Мучает тошнота

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем Настя-1104, 15 окт 2007.

1. Настя-1104 Новичок

Симпатии:
    0
    Мучает тошнота, была у терапевта, прошла обследование, со стороны желудка все в норме, тогда он проверил позвоночник и обнаружил смещение, где-то в районе между лопаток, и посоветовал пройти обследование позвоночника. Куда лучше обратиться?

15 окт 2007
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Помимо обследования позвоночника, что еще назничил терапевт?Наверняка первым делом обследовали желудок ит.д. Каковы результаты исследования?

15 окт 2007
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Настя, тошнота является симптомом очень многих заболеваний, конечно, в первую очередь, желудочно-кишечного тракта (заболевания печени, желчевыводящих путей, желудка, поджелудочной железы и тд), а так же и других органов и систем.

Напишите, что выявлено в резульате обследования и какое именно обследование проводилось?

15 окт 2007
  4. Настя-1104 Новичок

Симпатии:
    0
    Я была у двух разных терапевтов. При первом обращении мне сделали УЗИ брюшной полости, заключение-признаки хр. холецистита(на счет последнего слова холецестита не очень уверена не очень разборчиво написано), после этого сдала анализы:
    1. крови (Эозинофилы-5)
    2. мочи (соли-урати+)
    3. кала
    4. биохимический анализ крови (в нем был повышеный общий билирубин)
    5. ИФА, маркеры инфекций anti-Giardia Lamblia, anti-Helicobacter pylori (IgG)
    6. ИФА, маркеры вирусных гепатитов
    После всего мне назначили курс таблеток и диету.Недели две-три я жила спокойно, но потом все началось с начала.
    Я была в другом городе в то время и пошла к другому врачу, показала ему все анализы, результат УЗИ. После этого для большей уверенности мне сделали ФГС, диагноз поставил- дискинерия(не уверена что правельно разобрала, но по моему так, если нужно могу более подробно написать). К сожалению мне надо было уезжать и я не смогла продолжить дальнейшее обследование.

16 окт 2007
  5. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Вы не написали, каковы результаты на гепатиты, только назвали, что взят анализ, а каков титр (и вообще, положительный или отрицательный тест) - не написали. Повышенный билирубин - это симптом активного гепатита, напишите цифры, а также и цифры ферментов (АЛТ и АСТ), без внимания этот результат оставлять нельзя.

16 окт 2007
  6. Настя-1104 Новичок

Симпатии:
    0
    По 4. биохимический анализ крови:
    Креатинин 79,5
    Билирубин общий 22,4
    Билирубин прямой 3,2
    АЛТ 16,9
    креатинфосфокиназа 73,6
    Лактатдегидрогеназа 303,9
    Фосфатаза щелочная 170,0
    Гамма-глутамилтрансфераза 13,6
    Глюкоза сыворотки крови 4,9
    +альфа амилаза 35,0

По 5. ИФА, маркеры инфекций anti-Giardia Lamblia:
    Результат "не обнаружено"
    Референсные значения "Не обнаружено"

5. ИФА, маркеры инфекций anti-Helicobacter pylori (IgG):
    Результат "0"

По 6. ИФА, маркеры вирусных гепатитов:
    anti-HAV IgG: результат "Не обнаружено", Методика "Zenyth340_ZEN_anti-HAV_G";
    HBsAg: результат "Не обнаружено";
    anti-HCV IgG: результат "Не обнаружено".

Добавлено через 3 минуты
    Самое интересное последние три недели ко всему этому ещё присоединилась и сильная слабость. Очень хочеться найти хорошего врача!!!

16 окт 2007
  7. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    К гинекологу ходили?

16 окт 2007
  8. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Причину Вашей тошноты в позвоночнике нужно искать в последнюю очередь. Необходимо дообследоваться у гастроэнтеролога.

17 окт 2007
  9. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Согласна с Ириной Игоревной, скорее всего это патология ЖКТ. К гастроэнтерологу!

19 окт 2007

Статьи о спине и позвоночнике