Боли в спине

Тема в разделе "Боли в крестце и копчике", создана пользователем Ser-j, 1 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    Хотел бы проконсультироваться- у меня такая проблема: 5 лет назад повредил спину,с того времени ходил
    по врачам-то к хирургу в начале(делали мне разные теропии) потом к травматологу затем у терапевта проходил
    курс иглоукалывания - в итоге меня все направили к неврологу-тот тоже ничего особо важного не нашел-
    прописал уколы и массаж. Так же делал ренгены-снимки ничего не показали! говорят по разному кто говорит
    что у меня ушиб позвонка в области крестца,то ушемление нерва. сейчас говорят что в результате ушиба пошло
    воспаление нервных пучков( сидеть тяжело спину выворачивает и ходить долго тяжело) по мимо того что меня
    никак не получается вылечить так меня еще и призывают сейчас в военкомат(а там меня вообще с моей спиной
    загонят в инвалидность если я не то что тяжести подымаю а когда нагибаешься спина жутко болеть начинает и
    стрелять как бы иногда. что мне делать? подскажите? и как быть с военкоматом? сейчас же всех берут. из начально травма у меня в области поясницы и сечас вверх боли подымаются.

1 ноя 2007
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    БОЛИ В СПИНЕ

Берут не всех.
    Военкомат направит вас на стационарное обследование (вы вправе потребовать это), но для подтверждения вашей проблемы необходимо будет предоставить все документы по обследованию и лечению.

1 ноя 2007
  3. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    БОЛИ В СПИНЕ

Спасибо. А что входит в стационарное наблюдение-в чем оно заключается?
    А по поводу документов у меня только есть записи в моей медицинской карточке-этого достаточно будет или нет? Сегодня еще назначили сделать МРТ.

2 ноя 2007
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Дождёмся МРТ

2 ноя 2007
  5. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    А где можно его сделать по дешевле не подскажите. хотелось бы еще если можно узнать ответ на вопрос :А что входит в стационарное наблюдение-в чем оно заключается?
    А по поводу документов у меня только есть записи в моей медицинской карточке-этого достаточно будет или нет?

Потому что на MRT мне сказали записываться через несколько недель-боюсь уже может прийти повестка.

2 ноя 2007
  6. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Значит так.

Давайте определимся, уважаемый создатель темы, Вас что волнует на данный момент?

По МРТ - читаем, звоним, выясняем:
    https://www.medhouse.ru/forum6/thread528.html

2 ноя 2007
  7. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    меня волнует моя проблема со спиной и то что в армии я ее "докалечу" до конца( сейчас то не поднять ничего не согнуться) а том то тем более и спрашивать не будет никто-сказано сделано. Вот. Главнее конечно вылечится!

2 ноя 2007
  8. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Еще один призывник?
    Идём стройненько на МРТ, потом общаемся.
    Отмазы от армии на данном форуме не обсуждаются.
    Ясно?

2 ноя 2007
  9. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    еслииб это была отмаза! я из за травмы оставил большой спорт- что для меня много стоило.

2 ноя 2007
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    На этот вопрос вам ответили.

А
    Не наблюдение, а обследование. Т. е повторят вам все что вы сделали в амбулаторных условиях и поставят (или подтвердят) диагноз.

Официальное заключение о состоянии здоровья делается не только по результатам обследования, но и по результатам того, как часто пациент обращается за мед. помощью. Поэтому важно как часто и что записано в вашей медкнижке.

Лучше поспешить.

3 ноя 2007
  11. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0

Большое спасибо за ответ.

3 ноя 2007
  12. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    Позвоночник - несколько диагнозов

мне тут написали несколько диагнозов: такие как : остеохондроз поясничного отдела позвоночника,
    Радикулярный синдром, скалеоз, остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом,остаточное явление ушиба поясничного отдела позвоночника L1 L2, остеохондроз пятого отдела позвоночника,момбалгия, хроническая момбалгия, незарощение "орутели"-(не пойму что написано в книжке) первого крестцового позвонка, структура позвоночников не изменилась,ущемление нервов, люмболгия-и еще чтото написано. выписки сделаны за 5 лет

много раз повторяется потому что писали разные врачи-я просто сделал выписку с диагнозов. ЭТО СЕРЬЕЗДНО?

15 ноя 2007
  13. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

по предоставленным данным невозможно сделать вывод о Вашем состоянии. опишите,что Вас беспокоит, как развивалось заболевание, чем лечились.

15 ноя 2007
  14. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0

в 2001 году ударился спиной-особо не болело в начале-просто побалевало. Потом начало сильнее беспокоить-начал ходить по врачам-назначали прогревания, магнито терапии, массажи,мази, уколы. болела именно поясница-сейчас боли поднимаются вдоль позвонка вверх-крутит спину-сводит мышцы. раньше стреляло когда нагибаешься -подымаешь чтото! я занимался еще тяжелой атлетикой и + к этому еще занимался бегом-из-за этого могло обостриться. вроде как и искревление и ущемление нервов говорят. я может еще не знаю как описать некоторые симптомы-но вы если не затруднит спрашивайте а я попробую описать чтото. я конечно понимаю что на словах трудно описать болезнь, но всетаки попробовать можно.

15 ноя 2007
  15. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

в целом понятно, у Вас остаточные явления травмы, осложненной занятиями тяжелой атлетикой))
    однако,с учетом того, что Вы проводили длительное и комплксное лечение, какие-либо рекомендации можно дать при очной консультации.

15 ноя 2007
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Чтож, по результатам МРТ видно, что есть чему болеть. Но может и не болеть при такой картине. Значит на первый план выступают клинические проявления болезни и частота обращений за мед. помощью.
    Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для габлюдения за процессом. При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным.

5 дек 2007
  17. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    клинические проявления болезни - это что? С частотой обращения в поликлинику вроде проблем нету-был много раз.
    Еще хотелось бы спросить от чего зависит "Иногда, при недостатке этих данных дают отсрочку на год, для наблюдения за процессом." тоесть предоставление отсрочки.

И можно уточнить что значит :"При необращении и "неболезни", могут признать ограниченно годным" это как?

5 дек 2007
  18. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Это то, что врач видит при осмотре.

А всё ли записано.

Наверное от настойчивости пациентаи доверия врача, что его не обманывают.

Раньше с таким заключением отправляли в нестроевые части, в стройбат.
    А теперь, вроде, призывают только на войну.

6 дек 2007
  19. Ser-j Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо за ответ. А что посоветуете-продолжать дальше жаловаться врачам и добиваться доверия?(думаю это без полезно)

6 дек 2007
  20. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    какого доверия?

6 дек 2007
Статус темы:
Закрыта.

Статьи о спине и позвоночнике