Остеопороз, осталось жить не долго

Клара

Новичок
Витамин Д

Подскажите, пожалуйста, как принимать Витамин Д3?
У меня остеопороз и врач дополнительно к применяемым препаратам Кальцимину и Бонвиве прописал витамин Д3 - 3 капли, т.к. по анализу у меня немного не хватает этого витамина. В инструкции написано в ложке с водой. Но непонятно - независимо от приемов пищи или вместе с ней? Если вместе с едой, то как эти капельки могут действовать, ведь их всего 3?
Благодарю заранее всех за ответ. ::
 

abelar

Врач
По поводу витамина"Д" - все правильно! 3 капли это немало. Отнеситесь серьезно к приему этого витамина. Возможна его передозировка. Принимать удобнее капнув 3 капли на кусочек хлеба. Уж если, и "бороться" с "остеопорозом" , то как раз начинать нужно с нормализации усвоения кальция. А в этом смысле - витамин "Д" первое дело!aiwan

Добавлено через 4 минуты
А где искать то?

И в медицинских центрах и среди "частников", везде! Не падать духом, не обижаться, не отчаиваться, спрашивать на форумах мнение пациентов, отзывы, и т.п. Как ищут "хорошего" адвоката, стоматолога, слесаря,архитектора...:victory:
 
Ю

Ютана

Гость
И здесь не плохие,но все бояться потерять то,что имеют,а имеют не мало и что им до нашей жизни? Клялись видать Гиппократу не очень искренне...
 

Ell

Активный пользователь
Ютана, не совсем так...Врач - существо тоже под Небесами ходящее....
 

abelar

Врач
В клятве Гиппократа сказано, что хирурги не имеют право называться врачами. (их в ней называют :"люди, которые этим занимаются..., фармацевты названы травниками - сатанинской профессией...,) поэтому клятву Гиппократа (а не Гиппократу) не принимают на Западе с 1909 года. В дипломах врачей СССР стоит штамп: "Клятву Соетского врача - принял" !!!! В дипломах врачей РФ вообще ничего не стоит...
Грустно... НО, врачи "от БОГА", врачи, чье призвание и тяжкий крест - помогать страждущим - ЕСТЬ. И их немало...
Нужно только помнить, что это тоже люди и к ним нужен человеческий подход....!
В Германии - это hr. Volfgang Ohmer, Johann Redel? обратитесь к ним, можете сослаться на меня...
 

Ell

Активный пользователь
Да! сошлитесь! так и скажите - абеляр мне посоветовал! yahoo

Сорри за офф-топ :blush200:
 
Ю

Ютана

Гость
Эх,чужая тема....ну,если что перенесите в мою,коли уж вставила свои пять копеек...

Вот имено, Эль,под небесами,а значит и под Богом....

Да,хоть к самому министру здравохранения Германии обратись,раз пишут такую ерунду,значит есть резон ничего не бояться...вот и не боятся-это деньги,а деньги могут все....
 

abelar

Врач
Позвлю не согласиться с Ютаной. Когда со мной случился недуг, лечением которого я зарабатываю на хлеб, я вдоволь настрадался и наискался нужного специалиста! Начинался банально как у всех : сначала ОРЗ "на ногах", дискомфорт "между лопаток", затем боль, иррадиация в локоть, до 4 и 5 -го пальцев руки, ограничение обьема движения, в общем пресловутый "П.Л.П" , уверенно грозящий перейти в "замороженное плечо". Конечно, протянул время, конечно "мазал", конечно "парил" и " разрабатывал". В общем, делал все то, от чего други предостерегал...! Но, я же врач, мы никогда не болеем, а если болеем - то проходит само...!nea . Когда, наконец понял, что надо искать специалиста - намучался! Терапия этого недуга, особенно в моей стадии - сущие пустяки, 2 - сеанса, правильно и успешно проведенная манипуляция - и все в порядке! У меня таких 5 в день! Обошел пол- Питера, показывал куда, в какую точку и как " нажимать", просил, каялся,давал денег, коньяк и спирт, даже приводил к себе и на другом пациенте показывал... все без толку!? Пока не пошел "с повинной головой" к моему учителю, на кафедру неврологии и " не сдался" ему! Он долго "потешался" на до мной, вылечил за 10 секунд, а потом серьезно спросил : "теперь понял, сколько в Питере " реальных врачей" , понял, что их надо искать даже нам? понял что лечить могут многие, а исцелять немногие?!"...
Резюме - ищите тех, кто излечивает, те, кто лечит - сами Вас найдут! А найдете - берегите, поздравляйте открыткой к Рождеству, и рекомендуйте хорошим людям! Успехов!:victory:
 
Ю

Ютана

Гость
Доктор, abelar! Вы готовы потерять кормушку ради здоровья больного? Вы готовы защищать его интересы? Вы можете покаяться перед больным,что вы допустили ошибку? Это вопросы....а теперь повествование....

Я начала после долгих мучений с учителей, нашла преподавательницу, она меня общеукрепляюще поддержала, техники нет, свела с хирургом, заставила открыть с целью диагностики, матку и все ей принадлежащее выкинул и сказал, что работы немецких врачей не нашел в брюшине...похоже работали за брюшиной.. звонила, поздравляю с празниками, прихожу с цветами с великой благодарностью В прошлом году от страха не сесть в инвалидную коляску проперировала опухоль спинного мозга...но в этом году и преподаватель меня обьявила психически нездоровой, я не обижаюсь, она ведь не мучается, ее ничего не беспокоит, после КТ со снимками не заходила к ней, продолжаю борьбу....а Германия это не то место, где можно найти хороших врачей, система для всех одна...За пять лет столько денег на меня больничная касса повесила, если признать, что меня не верно лечили и повесить все на врачей и заплатить мне за нанесенный ущерб...то лучше все остагнется на своих местах и умру я тихо во сне и никому не нужно платить и возвращать...
 

abelar

Врач
Готов! Только меня найдут, приведут обратно в кабинет,надавят на совесть,пристыдят... И опять начнутся: очереди у кабинета, звонки в 3 часа ночи, консультации всех присутствующих за праздничным столом...и тому подобные "радости" врачебной профессии:D
 

Лилия200270

Новичок
срочно нужна помощь

Мне 38 лет, имею диагноз сакрализация на уровне L5, левостороний сколиоз. Арахноидальная киста на уровне S2 позвонка, компрессионный перелом тела L4(магнитно-резонансная томография).

Куда можно обратиться, кто может помочь?

Добавлено через 1 минуту
какие центры занимаются, как лечить?
 

Helen

Новичок
Обраться нужно к неврологу или к вертеброневрологу, либо в специализированный по лечению позвоночника центр, либо к такому же специалисту в других структурах (диагностический центр и тд).

Поищите по нашей базе данных по лечебным заведениям по России, может есь и по Вашему городу.

Напишите нам Ваши жалобы, полное описание МРТ, и подробней общую картину (болевой синдром).
 
Сверху