Сколиоз 1 степени. смещение правой лопатки

Andrew William

Новичок
Доброго времени суток. Из того что много сидел за компьютером и носил ноутбук на правом плече у меня образовался сколиоз 1 ст( как сказал врач по снимку рентгена). сколиоз может не сильно заметен но вот право плече больше левого. так же правая лопатку смещена и выпирает сильней левой. так же увеличилась мышца под лопаткой где то в зоне под мышкой. Спереди не так сильно заметно как в зади
Можно ли что сделать? я так понял нужны асимметрические упражнения то какие? можно ли как то вернуть лопатку и убрать это мясо с правой стороны. оно как будто накачено больше чем левое что создает дискомфорт при ношение одежды. если допустим хочу прогнуть плечи назад то правое плече хуже прогибается . как будто упирается в лопатку. к кому обратиться( Санкт- Петербург)?
Чуть не забыл. часто появляются боли именно в этой правой стороне
Понимаю что сам виноват. буквально год назад тело было ровным.
Для начала я так понял нужно отказаться от компьютера.
П.с я боюсь как бы дальше не пошло расти и лопатка не вылезла и вовсе. я видел такое. у нас в полеклинике ходит женщина в возрасте и у нее правая лопатка прям выпирает через всю одежду на сантиметров 5 не меньше.
21 год. вес 70кг. рост не помню)
 

Вложения

  • P1010890.JPG
    P1010890.JPG
    438,8 KB · Просмотры: 46
  • P1010888.JPG
    P1010888.JPG
    311,8 KB · Просмотры: 43
  • P1010898.JPG
    P1010898.JPG
    367,1 KB · Просмотры: 49
  • P1010901.JPG
    P1010901.JPG
    360,6 KB · Просмотры: 52
  • P1010904.JPG
    P1010904.JPG
    380,1 KB · Просмотры: 40

Nazim25

Пользователь
Отказ от компьютера поможет улучшить самочувствие в смысле болей. А спинку необходимо лечить. Вот только ходить в поликлинику как-то уже стало дурным тоном. В Питере можно ведь поискать хороших специалистов.
 
W

Wse100

Гость
Здравствуйте. Лопатка может выпирать при сколиозе. Последний лучше заметен если наклониться, опустив руки вниз и голову. В этом случае нужно определиться какие мышцы противостоят искривлению и тренировать их. Регулярная тренировка группы мышц требует постоянства, но не занимает много времени и Вы ведь делаете гимнастику для улучшения самочувствия или для бодрой осанки, вот и включите регулярные упражнения на мышцы противостоящие сколиозу. Но что бы подобрать индивидуальные упражнения нужен точный диагноз с подробной локализацией искривления, его угла и ротации. Готов в таком случае дать совет по упражнениям.
 
Сверху