Спондилез шейного отдела - нужно опытное мнение

mayw3ather

Пользователь
По-моему, если я не ошибаюсь, писал о мышечном тонусе, на счёт коррекции связочного аппарата и только оперативным путём - это серьёзное утверждение.

То есть?у меня есть асимметрия при ходьбе: в данном случае подойдут стельки?

Насколько я понял мне нужно: мануальная коррекция раз
ношение стелек и воротника Шанца два
отсутствие силовых нагрузок и в том числе бега и всего того что будет нагружать позвоночник три
бассейн, ЛФК - четыре...

Если все так осталось найти специалиста по мануальной технике - ибо я уже был у Червотока А.Е. - может слышали - но он мне не особо сильно помог...Да,доктор,а что вы думаете о йоге?Спасибо за внимание)
 
Вы просили высказаться?
......По симптомам на данный момент - чувство глубокой сонливости, напряжение в мышцах лопаток и шеи, холодеют ноги ближе ко сну, учитывая что на жаре лето....,

И причем тут позвоночник?
 

mayw3ather

Пользователь
Вы просили высказаться?
......По симптомам на данный момент - чувство глубокой сонливости, напряжение в мышцах лопаток и шеи, холодеют ноги ближе ко сну, учитывая что на жаре лето....,

И причем тут позвоночник?

Взгляните на снимки в начале ветки
 
Годны к службе в Армии (если оценивать по снимкам), у Ваших друзей хуже.
Наберите в поиске-неврологические проявления остеохондроза позвоночника и найдите среди описания этих проявлений Ваши жалобы.
 

mayw3ather

Пользователь
Годны к службе в Армии (если оценивать по снимкам), у Ваших друзей хуже.
Наберите в поиске-неврологические проявления остеохондроза позвоночника и найдите среди описания этих проявлений Ваши жалобы.

а что должна присутствовать боль обязательно?
столько разных мнений...
и что делать в данном случае лечить нервы?
 
Если все так осталось найти специалиста по мануальной технике - ибо я уже был у Червотока А.Е. - может слышали - но он мне не особо сильно помог...Да, доктор,а что вы думаете о йоге?Спасибо за внимание)
А, что сказал Червоток?
По-поводу йоги, думаю вряд ли она исправит ситуацию. Вы же не знаете, какие мышечные группы вызывают деформацию в Вашем позвоночнике и шее!?
 

mayw3ather

Пользователь
А, что сказал Червоток?
По-поводу йоги, думаю вряд ли она исправит ситуацию. Вы же не знаете, какие мышечные группы вызывают деформацию в Вашем позвоночнике и шее!?

нет не знаю...Червоток сказал что у меня спина каменная и что проблемы с головой из-за спины...также чтобы сделать спину более пластичной порекомендовал сходить к доктору Петрову
 
Основная суть всех проблем с мышцами позвоночника, что они напряжены асимметрично, то есть, создают в сегментах позвоночника асимметричный вектор нагрузки, а это в свою очередь, нарушает распределение веса на опорные комплексы позвоночника, поэтому возникают боли и дискомфорт в спине. Расслаблять одновременно все мышцы спины - сложно, даже, я бы сказал невозможно, поэтому, насчёт причин - голова это или что-либо иное... Судя по-описанию Ваших жалоб, я предполагаю, что началось всё с шейного отдела позвоночника, хотя на снимках грубых нарушений нет. Вероятнее всего, если органических изменений нигде нет, то опять же, причина в мышечно-тонических нарушениях, которые первично возникли в шейном отделе позвоночника, затем распространились по всей спине. Потом расскажите, что посоветовал д-р Петров, насчёт увеличения пластичности спины. Надеюсь, Вы со снимками к ним ходите и они снимки смотрят?
С уважением!
 

mayw3ather

Пользователь
Основная суть всех проблем с мышцами позвоночника, что они напряжены асимметрично, то есть, создают в сегментах позвоночника асимметричный вектор нагрузки, а это в свою очередь, нарушает распределение веса на опорные комплексы позвоночника, поэтому возникают боли и дискомфорт в спине. Расслаблять одновременно все мышцы спины - сложно, даже, я бы сказал невозможно, поэтому, насчёт причин - голова это или что-либо иное... Судя по-описанию Ваших жалоб, я предполагаю, что началось всё с шейного отдела позвоночника, хотя на снимках грубых нарушений нет. Вероятнее всего, если органических изменений нигде нет, то опять же, причина в мышечно-тонических нарушениях, которые первично возникли в шейном отделе позвоночника, затем распространились по всей спине. Потом расскажите, что посоветовал д-р Петров, насчёт увеличения пластичности спины. Надеюсь, Вы со снимками к ним ходите и они снимки смотрят?
С уважением!

Да хожу со снимками!К доктору Петрову я пойду навряд ли и если пойду то наверное к другому остеопату...Допустим мне мануальный терапевт проводил манипуляции на всем позвоночнике?Могло ли это послужить причиной мышечно-тонических нарушений?Я думаю ещё и ВСД тоже является причиной напряжения моей спины (где конкретно сложно сказать), но больше всего в области лопаток, шеи, трапеций.
 
Да хожу со снимками!К доктору Петрову я пойду навряд ли и если пойду то наверное к другому остеопату...Допустим мне мануальный терапевт проводил манипуляции на всем позвоночнике?Могло ли это послужить причиной мышечно-тонических нарушений?Я думаю ещё и ВСД тоже является причиной напряжения моей спины (где конкретно сложно сказать), но больше всего в области лопаток, шеи, трапеций.
Вот и причину нашли -мануальную терапию и ВСД.
......По симптомам на данный момент - чувство глубокой сонливости, напряжение в мышцах лопаток и шеи, холодеют ноги ближе ко сну, учитывая что на жаре лето....,

И причем тут позвоночник?
 

mayw3ather

Пользователь
Вот и причину нашли -мануальную терапию и ВСД.

так и что а данном случае нужно?психотерапия?всд может быть связано с шейным отделом?
Добавлено: Jul 16, 2013 6:31 PM
не буду ходить вокруг да около...был на приеме у врача, который не так давно консультировал на данном форуме...он сказал что причина в полной аномалии Кеммерли...что скажете по этому поводу, уважаемые доктора?Спасибо.
 

mayw3ather

Пользователь
А разве это только проявления недостаточности.
Аудиограмму делали, гипертрофический ринит лечили, у психиатора были, спите 8 часов в день?

сплю часов 10,как аудиограмму этого года сделаю дам знать,зачем психиатр в данном случае?
 
Сверху