Шейермана-Мау, кифоз и гиперлордоз

Кирилл Ф

Пользователь
Еще вопрос: "Тела Th клиновидные.( Ш-Мау по-видимому)" какие именно позвонки клиновидные? Рентгенолог в районной поликлинике, всегда писал про клиновидность одного позвонка в грудном отделе. Мне же на снимке видится таких два. Можете по подробнее об этом моменте?
Спасибо.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Куда Вы все опять пропали. Ответьте пожалуйста. И скажите, можно-ли вообще вылечить спондилолистез или сделать так, что бы он перестал беспокоить?
Спасибо.
 
Вы просили совета.
Доктор посоветовал:
Учитывая, что при данной патологии клиника очень похожа на Вашу, рекомендую :
1) Консультация врача- невролога.
2)Цифровой Рентген ПОП с функциональными пробами, при необходимости КТ(нужно узнать вид спондилолистеза(есть ли спондилолиз?), его степень, фиксированный или нет) ...

Вы его не выполнили.

Зачем просили?
 

Кирилл Ф

Пользователь
А где это лучше сделать в СПБ? МРТ не подойдет?
И на мои дополнительные вопросы по поводу легких никто пока так и не ответил.
 

Кирилл Ф

Пользователь
По жизни мне дыхалки-то хватает. И на сердце не жалуюсь. А вот в спортивных мероприятиях очень не хватает. Вы уверены, что это не легкие? И если да, то в районной поликлинике мне смогут сердце продиагностировать? И к какому врачу записаться, на какую диагностику?
А что с МРТ? Оно заменит цифровой рентген? По нему, там где его сделают, поставят точный диагноз поясницы?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Надо и МРТ и рентген, по хорошему.
Про про сердце-к кардиологу.
Проблема и должна проявляться при нагрузках.
Ок. Спасибо. Запишусь в поликлинику к невропатологу (у нас он спинами ведает) и кардиологу.
(нужно узнать вид спондилолистеза(есть ли спондилолиз?), его степень, фиксированный или нет)
МРТ это точно покажет?
 

doclega

Врач-рентгенолог
И МРТ, и КТ и рентген подтвердят наличие листеза. Но экономически для Вас выгоднее цифровой рентген.
 

Тигги

Активный пользователь
Кирилл, привет! Как Ваше здоровье? Боль между лопаткой и позвоночником как у Вас проявляется? У меня появились ломящие боли и как немеет, пошевелишься или разотрешь проходит, потом опять. У Вас не так? Мне говорят нерв задевает где-то смещение возможно или остеофит .
 
Сверху