Болезнь Книста

Max82

Новичок
Болезнь эта, конечно, не только позвоночника, но сейчас основные проблемы именно со спиной. Зажимаются нервные корешки и соответственно есть боль.

Мой вопрос: может кто знает, какие допустимы упражнения при данной болезни, а какие нет, что можно делать, а что нет. Буду благодарен за все советы.
 

Max82

Новичок
Специальной гимнастики (ИМХО), думаю не существует, подберите любую гимнастику при болях в спине.
Так в том то и дело, какую подобрать. Было зянялся тут летом, гимнастикой, после нее похоже корешки и зищимило... Сейчас пока ничего сильно не болит, даже страшно что-то делать, а то одно неловкое движение или пара лишних весовых грамм и все! Снова в поликлиникуна процедуры.
 
Вот на вопрос какие, как раз и сложно ответить. Лучшие те, что с инструктором. А так посмотрите, здесь на форуме, целый раздел-физическая реабилитаци.
Можете и на моё предложение посмотреть (три позиции снизу, только начинайте с занятий острого периода):
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Тут главное принцип-медленно, до максимума, до боли, и на боли, но не через боль.
 

Max82

Новичок
Спасибо вам за ответы! Ознакомлючь с предложенным вами материалом. Дело ж ведь в том что спина изначально очень сильно искривлена.
А может какие препараты еше посоветуете принимать?
 

abelar

Врач
Почитайте про "Болезнь Книста" у Вильгельма Райха. ровно сто лет назад там все написано...
 
Сверху