Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

конст2013

Активный пользователь
конст2013,

Я не профессиональный бегун, поэтому пишу, что лучше просто ходить если болит спина, наверно это просто моё ИМХО
конст2013, Вы сами бегаете? имеете опыт бега после операции?
я вот пробовал пробежаться, да как то мне стало не комфортно от этого, а от ходьбы всё супер.
Я бегаю ,если б вы знали сколько я бегаю:3-4 раза в неделю 3км в быстром темпе 11 минут и это после сильного 2х-летнего обострения после которого я плохо ходил (неврологический дефицит-парез)!!!
Да я имею опыт после сильного обострения болей в спине!!!
 

Bravo

Опытный Гуру
Говорят, что бегать можно только в мягкой обуви и по земле, а не по асфальту..
 

конст2013

Активный пользователь
Говорят, что бегать можно только в мягкой обуви и по земле, а не по асфальту..
я бегаю по асфальту и нечего.
бег не всегда полезен и здоровым людям, при приземлении через пятку всё равно удар идёт....
Хочу вам напомнить вы всё таки затронули здоровых людей:бег не всегда полезен и здоровым людям, при приземлении через пятку всё равно удар идёт....

конст2013,

Я не профессиональный бегун, поэтому пишу, что лучше просто ходить если болит спина, наверно это просто моё ИМХО
конст2013, Вы сами бегаете? имеете опыт бега после операции?
я вот пробовал пробежаться, да как то мне стало не комфортно от этого, а от ходьбы всё супер.
Я вчера пробежался по стадиону как обычно,чувствовал себя хорошо:прилив сил,хороший сон ночью.Бег позитивно влияет на спортивную форму,что может быть наоборот позитивным фактором для позвоночника.Да при беге есть нагрузка но не экстремальная , а нормированная т.е. для здорового человека наоборот полезно, да если боль в спине есть то нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

douglas

Активный пользователь
конст2013, для полностью здорового человека, правильный бег не вреден, согласен.
Но вот хозяйка темы Кристина после операции, точнее после двух и с установленным диамом, поэтому для неё нужно особое мнение человека с опытом и разбирающегося в данном вопросе...я не уверен в пользе бега и сказал своё ИМХО, оно остаётся неизменным, выбирая между бегом и ходьбой преимущество для меня за вторым.
 

Dubrava

Новичок
Ребят, нужен совет. Ситуация практически идентичная с автором - брата направили в Бурденко с тем же диагнозом и там сказали - нужна операция. Цены - космос имхо. Стоит ли соглашаться или может поискать других специалистов?
 
Живете в России?
Есть квоты. Люберецких прекрасно оперируют в Раменском, бесплатно.

А надо ли, тут по словам не посоветуешь.
Машину на ремонт не берут, не посмотрев!
 

Mado

Новичок
ada211, здравствуйте! Прочитала всю Вашу историю! Слава Богу, что нашли хорошего врача во второй раз! В интернете видела робот - нейрохирурга в 67 больнице. Вам операцию врачи делали с помощью робота? Или это всё для телевидения? Как Вы себя чувствуете? У моего мужа (33 года ему) Смещение позвоночного диска на пояснице . Ходили на консультации к нескольким нейрохирургам.. На операцию в России никак не решимся( думаем заграницу поехать. Но вот заинтересовала больница в которой Вы лежали и Ваш врач, который лечил и оперировал . Как Вы с ним связались? Мадина
 

конст2013

Активный пользователь
Ребят, нужен совет. Ситуация практически идентичная с автором - брата направили в Бурденко с тем же диагнозом и там сказали - нужна операция. Цены - космос имхо. Стоит ли соглашаться или может поискать других специалистов?
Вы не написали какие проблемы,как лечились.Кто вам что скажет без даных.
 

ansuz

Пользователь
В НИИ Бурденко самые высокие цены в Москве и гипердиагностика присутствует , есть много других нейрохирургов хороших - в РЖД , в 67 б-це , в 1 градской и др.
 

Aksenia

Активный пользователь
В 67 бесплатно только с московской регистрацией,в Бурденко цена зависит от уровня сложности. У меня была простая операция,"невысокотехеологичная", как мне сказали, а на такую квоты не выделяют. Если Вы из Подмосковья - попробуйте взять направление в МОНИКИ, оттуда, если повезёт, в Солнечногорский НХЦ. Почти 4 месяца с операции прошло, и пока всё очень хорошо)
 

Vonka2887

Новичок
@ada211, меня грыжа уже мучает два года, на этот раз я обратилась в Бурденко. сама я не из Москвы, но квоту организовали в день обращения, плюс мне будут ставить имплант. единственное за что я должна буду заплатить, это благодарность моим врачам в размере 70тр. и считаю это вполне приемлемо, когда речь идет о сбережении здоровья. а анализы в поликлинике и направление собираются быстро при вашем желании это первое, и второе если вы пригрозите позвонить в министерство здравоохранения, тогда все работают и работают быстро

Будьте здоровы друзья!
 

olenkasolo

Активный пользователь
За 150.000 ого, да за такие деньги лучше в Корею слетать на операцию, выйдет может чуть дороже, но условия, сама операция и тд на уровень выше. Что говорить если через 5 дней стационара они домой отправляют....
И у нас так же. 5 дней в госпитале после операции и домой. И нормальное самочувствие.
 

Амиша

Новичок
Бывает, освобождённый нерв не мгновенно восстанавливается. Причин разные А что говорит нейрохирург?
Наверно, что через пол-суток после операции ещё рано говорить о результатах :aga:? Но таймер реабилитации уже запущен ... :victory:
 
Сверху