Ударно-волновая терапия

Вот-вот, больные.

Был момент в жизни (1993), с друзьями держал летом кафе в Коктебеле.
Бармен заболел ( проворовался), пока нового ждали сам за стойкой стоял во вторую смену ( до 2-3) ночи.
Днем в санатории доктор, а вечером в смену "всякие" глупости высушивать.
Дня три пораздражался, а потом как "прострелило"- они же все больные!!! И относиться и разговаривать надо как с больными.
Все сразу и встало на свои места. Как в больнице, в две смены.

Подходит мужичок, уже немного принял.
- Водочки налей.
А у меня заотовленная фраза:
-А теплой или холодной.
Ну какой мужик не знает.
-Холодной.
А из темной бутылки или из светлой? Водка тогда по стандарту была только в светлом стекле. А вино, коньяк и пиво-в темной. Вот и смотришь как мужичок соображает...
И скажу что чуть ли не половина думая видимо что раз коньяк дороже и в темном, то водка должна быть в темной, просили налить из темной.
И мужичок доволен и врач, тьфу, бармен удовлетворен вот этой игрой.
Отдохнул морально и работать легче.

Правда тут важна подача
Есть у меня за готовленная шутка про процент излеченных ( могу шутить потому как большинству помогаем), иногда говорю пациентам, что надо постраться не испортить мой процент эффективности.
Недавно узнал, что это обидело пациентку, так вот она наверняка считаем меня плохим и не хорошим.

Поэтому хороший человек или нет, нам не узнать в таком коротком знакомстве как одна болезнь и пять минут общения с чиновником.
Чиновники (соседи, знакомые, похожие и т. д.), они не плохие, они просто сегодня немного больны и завтра выздоровеют!!!!
Хотя, наверное, к чиновникам это не относиться.
 
Поэтому хороший человек или нет, нам не узнать в таком коротком знакомстве как одна болезнь и пять минут общения с чиновником.
Но есть такая штука, как взаимное притяжение. Один физик объяснял это взаимным приятжением или отталкиванием коггерентного излучения КВЧ диапазона. Мы все его излучаем, причем каждый по-своему, своя длина волны. Вот если ваши волны совпадают и происходит интерференция, то вам человек сразу симпатичен. И наоборот. И это безовсякого общения, без логики и анализа. И на этом уровне вы себя не обманите, безошибочно определите хорошего человека. А уж подкреплять ли потом это первое впечатление анализом и логикой, это уж как сложиться.
 
Но есть такая штука, как взаимное притяжение. Один физик объяснял это взаимным приятжением или отталкиванием коггерентного излучения КВЧ диапазона. Мы все его излучаем, причем каждый по-своему, своя длина волны. Вот если ваши волны совпадают и происходит интерференция, то вам человек сразу симпатичен. И наоборот. И это безовсякого общения, без логики и анализа. И на этом уровне вы себя не обманите, безошибочно определите хорошего человека. А уж подкреплять ли потом это первое впечатление анализом и логикой, это уж как сложиться.
Сразу видна специализация- физиотерапевт!
Все измеряет силой поля!
Кстати у меня та же специализация!
 
:hello: Снимаю шляпу, Коллега! Нам теперь сложно стало с МТ, после выхода идиотического 200-го приказа. Мою первичку в клинической ординатуре они не признают, все последующие повышения коту под хвост... Выживают стариков... Кхе, кхе :D
 
Не понял проблему.
У вас первичка какая?

У меня клиническая ординатура по курортологии и физиотерапии. Там был тогда полуофициальный курс МТ. Это было в 1992 г, до утверждения специальности. Потом я спокойно работал физиотерапевтом и в рамках физиотерапии учился работать МТ. Прошел 3 штатных переподготовки по МТ и в ус не дул. А тут сунулся, а там приказ 200, позволяющий проходить повышение квалификации только на основании первичной специализации по МТ (а перед ним еще и неврология, ортопедия). Упорядочили, короче. Вот я и оказался вне системы. Да я и не парюсь, мне лицензи по физиотерапии хватает, а к Лиеву, я и так частенько наведываюсь проконсультироваться всегда могу. Но в челом ситуация такая. что у нас по краю человек 5-6, кто проходил первички до 96-го года и успешно работают в мануальной терапии, оказались вне закона.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Поэтому хороший человек или нет, нам не узнать в таком коротком знакомстве как одна болезнь и пять минут общения с чиновником.
Чиновники (соседи, знакомые, похожие и т. д.), они не плохие, они просто сегодня немного больны и завтра выздоровеют!!!!
Хотя, наверное, к чиновникам это не относиться.
Вокруг меня толпа чиновников, и я тоже - немножко.
Такие же люди. Есть хорошие, есть противные. Хороших больше. :))
А вот про верхние эшелоны нашей городской власти такого сказать не могу. :) Депутаты - так вообще... кгхм...
 
А кому мы гадости делаем?
Это не о вас, а о хороших чиновниках... Вот когда в Ставрополе закрывали физиополиклинику, верой и правдой проработавшую с 1924 года 89 лет, реально нужную людям. Разгоняли спаянный, высоко профессиональный коллектив и лишали больных возможности бесплатного реабилитационного лечения из за капризов и прихоти губернатора и одной тупоумной и взбалмошной дамочки, дорвавшейся до власти. То 2 десятка милейших городских чиновников, часть из которых мои "благодарные" пациенты и со многими я на "ты", извиняясь или не очень, преспокойно наступали на свою совесть и делали общую гадость. И депутаты, с которымми я тоже со многими на "ты" далеко от них не отстали... И ведь люди-то хорошие, вот что характерно... А в куппе - мразота.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Это не о вас, а о хороших чиновниках... Вот когда в Ставрополе закрывали физиополиклинику, верой и правдой проработавшую с 1924 года 89 лет, реально нужную людям. Разгоняли спаянный, высоко профессиональный коллектив и лишали больных возможности бесплатного реабилитационного лечения из за капризов и прихоти губернатора и одной тупоумной и взбалмошной дамочки, дорвавшейся до власти. То 2 десятка милейших городских чиновников, часть из которых мои "благодарные" пациенты и со многими я на "ты", извиняясь или не очень, преспокойно наступали на свою совесть и делали общую гадость. И депутаты, с которымми я тоже со многими на "ты" далеко от них не отстали... И ведь люди-то хорошие, вот что характерно... А в куппе - мразота.
От мелких сошек вроде нас ничего не зависит :)
И я вижу разницу в работе с обращениями граждан у нас - где их оближут с ног до головы и всячески постараются угодить, или разузнать, куда им обратиться, если пришли совсем не по адресу, и многими другими учреждениями, в том числе здравоохранения. Рыба ведь с головы гниет.
 
И я вижу разницу в работе с обращениями граждан у нас - где их оближут с ног до головы и всячески постараются угодить,
Так и в нашем случае облизывали, но в результате получилась общая гадость. А теперь тому губеру дали под зад коленкой, а все кто был в деле замешан не боролся против произвола, не отстаивал городскую собственность перед краевым произволом, наоборот не отрывали своих коричневых носов от влиятельной задницы, будут жить с клеймом и камнем на совести.
 

Kucyhu

Активный пользователь
Так и в нашем случае облизывали, но в результате получилась общая гадость. А теперь тому губеру дали под зад коленкой, а все кто был в деле замешан не боролся против произвола, не отстаивал городскую собственность перед краевым произволом, наоборот не отрывали своих коричневых носов от влиятельной задницы, будут жить с клеймом и камнем на совести.
А у нас отстояли городскую онкологию.
 

monster

Новичок
Леонид Михайлович, подскажите правильную методику УВТ при плечелопаточном периартрите(нарушении ротации плеча и т.д.)
У нас в Сочи есть пара мест где есть аппарат,но как лечить пл.периартрит они не вполне понимают...
имеется ли у Вас положительный опыт при этой болезни ?
 
Леонид Михайлович, подскажите правильную методику УВТ при плечелопаточном периартрите(нарушении ротации плеча и т.д.)
У нас в Сочи есть пара мест где есть аппарат,но как лечить пл.периартрит они не вполне понимают...
имеется ли у Вас положительный опыт при этой болезни ?
К сожалению, это можно объяснить только специалисту и только на практическом занятии.
 

Lari

Пожарница
Леонид Михайлович, подскажите правильную методику УВТ при плечелопаточном периартрите(нарушении ротации плеча и т.д.)
У нас в Сочи есть пара мест где есть аппарат,но как лечить пл.периартрит они не вполне понимают...
имеется ли у Вас положительный опыт при этой болезни ?
То, что УВТ поможет при нарушении ротации плеча -это точно, проверено :) Медработники, работающие с аппаратом УВТ, обязаны знать как выполнять процедуру.
 

Lari

Пожарница
Помогло? Надеюсь, вы остались довольны.

Леонид Михайлович, да, мне УВТ помогла, после 6 процедур я счастлива :) .
А ситуация была такая: в левом плече- начальные проявления артроза, боль, руку вверх не могла поднять...6b70e3c612a5.jpg
 

monster

Новичок
Lari, ну вот и опишите что и как Вам делали пож-та ,чтобы я хоть знал что должны делать и т.д.
у нас в Сочи с нормальными врачами туго,деньги берут,а что делают не знают ...
 

Lari

Пожарница
Lari, ну вот и опишите ...у нас в Сочи с нормальными врачами туго,деньги берут,а что делают не знают ...
monster- Я бы не пошла к врачам, которые не знают, как делать УВТ...должна быть какая-то гарантия...

Я была на приеме у врача, которая меня Очно осмотрела, в медкарточку записала все диагнозы, померила давление, осмотрела снимки, проверила спазмированные мыщцы. Врач проводила меня в процедурный кабинет- первая процедура УВТ прошла совместно с врачом и медсестрой, работающей на аппарате УВТ. Процедуры проводились два раза в неделю. Эффект почувствовала после первой процедуры. Параметры процедуры УВТ: диапазон давления 2,6,частота -9Hr., количество ударов больше 2500
Леонид Михайлович на форуме пишет, на каких участках нельзя делать УВТ >>>Нажать здесь <<<
 
Сверху