Слабость, болит спина, легкий цианоз губ

stels

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
В конце 2012 года я перенес пневмонию, после этого у меня на протяжении полугода болит в левом подреберье и отдает под лопатку (тупые,тянущие,ноющие боли, до пневмонии может и болело но так явно не ощущал)- в настоящее время после мануального массажа боль мирировала в середину грудины в виде легких периодических прострелов.
Так-же беспокоят практически постоянные гуляющие боли вдоль позвоночника(спина как бы напряжена), так же какая-то синева на губах (синева мне кажется становится сильнее после движений напр. после принятия душа) и слабость (температуры нет),и кажется что падает острота зрения (восприятие какое то другое нет четкости то-ли пелена то-ли какие то мурашки ), при этом делал УЗИ (сердца и вн.органов) - ВСЕ в норме, рентген - легкие в норме.
В поясничном отделе перодические прострелы при поворотах..
В горле ощущение ангины но был у лор врача и у эндокринолога сказали что это не по их части.
чуствую себя разбитым и не полностью работоспособным, физически стараюсь ничего не делать, т.к. начинаю "чувствовать" спину.
Сделал МРТ гр.отдела (Мр-признаки остеохондроза, грудного отдела позвоночного столба. Грыжи Шморля на замыкательных пластинках тел th6-th12. Дорсальная правосторонняя парамедианная протрузия диска th7- th8. Дорсальная центральная протрузня диска th8-th9. до 2 мм )
Сделал МРТ шейного отдела ( на Мр-томограммах начальные признаки дистрофич. процесса в межпозвонковых дисках с легким понижением МР сигнала в Т2-ви с их структуры, шейный лардоз сглажен.
На с4-с5 и с5- с6 определяется пролабирование дисков дорсально до 1.5-2 мм с оттеснением задней продольной связки, легкой деформацией дурального мешка без сужения зон межпозвонковых отверстий. спинной мозг вкл. цереброспинной переход имеет обычную конфигурацию признакоа изм мр сигналов не выявленою.)
Сейчас проколол курс Афлутоп, Милгамма.+ Аппликатор Ляпко 1 раз в день.
Подскажите:
1) слбость и цианоз губ может быть связан с остеохондрозом и протузиями?
2) размеры моих протузии в шейном отделе и грудном критичны?
3) необходимо -ли делать мрт поясн. отдела?
4) ноющие боли в спине связаны с протузиями и как долго они болят?
5) каком направлении лечения или дальнейшего обследования мне двигаться?
Спасибо!
 
1) слбость и цианоз губ может быть связан с остеохондрозом и протузиями?
нет
2) размеры моих протузии в шейном отделе и грудном критичны?
нет
3) необходимо -ли делать мрт поясн. отдела?
как хотите, если есть желание то да.
4) ноющие боли в спине связаны с протузиями и как долго они болят?
думаю нет, вероятнее всего связаны с воспалением межпозвонковых суставов
5) каком направлении лечения или дальнейшего обследования мне двигаться?
осмотр невролога, общий анализ крови и кровь на ревмопробы.
 

stels

Новичок
нет
нет
как хотите, если есть желание то да.
думаю нет, вероятнее всего связаны с воспалением межпозвонковых суставов
осмотр невролога, общий анализ крови и кровь на ревмопробы.

а как лечится восполение межпозвонковых суставов?
 
Сверху