Боль в пояснице, крестце и копчике, что делать?

Syrya

Новичок
Уважаемый доктор! Попытаюсь более конкретно, боли в пояснице иногда прямо сильные по всей ширине пояснице до боков шириной в две с половиной ладони т.е почти до грудного отдела, боль в кресце и копчике тоже особенно дастающие, боли в паху не всегда вчера были сильные справа вдоль паха потом еще добавилось и поперек прямо выше лобковой кости и ноющие боли под ягодицами сейчас реже боли были по ногам по правой стороне бедер и голени и печет верх ступти особенно правой (сосуды узи делал сахар в норме ревматизма нет) С ув. Евгений(и это уже достаточно длительно)

забыл добавить что болит самое интересное и в лежачем положении, при движении боли не усиливаются, а вот после симптоматика усиливается!
 
Клиника очень неоднозначная. Объяснить находками на снимках трудно, так что соглашусь с AIR: надо внимательно вас смотреть клинически. Тут не исключен системный воспалительный процесс - в первую очередь я бы его исключал. Вам помогают противовоспалительные препараты?
 

Syrya

Новичок
Да процентов на 70(нурофен 1-2 раза в день по 200 мг) но бывает практически не помогает, катадалон ретард получше но пью его на ночь(оно еще на меня действует как снотворное)!

Добрый день! буду на следующей недели в Киеве буду рассматривать две стороны медали посещу НИИ Рамоданова и встречусь с доктором который занимается консервативным лечением, отпишусь что все же предложат!!!

был в НИИ Рамоданова предложили блокады приехал домой боли возвращаются может обратится остеопату

при личной переписке с врачами нейрохирургами пришел такой ответ Добрый день! Я ознакомился с вашими проблемами. Мое мнение , что необходимо оперативное лечение:
1. Декомпрессия шейного отдела позвоночника, Субтотальное удаление тела С5 позвонка со смежными дисками, дискэктомия С6-7, передний межтеловой спондилодез.
2. С поясницей: Эндоскопически удаление грыжи L5-S1, миелорадикулолиз,(освобождение корешка от рубцов), Задняя динамическая фиксация L4-4, L5-S1 имплантатами "Cоflex" либо "Ляминэктомия декомпрессия дурального мешка и фиксация транспедикулярными фиксаторами"
Имеется механическое давление на нервные структуры, которые и удаляются механически, с помощью декомпрессии.
Если что-то еще нужно - пишите. что то на форуме ничего подобного я не услышал, я несколько конечно несколько озадачен!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Это вам заочно рекомендовали? Без осмотра?
Я отношусь резко негативно к такой рекомендации. Такое ощущение, что нейрохирург готов оперировать все, что не входит в понятие нормы. Вообще весьма редко бывает, чтобы одновременно были две проблемы, устраняемые хирургически. Сам бы он согласился на такую операцию?
 

klyuha

Опытный Гуру
при личной переписке с врачами нейрохирургами пришел такой ответ
Мдя... Не хотела бы я оказаться на их месте. Обращаясь к Вам лично, они наверняка рассчитывали, что данный разговор касается только Вас и их, следовательно, останется между вами. :hello:
 

ALEXEJ

Новичок
Здравствуйте Евгений! Как у Вас обстоят дела, на данный момент! На сколько изменилась ситуация? Симптомы те же? Нашли ли выход из данной ситуации?
 

Syrya

Новичок
Здравствуйте Евгений! Как у Вас обстоят дела, на данный момент! На сколько изменилась ситуация? Симптомы те же? Нашли ли выход из данной ситуации?

Здравствуйте! Дела получше, но боли преследуют стараюсь пока как можно меньше заострять на этом внимание, если боль не уходит надо приспосабливаться или оперироваться если консервативное лечение слабо помогает!!! с ув Евгений
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Дела получше, но боли преследуют стараюсь пока как можно меньше заострять на этом внимание, если боль не уходит надо приспосабливаться или оперироваться если консервативное лечение слабо помогает!!! с ув Евгений
Сколько прошло времени?
Удается ли не заострять внимание?
Насколько стало лучше?
Сколько сейчас баллов по Освестри (найдете по ссылке здесь)?
 

Syrya

Новичок
Сколько прошло времени?
Удается ли не заострять внимание?
Насколько стало лучше?
Сколько сейчас баллов по Освестри (найдете по ссылке здесь)?
Заострять внимание иногда приходится, от нормальной физической жизни приблизительно 70 процентов, по опроснику если получится позже отвечу с ув Евгений
 
Сверху