Фиксация

valerija

Пользователь
Здравствуйте!!! Уважаемые врачи у меня к вам такой вопрос и просьба разъяснить мне то, что я не поняла. Мне сделано несколько операций на поясничном отделе, в том числе была транспендикулярная фиксация, но через время мне её эвакуировали. И боли стали ужасные теперь мне хотят фиксировать позвоночник по передней стенке. Я так понимаю это через живот. Мне бы хотелось, чтобы вы разъяснили мне как это происходит и сложнее и тяжелее ли эта операция, чем если ставят через спину. И каков реабилитационный период. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

valerija

Пользователь
Огромное спасибо доктор!!!! Посмотрев стало страшно :eek:.

посмотрите вот это, вариации разнятся в зависимости от конструкции и умения хирурга.
Доктор, а скажите шов обязательно такой большой как на видио или это тоже от чегото зависит. Просто напугало видио ужасно, что разрезают весь живот, так как на спине сам шов не большой. Зарание спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

valerija

Пользователь
Уважаемый доктор скажите, а температура от позвоночника может быть, если учесть, что боли сильные и спина опухает и горит огнём, а температуру ничто не сбивает, хотя она не большая 37,5 но ощущения неприятные.
 

katerina1

Опытный Гуру
а шов и на спине не всегда маленьким бывает. да и не самое главное шов, главное - хорошо выполненная операция и сильный выносливый организм. Это мое мнение.:hello:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Уважаемый доктор скажите, а температура от позвоночника может быть, если учесть, что боли сильные и спина опухает и горит огнём, а температуру ничто не сбивает, хотя она не большая 37,5 но ощущения неприятные.
Почему удалили конструкции? Что сейчас на МРТ? Температура может быть, если имеются воспалительные изменения в позвоночника
 

valerija

Пользователь
Почему удалили конструкции? Что сейчас на МРТ? Температура может быть, если имеются воспалительные изменения в позвоночника

Конструкцию удалили, так как был металлоз очень высокая температура. После изъятия конструкции температура пропала и другие ощущения тоже но вернулись боли. На данный момент боли ужасные в спине и ноге. Неирография показала глубокое поражение корешка. На данный момент все склонны ставить конструкцию но другую так как когда стояла конструкция болей не было. Спасибо доктор огромное, что не оставляете мой вопрос без ответа.
 

katerina1

Опытный Гуру
держитесь.все будет хорошо.:hello:здоровья вам:hello:
 

valerija

Пользователь
держитесь.все будет хорошо.:hello:здоровья вам:hello:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! МНЕ ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБ ПРОСНУВШИСЬ ОДНАЖДЫ, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО ВСЁ ХОРОШО. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ПОДДЕРЖКА, ОЧЕНЬ НУЖНА. ЭТО И ЗАСТАВЛЯЕТ БОРОТЬСЯ. СПАСИБО !!!!!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Конструкцию удалили, так как был металлоз очень высокая температура.
Из-за металлоза температуры не бывает. Имелась инфекция. Имеющаяся боль может быть обусловлена распространением воспалительного процесса на тела позвонков. Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника . Если есть воспалительные изменения тел позвонков, то установка конструкций достаточно рискованна.
 

valerija

Пользователь
Из-за металлоза температуры не бывает. Имелась инфекция. Имеющаяся боль может быть обусловлена распространением воспалительного процесса на тела позвонков. Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника . Если есть воспалительные изменения тел позвонков, то установка конструкций достаточно рискованна.

Я до того как мне убрали метал прошла все круги ада никакой инфекции не обнаружено. Даже после изъятия метал был взят на анализ и тоже никакой инфекции не обнаружено. Говорят реакция. Но сам факт, что температура спала. На данный момент все анализы указывают на воспаление, температура держится, боли адские ни один препарат их не снимает. Пройдены системы и противовоспалительные препараты в вену лучше не стало. Блокады не помогают а ухудшают состояние. ну вот такой проблемный я пациент. Спасибо доктор!!!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника до фиксации
 

valerija

Пользователь
У меня Ц реактивный в 10 раз ваше нормы, гемоглобин низкий, тромбоциты высокие ну если брать общую картину анализа крови из 15 взятых только два в норме.
 
У меня Ц реактивный в 10 раз ваше нормы, гемоглобин низкий, тромбоциты высокие ну если брать общую картину анализа крови из 15 взятых только два в норме.
а подробнее и по списку? Раз сказали А ,говорите и Б. Кровь с формулой если можно.
 

valerija

Пользователь
а подробнее и по списку? Раз сказали А ,говорите и Б. Кровь с формулой если можно.
Ксожалению мне трудновато всё описать так как результаты анализов не на русском языке но то что могу напишу Ц реактивный при норме 5 у меня 60, тромбоциты при норме 150 - 400 у меня 700, гемоглобинпри норме от 12 у меня 9, СОЭ при норме от 2 - 20 у меня 56, Гематокрит понижен,
Эозинофилы норма от 1 - 5 у меня 10, Pct повышены, лейкоциты норма 4 - 9 у меня 11 ну вот примерная картина остольное что есть тоже не в норме.
 
Сверху