Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Мне официально разрешили снять корсет )) Врач уговаривал прийти на реабилитацию со 2 декабря, но ребенка вообще некуда деть ((( А то я бы с радостью! Сегодня первый раз присела, естественно в туалете ) Ногам не комфортно было, мышцы напряженные.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Мне официально разрешили снять корсет )) Врач уговаривал прийти на реабилитацию со 2 декабря, но ребенка вообще некуда деть ((( А то я бы с радостью! Сегодня первый раз присела, естественно в туалете ) Ногам не комфортно было, мышцы напряженные.
Фигня!! Скоро бегать будешь!:super:
 

ada211

Активный пользователь
Всем привет! Я уже второй день на реабилитации )) Мышцы болят ) Сначала у меня магниты вдоль позвоночника, потом гимнастика в зале, потом массаж поясницы (но я договорилась на всю спину), потом гимнастика в бассейне и свободное плавание, бассейн с теплой водой. На все это уходит три часа и я еду домой )
 

Фотиния

Активный пользователь
Всем привет! Я уже второй день на реабилитации )) Мышцы болят ) Сначала у меня магниты вдоль позвоночника, потом гимнастика в зале, потом массаж поясницы (но я договорилась на всю спину), потом гимнастика в бассейне и свободное плавание, бассейн с теплой водой. На все это уходит три часа и я еду домой )
Насыщенная программа. С такой обязательно поправитесь!
 

La murr

Администратор
Команда форума
ada211, всё достойно, на мой взгляд. Магниты на поясницу я тоже получала, ЛФК - самостоятельно (а в зале было бы задорнее и правильнее, с инструктором-то), массаж вот тоже мимо меня...
Ну, плавание я считаю и нагрузкой, и релаксом, мне очень нравится!
Поправляйтесь, укрепляйтесь, Кристиночка! Успехов Вам в этом! :love:
И берегите себя!
 

ada211

Активный пользователь
Я хорошо поживаю, правда за праздники и поправилась и лфк забросила, завтра берусь за себя, а то спину чувствую конечно ( С доктором теперь друзья в фейсбуке )
 

ada211

Активный пользователь
У меня все хорошо, даже уже и забыла что операция была 3 месяца назад, как будто и не было этого в моей жизни, но в душе очень боюсь повторения ((
 

Gala_Il

Опытный Гуру
У меня все хорошо, даже уже и забыла что операция была 3 месяца назад, как будто и не было этого в моей жизни, но в душе очень боюсь повторения ((
Как это здорово!!!!! Какой "правильный" результат!!!
Но, Кристиночка, поостерегайтесь ещё какое-то время, чтобы "закрепить" его! Благо, девушкам не претит походка плавная, сумочка миниатюрная и, если бы не зима, то напрашивается кружевной зонтик :aga:.
 

_kosha

Новичок
Кристина а как можно попасть на прием к дзукаеву д.н. Я из области и хотела с ним проконсультироваться
Модератор: ответила в личном сообщении.
 

ada211

Активный пользователь
Всем привет, зашла сегодня на форум, почитала пару тем, вспомнила весь этот ад и решила ЛФК все-таки делать )) Да и в бассейн пойти.

Прошло почти 5 месяцев со второй операции. Чувствую я себя хорошо, болей нет, по утрам есть тяжесть в пояснице при переворачивании в кровати, и когда сумка потяжелее, то и в ноге появляются ощущения неприятные, но не боль. А вообще можно сказать, что забыла про спину. Хоть и понимаю, что в любой момент может вдруг заболеть, но это как с родами, вроде ужас помнишь, но каждый день не вспоминаешь. Вот думаю, можно ли на велосипеде покататься уже или нет...

Я, кстати, всем советую здесь поменьше тусоваться, я вот зашла впервые в этом году на форум, немного почитала и у меня все заболело сразу )) Ну на фиг, пойду ЛФКачиться
 
Последнее редактирование модератором:

stesha24091976

Пользователь
Здравствуйте, я до того как решилась на операцию , постоянно отслеживала Вашу тему и благодаря ей все таки решилась оперироваться. Сейчас у меня прошло 2 месяца после операции. Ощущения по утрам примерно такие же как у Вас, до тех пор, пока не разомнусь. Сегодня впервые после полугода перерыва села за руль. авто. Скажите, пожалуйста, а Вы помните какие ощущения испытывали через 2 месяца после операции?
Я, кстати, как и Вы тоже стараюсь пореже заглядывать на сайт, а то сразу находишь у себя все симптомы как и у других пользователей. Лучше двигаться побольше и надеяться на лучшее.
 

ada211

Активный пользователь
stesha24091976, да у меня как-то через месяц состояние стало стабильным, через полтора я ездила на ЛФК каждый день в больницу на машине, уже ничего не болело
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
stesha24091976, у Вас, может быть всё лучше и быстрее, а вот то, что Вы соглашаетесь с нечастым посещением форума, это неправильно.
Просто нужно найти то, что Вам интересно и тогда Вас за уши не вытащишь из темы.
А двигаться, да, ооочень хорошо, когда это возможно.
 

stesha24091976

Пользователь
Спасибо, ЛеонидЛ. Пытаюсь найти позитивные темы по реабилитации, но складывается впечатление что на сайт пишут только о проблемах, а те кто стал чувствовать себя хорошо - просто с него уходят. Если можете, то дайте пожалуйста ссылки на истории со счастливым концом.
 
Сверху