Остеопороз, осталось жить не долго

Лилия200270

Новичок
мне 37 лет у меня остеропороз сносились 5-6 диски позвоночника.С таким диагнозом сказали проживу 5-6 лет.что посоветуете.
 

Ell

Активный пользователь
С таким отношением лучше и не жить.
Возьмите себя в руки, прежде всего.
 

Лилия200270

Новичок
Что делать мне сказали что костную ткань востановить нельзя,нужно пополнять кальций, как питаться, чтобы не поправиться (или с моей стройной фигурой ) все кончено. Я часто сидела на диетах в частности на кремлевкой. Сказали есть много каш (гречневую) но мне кажется это не поможет. Подскажите что делать и самое главное воспрять духом.
 

Ell

Активный пользователь
Перво-наперво - кто вам сказал о том, что осталось жить 5 лет?
Второе - диета - это неразумность. очень часто. Как результат - заболевания.
Оставаться стройной можно и без диет, при правильном питании и образе жизни.

давайте просто начнем с начала :D Что Вас беспокоит, рост-вес, какие обследования прошли, что Вам назначили.
 

Лилия200270

Новичок
Мой рост 1,62 вес 60 кг.
пока назначили смт,электрофорез и гимнастику ,прохожу обследование полное,сдала кровь на гормоны пока результатов нет , завтра пойду к эндекринологу,у меня миома сколько недель не знаю не говорят ,миома уже 10 лет, она не растет.
 

Ell

Активный пользователь
Хорошо, что комплексно обследуетесь. Давайте посмотрим на результаты.
А пока занимайтесь своими делами и не думайте обо всякой ерунде!
Вас что беспокоит? Ничего не пишите о самочувствии. Но к врачу ж не просто так, наверное, пошли.
 

Лилия200270

Новичок
Три года назад т.е в 2004 проходила ЯМР- уже тогда поставили остеопороз,но мне не чего неговорили я обращалась -заболела спина после того как упала, котаясь на коньках думала трещина,а сейчас подняли результаты и мне сказали что тогда было известно уже.
Сейчас очень болит спина на пояснице не могу утром встать с постели -поднемают,
Мне посоветовали очистить кишечник(3 дня на воде без еды,5 дней на рисе не соленом, 5 дней на гречки при этом 3 дня пить на ночь сенну, и тогда якобы вся грязь уйдет и востановится обмен веществ, но я боюсь нарушу всю флору. Стоит это делать или нет?

Добавлено через 3 минуты
Пью кальций д-3 никомет,но сказали не поможет,посоветовали глюкозамин Как можно или нельзя?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Что делать мне сказали что костную ткань востановить нельзя,
Далеко не врач. Но сколько я раз слышал от врачей разных мнений по одной и той же болезни!!! Да простят меня врачи - я говорю о тех, с кем мне приходилось сталкиваться.

Приведу пример, который мне очень помог в жизни.

Очень давно одной девушке показалось (а может и впрямь это произошло), что она выпили молоко вместе с лягушкой. Она чахла на глазах - ничего не ела, похудела жутко... Куча докторов к ней приходили - советовали кучу рекомендаций - ничего не помогало.

Пришел один "доктор" и заставил выпить "лекарство" от которого ее пр простому стошнило. И вместе с тельцем лягушки, котоый подложил ей доктор незаметно.

Болезнь прошла моментально !

Это к тому, что если Вы будете носить с собой такие мысли - это сгубит Вас быстрее.

Мой совет - ищите другие варианты, наслаждайтесь жизнью и не парьтесь ни очем (уж извините за сленг) :)
 
Боюсь вы всё перепутали.
Перепутали остеохондроз-поражение хряща дисков и остеопороз-потерю кальция костями.

Может поэтому и сказали вам, что кальций пить не надо. Для дисков он действительно бесполезен. А вот для костей, в вашем случае с профилактичекой целью, кальций можно и принимать. Только с дозой определитесь в врачом.
Итак, давайте определимся остеопозоз или остеохондроз.
Какие иследования у вас есть и где заключения, дословно их надо нам изложить и снимки выложить.

Переживаний больше чем желания разобраться и побороться за себя.
dolf_ru_532.gif

А мы предлагаем разобраться и побороться!
dolf_ru_127.gif
 

Лилия200270

Новичок
Добрый вечер.
На самом деле сказали у меня потеря кальция.Снимки есть, консультация эндокринолога будет завтра,анализ крови в т.ч на гормоны тоже.Как все будет вышлю,надеюсь Вы мне поможите.
 

Gregory

Новичок
Есть сказочный препарат - миокальцик. Проконсльтируйтесь у вашего лечащего врача.
 
Добрый вечер.
На самом деле сказали у меня потеря кальция.Снимки есть, консультация эндокринолога будет завтра,анализ крови в т.ч на гормоны тоже.Как все будет вышлю,надеюсь Вы мне поможите.

Ну вот, что-то проясняется. Давайте дождемся остальных результатов.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
С таким диагнозом сказали проживу 5-6 лет.что посоветуете
.- да уж,странный прогноз.И где такие чудные вещи прогнозируют?:p
Поменьше слушайте таких сказочников!Сколько людей - столько и мнений.Так что ,действительно," не парьтесь".Просто мне не совсем понятна мотивация этих людей.
Спокойно дождитесь результатов и "держите курс" на лечение.
Мне посоветовали очистить кишечник
- опять же - кто? Врач?Такое ощущение,что это очищение списано со страниц "Лечебных писем" или с передачи Малахова.Всё хорошо вовремя и вмеру.
Тут,наверняка , "букет" всего ,но кто его не имеет в 37 при неправильном подходе к жизни?Давайте,как в той сказке ,"ломать по прутику"этот веник.И без паники и отчаянья.
:D
 
Ю

Ютана

Гость
Переживаний больше чем желания разобраться и побороться за себя.
dolf_ru_532.gif

А мы предлагаем разобраться и побороться!
dolf_ru_127.gif

Хоть возьми и поставь себе в тему...да простит меня автор,за мои 5 копеек...
 
Ютана, ваши переживания понятны, но не всё можно выявить по интернету.
Моё мнение о проблеме вы знаете, а мнение другого специалиста (то что я обещал), пока не получено.
Поверьте, если множество специалистов не могут ответить на ваш вопрос (а вы ведь уже были на и сайте рентгенологов), то либо вопрос сложен, либо причина не здесь.
 
Добрый вечер.
На самом деле сказали у меня потеря кальция.Снимки есть, консультация эндокринолога будет завтра,анализ крови в т.ч на гормоны тоже.Как все будет вышлю,надеюсь Вы мне поможите.
Уважаемая Лилия! Боюсь вас огорчить (а может и обрадовать), но из ваших сообщений складывается впечатление, что ваш лечащий врач не знает, что такое остеопороз и лечит Вас наугад. НЕВОЗМОЖНО ставить диагноз остеопророз опираясь на снимки МРТ. Для постановки диагноза остеопороз существует специальный метод исследования плотности костей скелета. Называется он денситометрия. Если ваш врач начал лечить у вас остеопороз без результатов денситометрии, то он или обманывает вас или совершенно не компетентен в данной проблеме. Ито и другое требует замены врача. Не стоит безосновательно пичкать себя препаратами кальция. Пройдите денситометрию и выясните, если у вас остеопроз или нет. Если Потеря кальция обнаружится, то только тогда можно будет начать специфическое лечение, причем препараты кальция в этом лечении не являются ключевым звеном.
Удачи.
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Позвольте добавить,что "Кальций Д-3 "- не самый удачный выбор.Проще говоря,он (насколько мне известно) малоэффективен.В рекламу "вбухано" больше ,чем в этот кальций...
:D
 

abelar

Врач
мне 37 лет у меня остеропороз сносились 5-6 диски позвоночника.С таким диагнозом сказали проживу 5-6 лет.что посоветуете.

Трендец! Вы, наверное у коновала были?! Или у гадалки?! У Вас остеопороза в Вашем возрасте не может быть по определению!!! И уж, к М.позвоночным дискам это никак не относится! Найдите не врача-специалиста-вымогалу и дурака, а врача-"человека"
 
Ю

Ютана

Гость
Трендец! Вы ,наверное у коновала были?! Или у гадалки?! У Вас остеопороза в Вашем возрасте не может быть по определению!!! И уж, к М.позвоночным дискам это никак не относится! Найдите не врача-специалиста-вымогалу и дурака, а врача-"человека"

А где искать то?
 
Сверху