Предстоит операция "Задний спондилодез"

fregne

Активный пользователь
Всем привет!!! Вот мне и сделали операцию на пояснично-крестцовом отделе в городе Харькове в институте имени Ситенко. Выглядело это так-приехал я туда 27 числа мая месяца сего года,то бишь в понедельник,попал как раз к обходу. Зашел целый консилиум врачей,во главе с профессором Радчеко Владимиром Александровичем,ни как зря. Посмотрели мои снимки МРТ и рентген,и со словами сейчас примем решение о лечении,удалились. Еще через час зашел мой лечащий врач Литввиненко Константин Николаевич и сказал готовься на завтра,во втором туре операция. Ну так,значит так. Побегал я в этот день еще не мало,оплачивал разные расходы и прочее,ну о цене чуть попозже. На следующий день,во второй половине дня приехало таксо-каталка,разделся я значит,и лег на каталку как Иванушка на лопату к бабе-яге. Приехали мы на лифте на 5-ый этаж в операционную. Ну дальше по программе,капельница,датчики на руки да на ноги,потом положили меня на бок,подошел анестезиолог Григорий Сергеевич,сделал инъекцию маркаином в эпидуральный канал(спинальная анестезия). Через некоторое время отключилось все что ниже груди. Было такое ощущение,что мои ноги парят где то в воздухе,незабываемое чувство бревна. Потом меня перевернулина живот,сделали какой-то укол в капельницу и….проснулся я примерно посередине операции,немного подсказав врачам как и чего надо делать,меня снова отключили от реальности. И снова я проснулся,но уже под конец операции,когда меня уже зашивали,усыплять меня не стали,потому как не зачем уже,все равно в палату повезут. Отключили меня ото всех приборов,и повезли в палату. Привезли,переложили,и начался мой путь к выздоровлению. Капельницы,уколы,таблетки…капельницы капали пять дней,потом пил антикоагулянты,чтобы не было тромбов. Как только отошел от анестезии,тут же повернулся на бок,так было удобнее. На ночь морфий,утром морфий….на второй день я отказался от морфия на ночь,но по настоянию врача,и под мотивом поспать,я согласился. На третий день я уже совсем отказался от морфия,ни утром ни вечером…всего мне сделали 4 инъекции морфия из положенных 6. На второй день после операции,через час после того как сняли дренаж из операционного шва,я встал на ноги,прошелся по палате,и удовлетворенный лег снова. Лежаать уже мог на любом боку,а это многого стоило. На третий день я уже с утра гулял по палате,недолго,но в туалет уже ходил самостоятельно,потихонечку,но все же. На четвертый день,я гулял по коридору как ни в чем не бываало,вечером даже вышел за сигаретами,недолгая прогулка на свежем воздухе далась мне тяжеловато. На пятый день закончились капельницы,прогулки были все легче и дольше. Потом 6,7,8,9,10 дни уже и говорить нечего про мое состояние,я цвел как майская роза. Теперь что касается оплаты. Все платежи проходили через бухгалтерию,дали счет,пошел в банк платить,с квитанцией к врачу. Никакого черного капитала я не встретил. Оплатил транспедикулярную конструкцию и динамическую на 19200 гривен,на рубли это получается 76000 тысяч рублей,потом оплатил свое пребывание в стационаре 410 гривен,1640рублей сутки,лежал 14 дней,и морфий 45 гривен,всего 5785 гривен,на рубли это получается 23140. Плюс добровольно принудительные сборы в фонд нуждающихся в медицинской помощи.в размере 200 гривен,это 800 рублей. Итого через кассу ушло 99940 тысяч рублей,грубо 100000. Неофициальные расходы составили-перед операцией анестезиологу надо было дать 500 гривен,я дал 800,это 3200рублей,операционным сестрам 400 гривен,это 1600 рублей,ассистенту хирурга 1200 гривен,это примерно 5000 рублей,ну и самому хирургу с профессором,как в церкви,сколько не жалко,я лично дал 1200$,по 600 $ каждому,это 10000гривен,на рубли это 40000тысяч рублей. Итого неофициалььных расходов-49800 тысяч рублей. Медсестрамм давали примерно по 10-20 гривен,50-100 рублей,в зависимости от симпатии. Итого по расходам мы имеем грубо 160000 тысяч рублей. Оперирующий коллектив сбитый,слаженный,никто никуда не торопится,все размеренно,без нервов,без лишних слов. Лечащий врач,Литвиненко Константин Николаевич,лояльный,тактичный,Профессионал с большой буквы. Профессор Радченко Владимир Александрович ДМН,это вообще…СВЕТИЛО,ВРАЧ ОТ БОГА,лишних слов от него не услышишь,один его спокойный взгляд уже внушает доверие. Медсестры вежливые,обходительные,внимательные,санитарочки не менее профессиональные,им отдельная благодарность. И вообще,хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему коллективу в отделении хирургии позвоночника,за ихний профессионализм. У кого есть проблемы с позвоночником,едьте в Ситенко и не думайте ни о чем,все будет хорошо.
Мне очень помогло Ваше сообщение. На форуме давно, читала мало. Так как два года никак не получается с операцией, по разным причинам. Собираюсь в Харьков. Как-то, случайно, Вас нашла, именно сегодня. Завтра еду на повторную консультацию. Спасибо, что делитесь. Обеспокоилась ценами. Буду читать, и надеюсь, у Вас все хорошо.
 
Сверху