Мучает тошнота

Настя-1104

Новичок
Мучает тошнота, была у терапевта, прошла обследование, со стороны желудка все в норме, тогда он проверил позвоночник и обнаружил смещение, где-то в районе между лопаток, и посоветовал пройти обследование позвоночника. Куда лучше обратиться?
 

Helen

Новичок
Настя, тошнота является симптомом очень многих заболеваний, конечно, в первую очередь, желудочно-кишечного тракта (заболевания печени, желчевыводящих путей, желудка, поджелудочной железы и тд), а так же и других органов и систем.

Напишите, что выявлено в резульате обследования и какое именно обследование проводилось?
 

Настя-1104

Новичок
Я была у двух разных терапевтов. При первом обращении мне сделали УЗИ брюшной полости, заключение-признаки хр. холецистита(на счет последнего слова холецестита не очень уверена не очень разборчиво написано), после этого сдала анализы:
1. крови (Эозинофилы-5)
2. мочи (соли-урати+)
3. кала
4. биохимический анализ крови (в нем был повышеный общий билирубин)
5. ИФА, маркеры инфекций anti-Giardia Lamblia, anti-Helicobacter pylori (IgG)
6. ИФА, маркеры вирусных гепатитов
После всего мне назначили курс таблеток и диету.Недели две-три я жила спокойно, но потом все началось с начала.
Я была в другом городе в то время и пошла к другому врачу, показала ему все анализы, результат УЗИ. После этого для большей уверенности мне сделали ФГС, диагноз поставил- дискинерия(не уверена что правельно разобрала, но по моему так, если нужно могу более подробно написать). К сожалению мне надо было уезжать и я не смогла продолжить дальнейшее обследование.
 

Helen

Новичок
4. биохимический анализ крови (в нем был повышеный общий билирубин)
5. ИФА, маркеры инфекций anti-Giardia Lamblia, anti-Helicobacter pylori (IgG)
6. ИФА, маркеры вирусных гепатитов

Вы не написали, каковы результаты на гепатиты, только назвали, что взят анализ, а каков титр (и вообще, положительный или отрицательный тест) - не написали. Повышенный билирубин - это симптом активного гепатита, напишите цифры, а также и цифры ферментов (АЛТ и АСТ), без внимания этот результат оставлять нельзя.
 

Настя-1104

Новичок
По 4. биохимический анализ крови:
Креатинин 79,5
Билирубин общий 22,4
Билирубин прямой 3,2
АЛТ 16,9
креатинфосфокиназа 73,6
Лактатдегидрогеназа 303,9
Фосфатаза щелочная 170,0
Гамма-глутамилтрансфераза 13,6
Глюкоза сыворотки крови 4,9
+альфа амилаза 35,0

По 5. ИФА, маркеры инфекций anti-Giardia Lamblia:
Результат "не обнаружено"
Референсные значения "Не обнаружено"

5. ИФА, маркеры инфекций anti-Helicobacter pylori (IgG):
Результат "0"

По 6. ИФА, маркеры вирусных гепатитов:
anti-HAV IgG: результат "Не обнаружено", Методика "Zenyth340_ZEN_anti-HAV_G";
HBsAg: результат "Не обнаружено";
anti-HCV IgG: результат "Не обнаружено".

Добавлено через 3 минуты
Самое интересное последние три недели ко всему этому ещё присоединилась и сильная слабость. Очень хочеться найти хорошего врача!!!
 

Ell

Активный пользователь
К гинекологу ходили?
 

Helen

Новичок
Самое интересное последние три недели ко всему этому ещё присоединилась и сильная слабость. Очень хочеться найти хорошего врача!!!

Согласна с Ириной Игоревной, скорее всего это патология ЖКТ. К гастроэнтерологу!
 
Сверху