Выпуклая мышца вдоль спины справа при сколиозе

Nazim25

Пользователь
Я то причём, на меня чего огрызаетесь? Ситуация самая обычная -перегруженые работой (в большей мере статической ), перерастянутые и несколько отёчные мышцы.. Только и всего..
Моя реплика была не в Ваш адрес. Знали бы Вы, насколько Вы правы!!! Даже удивительно, молодец!
Добавлено: Jun 11, 2013 1:44 AM
Гениальность вещь хорошая, особенно если таковым себя считать.
Пока тут собралсь, те кто все знают, другим делать нечего.

Только хоть суть проблемы помните. 5 градусов норма,а речь не о норме.
Речь о сколиозе - не норме.

А валик, он от отека веретенообразной мышцы на позвоночника ( не имхо).
А я думал, что здесь собрались коллеги. Я же предлагал вам проверить свою дикую концепцию на муляже, сразу всё стало бы понятно. Но раз вы упрямитесь, давайте продолжим. 5 градусов - средняя температура по больнице. Основной вклад в эту цифру делает шейный и в какой-то степени поясничный отдел. На долю грудного остаются жалкие 1-2, ну 3 максимум процента. И спасибо за напоминание. Мы ведь действительно о сколиозе говорим, а не гипермобильности! Если вы встречали ротацию позвонка при сколиозе в 20 градусов - публикуйтесь, произведёте сенсацию!
 

Nazim25

Пользователь
Простите, пожалуйста, что ввязалась. Я предполагала, что коллеги форума спорят в ординаторской... :shy:
Да что Вы, разве Вы в чём-то виноваты? А у нас просто ординаторские разные. Школы, жизненный и профессиональный опыт, предпочтения, тараканы в головах, если угодно, тоже у каждого свои. Для меня в споре важно не отстоять своё мнение любой ценой, а понять, дойти до сути. Иногда узнать что-то новое по другому невозможно.:)
 

Nazim25

Пользователь
Тогда и спорить не о чем. Богу - Богово, Кесарю - кесарево.
Например, если один сантехник случайно слышит совет другого сантехника обывателю как загерметизировать трубу. И понимает, что если гражданин последует этому совету, то затопит соседей. Как быть? Промолчать или оспорить? Так это труба, а тут речь о здоровье!!!
 

Ольга .

Опытный Гуру
если один сантехник случайно слышит совет другого сантехника обывателю как загерметизировать трубу
А Вы "сантехник"? Если почитать эту тему, то вроде бы и да. А если судить по теме, с которой Вы пришли на форум (https://www.medhouse.ru/threads/12816/), то вроде бы как и "обыватель" :faq: .
важно не отстоять своё мнение любой ценой, а понять, дойти до сути
Совершенно согласна! На все 100!
Так "где правда, брат?" (с)

P.S.: Кажется, нашла. :um: По-моему, она здесь: https://www.medhouse.ru/threads/9739/
 

Astra1

Пользователь
Всем доброго дня!
У меня сколиоз правосторонний поясничный и левосторонний грудной (в нижнем грудном отделе). Так врач определила.
Справа вдоль позвоночника мышцы спины, начиная с середины грудного отдела, выше, и более развиты, чем слева.
По снимкам видно две выпуклости, смотрящие вправо.
Вот я не могу понять - где выпуклости - там мышцы более напряжены? Ведь справа визуально (муж контролирует) мышца выше и развитее. Или расслаблены? Я считаю, что они более напряжены, и их надо расслабить. А слева, где вогнутость, надо тренировать. Я права, или нет?
Жаль, что у меня по частям снимки, нет цельного МРТ позвоночника, ну, это дорого, целиком-то фотографироваться...)))

Лариса, добрый день. У меня похожая ситуация. Как ваше самочувствие? Очень бы хотелось понять как бороться с этой проблемой и можно ли в принципе избавиться от постоянной боли в мышце?
 

Astra1

Пользователь
@Доктор Ступин, выразилась действительно не точно - боль справа, связанная с защемлением седалищного нерва ( сильная простреливающая, отдающая в ногу, тянущая по все задней поверхности бедра, онемение ягодицы) ушла после курса мануальной терапии, но сильная боль в мышце( ах) вдоль позвоночника слева осталась, и она не дает мне покоя уже 6 лет и с каждым годом усиливается.
 
Так сейчас и ведём речь, что боль ваша не только от мышц, но и от суставов. И потому и болит, что на этом уровне толе прижимаем, но не большие нервы - корешка, а заднюю веточку и возвратный нерв.

Почитайте про радиочастотную денервацию.
 
Сверху