Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ЛеонидЛ

Активный пользователь
stesha24091976, Тем, правда, коротких с счастливым концом на форуме немного, но есть. Ссылок не могу дать, т.к. такой же пользователь, как и Вы, прочитал и забыл, а почему, да потому, что в темах с хорошим концом, ответов на множество вопросов, возникающих с появлением проблемы, нет. У них всё хорошо и не стоит ,, им''заморачиваться.
Я эту тему не читал, но если правильно понял, то у Вас прошло 2 месяца с момента операции, а за 2 месяца,даже чирий не совсем заживает. И если у вас нет нестерпимых болей, то всё отлично, все остальные помехи пройдут, даже если Вы просто будете гулять, ничего не делая, до полугода, это точно.
 

ada211

Активный пользователь
ЛеонидЛ, просто есть люди очень внушаемые, которые читая о проблемах других - начинают и у себя искать где кольнуло, а зачем это надо? Везде хороша мера. Плохо и вообще делать вид, что выздоровел и тебя это все не касается и плохо мусолить эту тему и считать себя неполноценным. Я вот, например, всегда рада помочь когда ко мне обращаются в личку, к сожалению не всегда быстро реагирую, но всегда подробно делюсь опытом, но вот читать чужие темы тяжко мне, т.к. начинаю все на себя примерять и реально все болеть начинает. Поэтому и никому не советую тут зачитываться сильно и жить не своей жизнью, а жизнью своей грыжи или ее отсутствием )
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ada211, я как бы, тоже, или не тоже, волк-одиночка. Мне комфортнее в одиночестве копаться в своих мозгах, но со временем, или с опытом, или в силу возраста, хочется узнать, что думают другие по тому или другому поводу. Интернет совмещает в себе мои желания, т. е. оставаться одному и в то же время общаться. Вот здесь, как раз всё будет в меру. Захотел пообщался, почитал, ответил. Не захотел, вырубил всё, нафиг, и всё.
Ну а вообще то, у Вас на самом деле после операции нет замечаний к позвоночнику?
Вопрос не праздный, серьёзный.
 

ada211

Активный пользователь
футболист., ага
ЛеонидЛ, ну это хорошо, если есть сила воли отключиться, у меня же часто происходит залипание, я не замечаю как уже, например, прошло два часа, а я все читаю темы и не понятно для чего...
Замечания к спине конечно есть, как же без этого, все-таки две операции (кстати, для тех кто в теме мне раскрыли секрет неудачи моей первой операции) и железка в спине... Но я живу жизнь человека с проблемами в спине и сильно не парюсь. Это как живут же люди с диабетом или с другим заболеванием, уже не как прежде, но вполне полноценно.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ada211, ааааа, Вы думаете у других залипаний нет.
Есть, у всех, в той или иной степени. Вот, уже сегодня на работу, у нас почти час ночи, а я всё балакаю.
А что за неудача с первой? У меня две и обе неудачные. Ну, две это как бы громко сказано. Первая операция, вторая ревизия. Ну хрен редьки не слаще, итог один. Перспектива - стол.
 

ada211

Активный пользователь
В Госпитале для ВВ №2 мне просто сделали разрез ниже и увидели мои сросшиеся позвонки, подумав, что это окостеневшая грыжа, а грыжа моя была на уровень выше и не фига не окостеневшая, но в 67 врач сказал, что непрофессионал легко мог ошибиться, тут дело в опыте. Я была поражена, что так бывает
 

футболист.

Активный пользователь
ada211,
Ничего удивительного! Андрею Чуеву из дом 2
2 раза делали операцию не на том позвонке! Пока он не поехал к Илье Пекарскому в Израиль на тпф, мучился 3 года!
Пекарский в интервью сказал, что 2 раза резать не тот диск "это смешно, но к сожалению это не анекдот!"
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да уж, не позавидуешь. Как раз удивительно, что два раза и всё не там!
 

ada211

Активный пользователь
Всем привет! У меня назрел вопрос. Хочу начать бегать медленно и не подолгу, для здоровья. Ничего не болит, операция с установкой Диама была уже полтора года назад. Поделитесь мнением, можно или нет?
 

douglas

Активный пользователь
Всем привет! У меня назрел вопрос. Хочу начать бегать медленно и не подолгу, для здоровья. Ничего не болит, операция с установкой Диама была уже полтора года назад. Поделитесь мнением, можно или нет?
Мне кажется с бегом лучше повременить, тем более "для здоровья" бег не всегда полезен и здоровым людям, при приземлении через пятку всё равно удар идёт.
Мне кажется лучше просто быстро ходить в удобной обуви.
А как с ЛФК спустя полтора года? регулярно делаете или уже нет...
 

Ирина69

Активный пользователь
Кристина, привет, как самочувствие? У меня все хорошо, спинка не болит) Я уже и забыла, как она болела) Только теперь появились другие болячки:D
 

HeisenbergWW

Новичок
Всем привет! Я тут новичок, но не новичок в борьбе с грыжей.)) Хорошо, что есть такие люди, которые делются опытом. Желаю прооперированным не возвращаться к этим противным болям и делать ежедневно упражнения! Благодаря вам серьезно задумался об операции.
 

конст2013

Активный пользователь
Мне кажется с бегом лучше повременить, тем более "для здоровья" бег не всегда полезен и здоровым людям, при приземлении через пятку всё равно удар идёт.
Мне кажется лучше просто быстро ходить в удобной обуви.
А как с ЛФК спустя полтора года? регулярно делаете или уже нет...
Вы хорошо подумали насчёт здоровых людей.Ведь профессиональные бегуны выкладываются по полной на чемпионате мира или олимпиаде и что по-вашему они должны умирать от болей в спине.Однако негде не пишется что у них больной позвоночник чувствуют они себя хорошо и у них нет проблем со спинами.
 

HeisenbergWW

Новичок
Ога ога:D Когда все супер, какие нафиг упражнения:aga:
Есть такое, но это еще может сказать человек который не сталкивался с грыжами и т.п. связанное с позвоночником. Если посмотреть вокруг, то с этим заболеванием сталкиваются и те кто занимается спортом (сужу по себе) и те кто тяжелее себя не поднимает, и все потому что сейчас время такое, езда за рулем, сидим за компом, в общ. транспортах да и вообще сейчас есть мобильный и не надо идти к кому-то чтобы полбщаться. Уверен что об этом здесь было сказано много раз. Так что сейчас чтобы со спиной было все хорошо, даже у здорового человека нужно ежедневно заниматься. Не говорю конечно про тренажерку, штанги и т.д.
Так что, мадам, советую вам не лениться ;) и заниматься, тем более вы после операции!
У меня как молитва, ежедневно утром и вечером обливание холодной водой, (зимой прорубь), пресс и поясница+спина, так же некоторые упражнения из лфк и из древних манускриптов))))).
PS Обладатель грыжи в пояснице, в шее.
Желаю всем здоровья!
 

douglas

Активный пользователь
конст2013,
Вы хорошо подумали насчёт здоровых людей.Ведь профессиональные бегуны выкладываются по полной на чемпионате мира или олимпиаде и что по-вашему они должны умирать от болей в спине.Однако негде не пишется что у них больной позвоночник чувствуют они себя хорошо и у них нет проблем со спинами.
Я не профессиональный бегун, поэтому пишу, что лучше просто ходить если болит спина, наверно это просто моё ИМХО
конст2013
, Вы сами бегаете? имеете опыт бега после операции?
я вот пробовал пробежаться, да как то мне стало не комфортно от этого, а от ходьбы всё супер.
 
Сверху