Помогите разобраться - крик души (((

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Нина Зиман, 8 июн 2013.

1. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые доктора, если у кого либо есть возможность, посмотреть на снимки и дать совет, буду бесконечно признательна. Т.к. надежда на улучшение состояния начинает исчезать. Сразу опишу свое состояние: постоянная головная боль, ужасная отечность, такое впечатление, что я выпила ящика 2 водки и теперь отекла, на улицу выйти стыдно(такие мешки и под глазами, и на верхнем веке), я не пью вообще, ни капли, отекают так же и руки, ноги, лицо постоянно отечно. Если с рук и ног к середине дня отечность уходит, то с лица нет. Голову будто раздувают изнутри, боли по всему позвоночнику(не постоянно), особенно в шее(затылок). Невролог прописывала массу лекарств, уколов, воротник шанша, помогло лишь на время и то помогали уколы(актовегин, мексидол) и кавинтон. От таких лекарств как билобил инт., детралекс, вестинорм, начиналось отравление т.е. тошнота, расстройство желудка. Говорят, что все на нервной почве плюс сидячая работа, я не так давно потеряла дочь был нервный срыв, депрессия. Как то утром мне стало плохо, я пошатнулась, думала упаду, побледнела затем все прошло. После этого у меня ослаб сердечный ритм, если всегда у меня было 80-100 ударов, то после этого стало 60-70, головокружение, как выше писала, раздувает голову. Обошла "КУЧУ" врачей, сделала массу анализов и обследований и только простой рентген шеи показал нестабильность позвонковых дисков. Обследовала все начиная головы заканчивая гинекологом все мои органы в пределах нормы. Неужели нестабильность позвонков может причинять такую боль и неудобства особенно отечность лица? Заранее благодарю. С ув.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      16
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      16
    8 июн 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Нестабильности тут конечно не причем
    Надо искать причину.
    Отечность лица, почки обследовали?

9 июн 2013
  3. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, что откликнулись! Почки так же обследовала(моча, узи, кровь) все в пределах нормы. В одной из клиник говорили, что щитовидка может дать отечность, в другой - поджелудочная, все обследовала, все в пределах нормы. Не знаю куда бежать и что дальше делать. :(
    P/S Один из неврологов сказал, в шее происходит передавливание артерии, вены, нервы и т.д. нет нормального доступа кислорода вот от этого и отечность.

9 июн 2013
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Отечность. А есть ли?
    Может тип лица. Может просто грыжи век?

Да и обследование по почкам не полное, можно и функцию почек с контрастом сделать, радио изотопное исследование.
    Потому как почки могут функционировать, но медленно. Может одна вместо двух.
    Если, если! Это отеки, то с почками надо по полной разбираться.

9 июн 2013
  5. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам огромное, завтра так и сделаю, займусь почками(полное обследование) Тип лица у меня всегда был нормальным а вот после всего случившегося все и началось. В начале не постоянно отекала, думала сьела чего то соленого а сейчас отеки постоянные(как мешочки под глазами), к вечеру не много уходят. Я стала похожа на японку(шутка), даже смотреть тяжело, хочется шире отрыть глаза. Голову раздувает, болит кажется, что она лопнет. В районе почек боль есть но я думаю, что это из за позвоночника. Спасибо Вам еще раз

9 июн 2013
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    С давлением как?
    А про тип лица подумайте, не зря же есть операции по удалению грыж век, не отеки же удаляют, а жировые мешочки.

9 июн 2013
  7. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Давление так же в норме, по утрам не много повышается а так 120 на 70. По поводу отечности, нет это не жировые мешочки, это настоящие отеки как сверху так и с низу глаз плюс отекают руки, ноги но вот почему то лицо - ужасно. Вообще мне кажется, что вся голова отекает т.к. кажется, что мне голову надули как воздушный шарик и сверху еще и завязали, на самой макушке сжатость.

9 июн 2013
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Какие лекарства принимаете?
    Стероиды особенно.

9 июн 2013
  9. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    И головная боль и отёчность лица бывает при проблемах на верхне-шейном уровне.. Но не факт, что у Вас именно это.. Снимки малоразличимы, а УЗДГ сосудов шеи и головы делали?

9 июн 2013
  10. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, спасибо за участие. УЗДГделала, копии выкладываю. Так же делала элекроэнцефалограмму, сказали "тараканов нет" )))
    Добавлено: Jun 9, 2013 5:53 PM
    На данный момент только обезболивающее олфен 100 (другие не помогают) и пару раз в неделю гидозепам по 1 таблетке в день. Невролог верошпирон сказала пропить 3 дня и панангин. Ни чего не помогает. Пару дней пила фурасемид(самостоятельно) так же ни чего(((. Стероиды? Не в курсе, что они мне нужны???

Вложения:

• ультразвук.png
      ультразвук.png
      Размер файла:
      798 КБ
      Просмотров:
      12
    • ренц1.jpg
      ренц1.jpg
      Размер файла:
      419,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • ренц2.jpg
      ренц2.jpg
      Размер файла:
      348,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      255,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      394,5 КБ
      Просмотров:
      13
    9 июн 2013
  11. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    В описании УЗДГ говорится о вертеброгенном влиянии на позвоночную артерию. Снимки на планшете неразличимы, попробую вечером посмотреть на ноутбуке, но предварительно они тоже это подтверждают..

10 июн 2013
  12. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Буду Вам очень признательна, спасибо огромное за Ваше доброе сердце. Наш мир так жесток, редко встретишь человека который подаст руку помощи. И это не лесть, это мой как горький так и изредка сладкий опыт.

10 июн 2013
  13. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    На ноутбуке снимки также ,,не фонтан,,.. На снимках я наибольшее внимание уделяю суставам головы, как наиболее клинически значимому с моей точки зрения отделу... На снимках видна латерофлексия (боковой наклон) в суставах головы, а также и ограничение подвижности - при сгибании и разгибании головы расстояние между затылком -дугой первого позвонка-остистым отростком второго меняется малозначительно.. Поэтому, следующий этап - мануальный осмотр и мануальное лечение при необходимости..

11 июн 2013
  14. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное за ответ, подскажите пожалуйста, отечность с этим связана? Или все же тщательно дообследовать почки? И еще, Вы не можете посоветовать мануала в Днепропетровске. Заранее спасибо.

11 июн 2013
  15. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    гарантировать не могу, но сталкивался с этим неоднократно....
    Что Вы, при такой деликатной проблеме я и в Москве кого то порекомендовать опасаюсь.. :-(

11 июн 2013
  16. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам! Уже устала ходить из кабинета в кабинет, такое впечатление, что просто выкачка денег происходит. Меня от одного доктора к другому посылают а сказать, что либо не могут. Вскрытие покажет(шучу). Еще раз спасибо. Удачи!

11 июн 2013
  17. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    В Москву бы Вам, сударыня...[​IMG]

11 июн 2013
  18. Нина Зиман Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, но далековато.

11 июн 2013
  19. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Жаль, что Вы не из столицы России (в Вашем профиле адрес указан Москва);)

12 июн 2013
  20. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    На счет АД.....Соматическое АД может отличатся от внутричерепного.Разный механизм регуляции.Так что то что соматическое АД в пределах нормы еще не факт что внутричерепное тоже норм.....А вот Вы говорите что все прошли и все обследовали....А внутри глазное давление меряли ?Цифры какие были?УЗИ cor. и фоно cor.?Кровать на которой Вы спите установлена по уровню?(голова во время сна находится на возвышенности или любите без подушки спать?В общем анализе крови нейтрофилез ,эозинофилия и тд есть , иммунограмму делали?Выложите все что имеете - подумаем....:hello:

15 июн 2013

Статьи о спине и позвоночнике