Шейермана-Мау, кифоз и гиперлордоз

Лечиться.
Вопрос как, самый сложный, но на форуме есть мое понимание лечебного процесса, нашли?).
Тут нужен и врач, и его умение, и его возможности, и ваши усилия по тренировке организма, что бы он не замечал проблем, и создание условий в которых организм не входил бы в проблему.
В общем, односложного ответа, нет.
 

andrey89

Пользователь
"Исправить ситуацию возможно только за счет улучшения осанки, это знаете когда по команде смирно спина выпрямляется (хорошпя осанка), а по команде вольно, плохая осанка. Другой вопрос, что большинству привычна осанка - вольно, но если приложить усилия, то нормой может тать и -смирно"
но что бы так стоять нужно напрягать мышцы спины,а напряжение рано или поздно приведет к спазму,мне с трудом верится что есть человек на планете который сможет простоять так пол дня что бы у него не заболела спина,хотя я не знаю может когда кифоза нет то когда человек держит осанку у него не болят мышцы...но с кифозом тут другое дело,они и так постоянно напряжены,а если еще пытатся держать осанку они начнуть "пекти" уже через час,как так можно проходить весь день я с трудом себе представляю
 
А что вы хотите услышать, какой у вас был угол кифоза до того как вы сходили на мануальную терапию?
Так обратитесь на форум рентгенологов.
Угол важен для экспертизы, для инвалидности, тогда и определяю его пациентам.
У вас ни того, ни того и тратить время на расчет не вижу необходимости.
Рентгенолога не волнует что у вас болит, он описывает снимки.
Вы на форуме лечащих врачей, нас не волнует вам угол, нас волнует болит или нет.
Возможные варианты причин боли, при вашей врожденной патологии позвоночника, догробленного жизнью, я вам перечислил.
Ответа, на то каким одним упражнением, приемом, таблеткой, процедурой и проч..., исправить ситуацию один раз и навсегда, лично я не знаю.
Я знаю что в подобных случаях можно сделать чтобы помочь пациенту, и знаю что это помогает большинству, но это вам не интересно.

Простите, или определитесь с вашими вопросами или вам на другой форум, за ответом сколько у вас градусов.
 

Кирилл Ф

Пользователь
"Я знаю что в подобных случаях можно сделать чтобы помочь пациенту, и знаю что это помогает большинству, но это вам не интересно"

С чего Вы взяли, что мне это не интересно?
По моему, из моих постов, вполне понятно, что мне это, как раз, и нужно.
 

Volkmont

Пользователь
Лечиться.
Вопрос как, самый сложный, но на форуме есть мое понимание лечебного процесса, нашли?).
Тут нужен и врач, и его умение, и его возможности, и ваши усилия по тренировке организма, что бы он не замечал проблем, и создание условий в которых организм не входил бы в проблему.
В общем, односложного ответа, нет.
Петрович, а что лечить - от грудного кифоза или от поясничного лордоза?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Ну, так, какие у Вас имеются рецепты и инструкции по борьбе с болью описанной мною выше?
 

Volkmont

Пользователь
Да я то понял. Мне интересно как человек вопрос ставит - он считает что кифоз и лордоз - это проблема?
 

Кирилл Ф

Пользователь
Нет. Я думаю, что это большое счастье.) И вообще, не совсем понятно, когда к кому Вы обращаетесь.
 
Кифоз и лордоз это есть у каждого.
Гиперлордоз и гиперкифоз у многих, но болит не у всех, потому как не они причина боли, они просто могут способствовать приходу того списка заволеваний который я вам перечислял.
У вас признаки врожденной патологии, остеохондропатии по типу болезни Шоэрман-Мау, которая ускорила приход боевого синдрома, а в сочетании с сидячей нагрузкой, это ускорило приход именно в грудном отделе.
Вообщем-то как у всех.
Лечение.
Задачи- уменьшить боль и далее недопустить новых обострений.
Способы Темы про лечение и профилатику боли в спине нашли?
 
Стыдно, это на самом видном месте.
Был уверен, что даже искать не будете, но работать никто не любит.

https://www.medhouse.ru/forums/32/
Ваши темы закреплены вверху, 2 и 3.
Посмотрите, что непонятно спросите.
Там где про беременность, можете не читать.;)
Препаратов но инету не назначают, но спланировать свое лечение возможно поможет.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Ну, ничего нового я для себя не увидел.
Как Вы считаете, мне поможет вытяжение позвоночника, в спец. мед. центре?
 
Ничего нового, отлично.
А почему тогда вы считает что лечить надо вытяжением?
Почему вы принимаете на веру только биомеханические методы-мануальную терапию, массаж, вытяжение.
Наверняка основной причиной боли у вас будеи спондилоартроз и реберно-позвонковый артоз, вытяжение к ним малоэффективно.
Вас невролог смотрл, молоточком стучал вас?
Коленные рефлексы высокие, с расширенных рефлексогенных зон?
 

Volkmont

Пользователь
Нет. Я думаю, что это большое счастье.) И вообще, не совсем понятно, когда к кому Вы обращаетесь.
Для начала разобраться бы вам что такое лордоз и кифоз. А то что это на самом деле счастье - вы даже не представляете как правы. Лично я имел в поясничном отделе кифоз и имею представление об ощущениях и о процессе избавления от этого.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Ничего нового, отлично.
А почему тогда вы считает что лечить надо вытяжением?
Почему вы принимаете на веру только биомеханические методы-мануальную терапию, массаж, вытяжение.
Наверняка основной причиной боли у вас будеи спондилоартроз и реберно-позвонковый артоз, вытяжение к ним малоэффективно.
Вас невролог смотрл, молоточком стучал вас?
Коленные рефлексы высокие, с расширенных рефлексогенных зон?

Дело в том, что, как я уже писал, при определенных прогибаниях и вытягиваниях в нужном направлении, по ощущениям, что то там почти встает на место. Правда не до конца и ненадолго. По этому, я и интересуюсь различными биомеханическими методами, но и не открещиваюсь от прочих методов лечения.
Был сегодня в поликлинике у невролога. По коленям не стучал, выписал направление в центр реабилитации, на ул. Сикейроса. (Питер). И оформил запрос на МРТ.
 

Кирилл Ф

Пользователь
Для начала разобраться бы вам что такое лордоз и кифоз. А то что это на самом деле счастье - вы даже не представляете как правы. Лично я имел в поясничном отделе кифоз и имею представление об ощущениях и о процессе избавления от этого.

Что такое, то и другое, я прекрасно знаю. Хотя мне сложно представить кифоз в поясничном отделе, т.к. позвоночник, по оси Y, искривляется обычно в природном направлении. Вы, случаем, кифоз со сколиозом не путаете? И завидовать друг другу, в данном случае, абсурдно. А, вот, о процессе избавления, хотелось бы поподробнее от Вас услышать. Спасибо.
 
Сверху