Состояние после установки импланта Coflex

Здравствуйте Федор Петрович! Лечусь по программе реабилитации инвалидов по проф.заболеванию.Ежегодное санаторное лечение: иголки, ванны, грязи, ЛФК,Бассейн,массажи,.. Стационарное лечение: Капельницы уколы и прочие процедуры..Но повторюсь, что спасал только бассейн..Плаваю уже за 1 час посещения более 1,5 км.. Как ихтиандр уже!!! ))

Результат с сегодняшнего рентгена: Миграция Кофлекса по горизонтали почти 1см!!!.. Он там даже пролежни себе выработал!! Описание и сами снимки заберу завтра..Тут в Якутии в один день ничего не делается.. Снимки смотрели вместе с нейрохирургом, и такое он сделал предварительное заключение.
Естественно он предлагает его удалить. Но о дальнейшем результате, как это скажется на остальных суставах пока увы...
Добавлено: May 28, 2013 4:56 AM
Федор Петрович, а возможно как то Вам выслать моё свежее СКТ ? Уверен, что картина тогда для Вас была бы более ясна.
И ещё,.. если удалить эту железяку, какие ждут меня последствия?? Не станет ли ещё хуже? Ведь ниже ещё грыжи есть..Которые меня, мягко сказать "беспокоят".. Может и их сразу убрать, хотя бы одну из них ?
 
Федор Петрович, наверное бред сейчас напишу, но вот подумал,..а что если как вариант, закрепить крылья кофлекса к отросткам? Я смотрел в Ютюбе эту операцию. Как это делают то ли немцы то ли американцы. И там они крылья закрепляют какими то болтами или шурупами. И вообще, на сколько мне она показана, эта железяка?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Просто удалите железку. Она уже не работает, и хуже чем сейчас после ее удаления не будет. Рубцы уже давно сформировались и нагрузка на смежные уровни никак не возрастет.
 
Просто удалите железку. Она уже не работает, и хуже чем сейчас после ее удаления не будет. Рубцы уже давно сформировались и нагрузка на смежные уровни никак не возрастет.
Здравствуйте vbl15. Спасибо Вам большое! Ваше мнение или вердикт, уж незнаю как правильно - Очень важен для меня! Но тогда, что же делать с остальными грыжами? Ведь если уж вскрыть, то тогда заодно и грыжу какую нибудь "прихватить" оттуда?)) Это вообще практично с одним разрезом выполнить две функции?
Я наверное много хочу от медицины? Одним махом решить все проблемы.. Так наверное не бывает. Мне когда ставили эту железку, тоже говорили "будете как новенький, любой вид спорта, кроме тяж.атлетики будет снова доступен.((( А в итоге только плавание и шахматы.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Грыжи удаляют только по показаниям. Это не опухоль, а собственные ткани. Среди людей огромное количество людей у которых есть грыжа, но нет боли. Боль в пояснице это проблема дегенеративных изменений позвоночника, и удалением грыжи не решится. Удаление грыжи выполняется при компрессии нервных корешков и боли в ноге. Профилактически это не делается. Относительно того что все рядом и заодно, то это не совсем так, и травматичность операции значительно повысится. Удаление трансплантата займет 20-30 мин, и через 1 нед. рана зарастет.
Добавлено: May 28, 2013 9:02 AM
Ведь если уж вскрыть, то тогда заодно и грыжу какую нибудь "прихватить" оттуда?)
Имплантат стоит между остистыми отростками и до канала еще достаточно далеко.
 
"Удаление
трансплантата займет
20-30 мин, и через 1
нед. рана зарастет."
Вот это,!' мне понравилось больше всего!!!
Но с другими то грыжами что делать?? Знаю, что 75% населения планеты живет с грыжами и ничего.. Но диапазон этой статистики всего лишь 5-10 лет.. Вытащат мне эту хрень немецкую, буду плавать по 2-3 км за час, закачаю мышечный корсет..И Вуаля???...
Простите за сарказм доктор,.Нервы уже сдают.
Я до этой операции был "буйволом веселым". 9 - лет провел на ринге,.был активным участником своей и иногда "чужой" жизни! Охота,рыбалка с 40кг за спиной! Другие краски, другое измерение!..Привыкнуть к другому измерению,.. сложно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо Свет! На счёт опта я как то,.. маху дал!)) Ведь головой то своей понимаю, что теоретически-функционально это невозможно..Но знаете,.иногда так хочется объять необъятное!, равно как и смочь невозможное! Спасибо Светлана!
 

La murr

Администратор
Команда форума
На счёт опта я как то,.. маху дал!)) Ведь головой то своей понимаю, что теоретически-функционально это невозможно.
Это, Пётр, мне невролог на мой вопрос об объёме предстоящей операции ответил: "Ну-у-у, если в спину-то залезут, то непременно ВСЁ сделают!".
Ага! Как мне сказали нейрохирурги: "Вы себе представляете, сколько предстоит сделать?" - мне стабилизировали позвонок, удалили и заменили имплантом диск L5-S1.
Ламинэктомия L5. Микрохирургическая декомпрессия корешков спинномозговых нервов на уровне L5-S1 , дискэктомия L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 имплантом "Concorde" с костным аутотрансплантантом. Транспедикулярная фиксация системой "Expedium" L5-S1.
Операция шла 6 часов! Честь и хвала моим докторам! :hello:
 
Всем доброго времени суток.Спасибо всем,кто откликнулся на обсуждение созданной мной тут темы ! По поводу импланта Кофлекс. Уже неделю без него. И столько скажу я вам вопросов у меня к врачам которые ставят эти железки,и к производителям их.
"Межостистая динамическая фиксация"-такое ведь функциональное предназначение этого импланта! Боже кто это придумал? Какая к чертям динамическая фиксация ? Она жесткая как чугун.Позже когда выпишусь специально протестирую её динамометрическими инструментами,цифровым прессом на нагрузку в кг на сгибание. Кому в голову могло прийти придумать такое?А ещё и ставить в человека которому всего 37-лет! Её пассатижами невозможно сжать!!! Естественно она будет создавать проблемы для нижних суставов позвоночника!
 

katerina1

Опытный Гуру
желаю вам здоровья! поправляйтесь!:love:
 
Всем доброго времени суток.Спасибо всем,кто откликнулся на обсуждение созданной мной тут темы ! По поводу импланта Кофлекс. Уже неделю без него. И столько скажу я вам вопросов у меня к врачам которые ставят эти железки,и к производителям их.
"Межостистая динамическая фиксация"-такое ведь функциональное предназначение этого импланта! Боже кто это придумал? Какая к чертям динамическая фиксация ? Она жесткая как чугун.Позже когда выпишусь специально протестирую её динамометрическими инструментами,цифровым прессом на нагрузку в кг на сгибание. Кому в голову могло прийти придумать такое?А ещё и ставить в человека которому всего 37-лет! Её пассатижами невозможно сжать!!! Естественно она будет создавать проблемы для нижних суставов позвоночника!
Очень интересно.
А результаты, через доктора Попова, попробуем передать производителям.
 
Здравствуйте уважаемый Доктор Ступин! Не знаком я к сожалению с доктором Поповым. И не понимаю какое отношение он имеет к этим железкам. Я написал своё мнение,по поводу данного "изобретения", без сарказма и эмоций.
Насколько я помню науку сопротивление материалов, то для жесткости какой либо детали определяют нагрузку, на неё, массу, температуру, цикличность, подвижность, усталость, трение и много ещё чего. А в данном случае сделали стандартную скобу. Из титанового сплава. Стоимостью 1.5тыс евро. Золото такого размера и массы столько не стоит!!
 
Доктор Попов, врач нейрохирург в Израиле ( родом из Саратова).
Уровень его взаимодействий с производителями таков, что позволяет задавать им вопросы.
Конечно кроме цены, которую формируют в России.

И все же в цене продукта:
- процент хирурга.
- процент продавца
- процент государства
- процент производителя
- процент изобретателя
- процент испытателя
- процент рекламодателя
- процент металла
- процент добытчика
- процент геолога

Но столько стоить, он не должен.
И будем честны, вопрос не в том, что Ваш организм его не принял.
Процент неудач заложен в медицине, к сожалению, а в том, что РАБОТАЕТ ли это.
А то и вообще окажется подделкой.
Добавлено: Jun 10, 2013 8:51 PM
Набирал, набирал и потерял.
Повторюсь.
Доктр Попов врач-нейрохирург из Израиля, родом из Саратова.
Уровень его таков, что, думаю, он может обратиться к производителю и получить от их ответ.
Будем честны, вопрос не в том что девайс не прижился у Вас, к сожалению процент неудач заложен в медицине.
Вопрос в том, работает ли ЭТО, и не подделка ли это.
 
Очень сомнительно что такое громкое предприятие как НИИТО , будет связываться с подделками. Мой организм как раз то и принял этот имплант без проблем,он просто стал мигрировать спустя 4 года.
Я наверное не совсем ясно объяснил в предыдущем посте.
На мой взгляд, не для этой цели была создана эта железяка. Это примерно, как скажем поставить рессору от джипа на малолитражку.От несмегчающих колебаний и ударов рессоры,очень быстро в негодность придут следущие подвижные узлы и соединения. Это же элементарно!
 
..."И все же в цене
продукта:
- процент хирурга.
- процент продавца
- процент государства
- процент
производителя
- процент изобретателя
- процент испытателя
- процент
рекламодателя
- процент металла
- процент добытчика
- процент геолога
Но столько стоить, он не
должен."


Осмелюсь добавить доктор, к выше перечисленным Вами критериям ценообразования, один немаловажный аспект - СПРОС-создающий ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Но это уже к рекламным вопросам.
Поймите мне не жалко тех денег,которые я заплатили за Кофлекс и за операцию,которая превышала его в два раза! Суть не в этом.Просто по прошествии 4-х лет,жизни с этой бесполезной железкой,стало понятно,что я невольно стал жертвой очередного неудачного эксперимента нашей а может и не только нашей - Медицины.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если бы в космонавтике или ракетостроении опыты были бы столь же печальны,то не была бы наша страна в эпоху гонки вооружений впереди планеты всей! Теория+Практика+Точный расчет. Только три эти составляющие залог успеха исключающий человеческий фактор. Или теперь уже не только русское"АВОСЬ".
 
Сверху