Остеохондроз и странный диагноз

Регина_М

Новичок
Пол-года назад заимела боли под левой лопаткой, посидев на сквозняке. Пыталась лечиться сама согревающими мазями, но это лишь на время снимало боль. По утрам плохая подвижность позвоночника в шейно-грудном отделе, позвонки будто срослись за ночь. Обратилась в платную поликлинику. Поставили диагноз: вертибрагенная торакалгия (могу ошибиться в написании, но вроде так) и остеохондроз. Назначили препарат "Найз" (таблетки), витамин Е, крем "Астин" и компрессы с голубой глиной. Ходила на физиотерапию, но улучшение после 10 сеансов было лишь некторое, боль ушла на второй план, но никуда не делась. Потом кончились деньги. :( Сейчас болит шея в области 7-го позвонка. В спине две болевые точки: под левой лопаткой и чуть ниже, будто защемило что-то внутри. Ощущение такое, будто это ущемлен нерв. Днём боли спадают, активизируются только под утро, от лежания наверное.
Помогите, подскажите, можно ли лечиться на дому тем, что мне прописали? И что ещё можно сделать?
 

Ell

Активный пользователь
а кто может пояснить присутствие витамина Е? а крем Астин при чем??
мы о спине или коже сейчас?
извините. вероятно, я чего-то недопонимаю....
 

Регина_М

Новичок
С витамином ошиблась: назначили "берокка" - витаминно-минеральный комплекс. Анализ крови делала - повышенное число эозинофилов. Сказали, что это аллергия на что-то и велели идти к терапевту. Симптомов аллергии при этом у меня нет никаких. "Астин" - крем противовоспалительный, как сказано в аннотации, от боли в суставах и пр.
 

Ell

Активный пользователь
ничего себе...ошибочки...в чем еще нестыковочки?
Давайте начнем с начала.
Прочтем всю информацию, в Яндексе, в аннотациях, на рамблере, а потом подумаем и изложим вопрос. Если он есть.
 

Нимфа

Новичок
Я, конечно, заранее извиняюсь, но повышенное кол-во эозинофилов еще может свидетельствовать об инвазионных заболеваниях. Это для информации. А аллергия может внешне себя и не проявлять. Для этого сдают пробы.А ВЫ, вообще=то ,делали снимки, томографию и МРТ? Вам диагноз на основании чего поставили?
 

Регина_М

Новичок
Диагноз был поставлен на основании простого осмотра. Ни о каких снимках речь не шла, прописали "Найз" и отправили к физиотерапевту.
 
Помогите, подскажите, можно ли лечиться на дому тем, что мне прописали? И что ещё можно сделать
?

В отношении домашнего лечения:

Вот давал ответ (в виде вопросов для понимания того что вы не доделываете) в ситуации схожей с вашей.

1. Какую гимнастику и как часто вы делаете для шейного отдела, для плечевых суставов, для грудного отдела?
2. Как организавано ваше рабочее место на работе и дома. Уровень верхнего края монитора, укажите. И какое у вас посадочное место-опишите или фото).
3. Как часто вы делаете самомассаж?
4. Как часто вы принимаете домашние лечебно-профилактические ванны?
5. Как часто вы ходите в баню (в хоршем смысе) и обязательно с парилкой и веником.
6. Состоите ли вы в профсоюзе? Точно знаю, что члены профсоюза в госпитале, где я раньше служил, получат путёвки со скидкой.
7. Когда вы в последний раз были в поликлиннике, жаловались на боли и получали то, что дают бесплато (пусть и в очередь)? Массаж, физиотерапия, медикаментозное лечение, ЛФК?
8. Когда вы делали компрессотепапию (от слова компресс), самостоятельно в домашних условиях?
9. Используете ли вы в повседневной практике простые методы улучшения кровобращения в зоне проблемы? Например ипликаторы, массажеры, горчичники, баночный массаж.
 

abelar

Врач
Раньше это называлось "опоясывающий лишай" (herpes zoster). Вызывается группой герпетоподобных вирусов, тропных к миелиновой оболочки переферических нервов. Ведь у Вас бывает т.н. "простуда" - болезненные пузырьки на губе?! (что же Вы не написали?!). Этот вирус очень "любит" физиотерапию, массаж, прогревания... И может персистировать месяцами! Попросите кого -нибудь внимательно осмотреть Вашу спину в районе источника боли: заметили пятнышки, похожие на родинки? это следы герпетичеких пузырьков! Лечение: в период обострения: недельный курс А-цикловира,(лучше наш,российский, он слабее, но не поддельный), курс Циклоферона внутримышечно по одной ампуле по схеме: 1й день, 2й день,4й день, 6йдень,8й день (в упаковке 5 ампул по 2мл.)
 

Helen

Новичок
Раньше это называлось "опоясывающий лишай" (herpes zoster). Вызывается группой герпетоподобных вирусов, тропных к миелиновой оболочки переферических нервов. Ведь у Вас бывает т.н. "простуда" - болезненные пузырьки на губе?! (что же Вы не написали?!).

Не поняла - перечитала сообщения и не нашла указаний на какую-либо сыпь, по-моему, критериев на опоясывающий лишай совершенно не достаточно, и лечить сразу и удаленно - безосновательно. Ведь должна быть проведена диагностика по подозреваемому диагнозу, и назначения врачом непосредственного контакта.
 

abelar

Врач
Принимаю Вашу критику "лечения на расстоянии". На лицо -нарушение медицинской этики :blush200:
 
Сверху