Боли в шее

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем nikusha, 5 ноя 2007.

1. nikusha Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Возможно я обратилась не по адресу, но все-таки хотелось бы получить совет.
    Около полугода назад у моего брата начались сильные боли в шее с правой стороны-чувство постоянного напряжения и сдавливания, а так же боль. Временами боли пропадают. Иногда это место припухает и создается впечатление, что мышцы скованы. Иногда при повороте шеи или глотании он ощущает хруст.

Скажите, может ли это быть вызвано остеохондрозом или это чтото другое. И к какому врачу обратиться? Он практически целый день работает за компьютером, за обычным столом. Заранее спасибо!

5 ноя 2007
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    боли в шее

1. консультация невролога или вертебролога
    2. снимки шейного отдела. Тип снимков определяет врач на очной консультации.

5 ноя 2007
  3. abelar Врач

Симпатии:
    841
    боли в шее

Болезнь Ваша называется "синдром первого ребра", припухлость в надключичной области - псевдоопухоль Ковтуновича. Не пугайтесь,это " не настоящая опухоль" , а преходящий спазм мышцы и отек. Совет: обратитесь к неврологу, владеющему приемами мануальной терапии или к остеопату. Процедура занимает 10 секунд. Снимки не нужны.

Добавлено через 3 минуты
    А если совсем лень лечиться: посоветуйте брату на неделю переделать "мышку" под управление левой рукой (он знает,как это делается) и все пройдет! Если я неправ - смело клеймите меня позором, а если помогло - просто напишите: спасибо!

11 ноя 2007

Статьи о спине и позвоночнике