Боли в шее

nikusha

Новичок
Здравствуйте! Возможно я обратилась не по адресу, но все-таки хотелось бы получить совет.
Около полугода назад у моего брата начались сильные боли в шее с правой стороны-чувство постоянного напряжения и сдавливания, а так же боль. Временами боли пропадают. Иногда это место припухает и создается впечатление, что мышцы скованы. Иногда при повороте шеи или глотании он ощущает хруст.

Скажите, может ли это быть вызвано остеохондрозом или это чтото другое. И к какому врачу обратиться? Он практически целый день работает за компьютером, за обычным столом. Заранее спасибо!
 
боли в шее

И к какому врачу обратиться?Он практически целый день работает за компьютером,за обычным столом.Заранее спасибо!

1. консультация невролога или вертебролога
2. снимки шейного отдела. Тип снимков определяет врач на очной консультации.
 

abelar

Врач
боли в шее

Болезнь Ваша называется "синдром первого ребра", припухлость в надключичной области - псевдоопухоль Ковтуновича. Не пугайтесь,это " не настоящая опухоль" , а преходящий спазм мышцы и отек. Совет: обратитесь к неврологу, владеющему приемами мануальной терапии или к остеопату. Процедура занимает 10 секунд. Снимки не нужны.

Добавлено через 3 минуты
А если совсем лень лечиться: посоветуйте брату на неделю переделать "мышку" под управление левой рукой (он знает,как это делается) и все пройдет! Если я неправ - смело клеймите меня позором, а если помогло - просто напишите: спасибо!
 
Сверху