Боли в спине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ser-j

Новичок
Хотел бы проконсультироваться- у меня такая проблема: 5 лет назад повредил спину,с того времени ходил
по врачам-то к хирургу в начале(делали мне разные теропии) потом к травматологу затем у терапевта проходил
курс иглоукалывания - в итоге меня все направили к неврологу-тот тоже ничего особо важного не нашел-
прописал уколы и массаж. Так же делал ренгены-снимки ничего не показали! говорят по разному кто говорит
что у меня ушиб позвонка в области крестца,то ушемление нерва. сейчас говорят что в результате ушиба пошло
воспаление нервных пучков( сидеть тяжело спину выворачивает и ходить долго тяжело) по мимо того что меня
никак не получается вылечить так меня еще и призывают сейчас в военкомат(а там меня вообще с моей спиной
загонят в инвалидность если я не то что тяжести подымаю а когда нагибаешься спина жутко болеть начинает и
стрелять как бы иногда. что мне делать? подскажите? и как быть с военкоматом? сейчас же всех берут. из начально травма у меня в области поясницы и сечас вверх боли подымаются.
 
БОЛИ В СПИНЕ

Берут не всех.
Военкомат направит вас на стационарное обследование (вы вправе потребовать это), но для подтверждения вашей проблемы необходимо будет предоставить все документы по обследованию и лечению.
 

Ser-j

Новичок
БОЛИ В СПИНЕ

Берут не всех.
Военкомат направит вас на стационарное обследование (вы вправе потребовать это), но для подтверждения вашей проблемы необходимо будет предоставить все документы по обследованию и лечению.

Спасибо. А что входит в стационарное наблюдение-в чем оно заключается?
А по поводу документов у меня только есть записи в моей медицинской карточке-этого достаточно будет или нет? Сегодня еще назначили сделать МРТ.
 

Ser-j

Новичок

А где можно его сделать по дешевле не подскажите. хотелось бы еще если можно узнать ответ на вопрос :А что входит в стационарное наблюдение-в чем оно заключается?
А по поводу документов у меня только есть записи в моей медицинской карточке-этого достаточно будет или нет?

Потому что на MRT мне сказали записываться через несколько недель-боюсь уже может прийти повестка.
 

Ell

Активный пользователь
Значит так.

Давайте определимся, уважаемый создатель темы, Вас что волнует на данный момент?

По МРТ - читаем, звоним, выясняем:
https://www.medhouse.ru/forum6/thread528.html
 

Ser-j

Новичок
Значит так.

Давайте определимся, уважаемый создатель темы, Вас что волнует на данный момент?

По МРТ - читаем, звоним, выясняем:
https://www.medhouse.ru/forum6/thread528.html

меня волнует моя проблема со спиной и то что в армии я ее "докалечу" до конца( сейчас то не поднять ничего не согнуться) а том то тем более и спрашивать не будет никто-сказано сделано. Вот. Главнее конечно вылечится!
 

Ell

Активный пользователь
Еще один призывник?
Идём стройненько на МРТ, потом общаемся.
Отмазы от армии на данном форуме не обсуждаются.
Ясно?
 

Ser-j

Новичок
Еще один призывник?
Идём стройненько на МРТ, потом общаемся.
Отмазы от армии на данном форуме не обсуждаются.
Ясно?

еслииб это была отмаза! я из за травмы оставил большой спорт- что для меня много стоило.
 
А где можно его сделать по дешевле не подскажите
На этот вопрос вам ответили.

А
что входит в стационарное наблюдение-в чем оно заключается?
Не наблюдение, а обследование. Т. е повторят вам все что вы сделали в амбулаторных условиях и поставят (или подтвердят) диагноз.

А по поводу документов у меня только есть записи в моей медицинской карточке-этого достаточно будет или нет?
Официальное заключение о состоянии здоровья делается не только по результатам обследования, но и по результатам того, как часто пациент обращается за мед. помощью. Поэтому важно как часто и что записано в вашей медкнижке.

Потому что на MRT мне сказали записываться через несколько недель-боюсь уже может прийти повестка.

Лучше поспешить.
 

Ser-j

Новичок
На этот вопрос вам ответили.

А
Не наблюдение, а обследование. Т. е повторят вам все что вы сделали в амбулаторных условиях и поставят (или подтвердят) диагноз.


Официальное заключение о состоянии здоровья делается не только по результатам обследования, но и по результатам того, как часто пациент обращается за мед. помощью. Поэтому важно как часто и что записано в вашей медкнижке.



Лучше поспешить.



Большое спасибо за ответ.
 

Ser-j

Новичок
Позвоночник - несколько диагнозов

мне тут написали несколько диагнозов: такие как : остеохондроз поясничного отдела позвоночника,
Радикулярный синдром, скалеоз, остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом,остаточное явление ушиба поясничного отдела позвоночника L1 L2, остеохондроз пятого отдела позвоночника,момбалгия, хроническая момбалгия, незарощение "орутели"-(не пойму что написано в книжке) первого крестцового позвонка, структура позвоночников не изменилась,ущемление нервов, люмболгия-и еще чтото написано. выписки сделаны за 5 лет

много раз повторяется потому что писали разные врачи-я просто сделал выписку с диагнозов. ЭТО СЕРЬЕЗДНО?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Позвоночник - несколько диагнозов

по предоставленным данным невозможно сделать вывод о Вашем состоянии. опишите,что Вас беспокоит, как развивалось заболевание, чем лечились.
 

Ser-j

Новичок
Позвоночник - несколько диагнозов

по предоставленным данным невозможно сделать вывод о Вашем состоянии. опишите,что Вас беспокоит, как развивалось заболевание, чем лечились.

в 2001 году ударился спиной-особо не болело в начале-просто побалевало. Потом начало сильнее беспокоить-начал ходить по врачам-назначали прогревания, магнито терапии, массажи,мази, уколы. болела именно поясница-сейчас боли поднимаются вдоль позвонка вверх-крутит спину-сводит мышцы. раньше стреляло когда нагибаешься -подымаешь чтото! я занимался еще тяжелой атлетикой и + к этому еще занимался бегом-из-за этого могло обостриться. вроде как и искревление и ущемление нервов говорят. я может еще не знаю как описать некоторые симптомы-но вы если не затруднит спрашивайте а я попробую описать чтото. я конечно понимаю что на словах трудно описать болезнь, но всетаки попробовать можно.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Позвоночник - несколько диагнозов

в целом понятно, у Вас остаточные явления травмы, осложненной занятиями тяжелой атлетикой))
однако,с учетом того, что Вы проводили длительное и комплксное лечение, какие-либо рекомендации можно дать при очной консультации.
 
Чтож, по результатам МРТ видно, что есть чему болеть. Но может и не болеть при такой картине. Значит на первый план выступают клинические проявления болезни и частота обращений за мед. помощью.
Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для габлюдения за процессом. При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным.
 

Ser-j

Новичок
Чтож, по результатам МРТ видно, что есть чему болеть. Но может и не болеть при такой картине. Значит на первый план выступают клинические проявления болезни и частота обращений за мед. помощью.
Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для габлюдения за процессом. При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным.

клинические проявления болезни - это что? С частотой обращения в поликлинику вроде проблем нету-был много раз.
Еще хотелось бы спросить от чего зависит "Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для наблюдения за процессом." тоесть предоставление отсрочки.

И можно уточнить что значит :"При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным" это как?
 
клинические проявления болезни - это что?
Это то, что врач видит при осмотре.

С частотой обращения в поликлинику вроде проблем нету-был много раз.
А всё ли записано.

Еще хотелось бы спросить от чего зависит "Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для наблюдения за процессом." тоесть предоставление отсрочки.
Наверное от настойчивости пациентаи доверия врача, что его не обманывают.

И можно уточнить что значит :"При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным" это как?
Раньше с таким заключением отправляли в нестроевые части, в стройбат.
А теперь, вроде, призывают только на войну.
 

Ser-j

Новичок
Это то, что врач видит при осмотре.


А всё ли записано.


Наверное от настойчивости пациентаи доверия врача, что его не обманывают.


Раньше с таким заключением отправляли в нестроевые части, в стройбат.
А теперь, вроде, призывают только на войну.

спасибо за ответ. А что посоветуете-продолжать дальше жаловаться врачам и добиваться доверия?(думаю это без полезно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху