали время до 9-го января, будем выздоравливать..., в плане ЛФК , басейн ..ну и уколы с таблетками.., вот такой вот Новый год!!
Кстати ,,:)) Всех грыженосцев, и доххтуров грыженосцев, попоздравляю с наступающим Новым годом!!!!))))
 

CUBA

Пользователь
Почти закончились праздники..:( 9-го уже на работу) , а нога то ещё здорово болит . по ночам просыпаюсь..Все уколы , которые мне прописал невропатолог я проколол (дексаметазон, витамины..)пью вот теперь таблетки сирдалуд и мелоксикам, артру. По ночам когда не вмоготу свечи вольторен. Утром и вечером делаю упражнения лёжа на спине и на четвереньках. На укрепление мышц спины( типа гиперэкстензии) пока побаиваюсь , только-только ведь спину отпустило..Как вот буду работать , даже не знаю, работаю стоя (столяр) , тяжестей не поднимаю, но вот по 8 часов на ногах у верстака..Доктор Ступин советовал в похожей ситуации:На работу:
Корсет.
Правильное поведение.
ЛФК.
Обезболивание.

Корсет есть, (сколько подряд времени можно носить?)
Поведение , понятно, буду внимательнее и осторожнее, жаль лёжа негде отдыхать.
ЛфК вот не знаю , какое лучше подобрать, ну утром зарядка, а после работы ...доползти бы домой..
Обезболивающие какие принимать, и как , когда не вмоготу или регулярно , как написано в инструкции?
 

CUBA

Пользователь
Ну дак и что? Дайте совет.. Ведь болит . Очень.
 

CUBA

Пользователь
Какие обезболивающие посоветуете, когда долго хожу, нога ноет сильно.
 

CUBA

Пользователь
Сегодня был первый день на работе.., прям Сталинград.., стиснув зубы, через боль.. После работы , дома принял контрастный душ (не знаю можно или нет?) немного оттягивает. Болит нога, наверно опять кетонал буду принимать...что другое не знаю..
 
Сверху