Начальная стадия шейного остеохондроза

sataneo

Новичок
Здравствуйте! Мне 21 год. Проблема такого плана. Месяца 3 назад я делал рентген шейного отдела позвоночника, мне сказали, что у меня начальная стадия шейного остеохондроза, смещений никаких нет, расстояние между позвонками нормальное, то есть без патологий.

Месяц назад у меня стала болеть правая сторона шеи и голова, стало скакать давление (доходило до - 160/100, нормальное - 120/70), стал очень нервным, проходил с этим 2-е недели, думал пройдет само. НО не тут то было - становилось только хуже.

Решил сходить к своему знакомому мануальщику (мануальный терапевт очень хороший - стаж работы болеее 10 лет). ОН мне вроде бы поставил (было смещение 2-х шейных позвонков, как он мне сказал), давление нормализовалось. Потом стало как будто тянуть шею, и как бы давить на затылок, как будто задело какое то нервное окончание, я опять к нему сходил, он мне вроде бы все это дело убрал, стало все намного лучше, через несколько дней появилась тяжесть в шее и голова стала как будто тупая, в ухе с правой стороны как будто давление (но давление у меня стало низкое 110/60) Очень неприятно! Шея сейчас вроде бы не болит. Сходил к своему невропотологу в поликлинику, он мне сказал попить кавинтон.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Я уже не могу так жить! ДОСТАЛО! Мучаюсь с этим уже больше месяца. :cray:
 
По-моему, здесь нельзя говорить о начальных признаках шейного остеохондроза. Уже имеются признаки вертебробазилярной недостаточности кровообращения. Об этом, в частности, говорит повышение артериального давления, связанное с болями в шейном отделе позвоночника.

Проведение терапии без детального анализа результатов компьютерной томографии (КТ) и изучения сосудов вертебробазилярной области - неправильное решение. Здесь спешить нельзя. Эти исследования можно провести только в специализированном учреждении.
 

sataneo

Новичок
УЗДГ сосудов головного мозга делал 2 мес. назад - все сосуды в норме. ЭЭГ - все ОК. МРТ собираюсь сделать. Спасибо за рекомендации.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Да, необходимо сделать МРТ, чтобы исключить серьезное заболевание, однако если исследование сосудов не определило патологии, скорее всего Вы стардаете синдромом вегетативной дистонии,остохондроз ни при чем.
 

sataneo

Новичок
Именно этим я и страдаю - вегето-сосудистой дистонией, но раньше это не так проявлялось.
 

junior_uz

Новичок
Значит, нужно провести лечение синдрома вегетативной дистонии - вывод, по-моему, логичный:D

Доброго время суток а как лечится синдром вегетативной дистонии
и почему те что способствует возникновению этой болезни ?
Заранеее спасибо !!!!!
 

sataneo

Новичок
Помогите люди добрые!

Привет всем! Проблема такого плана. Мне 21 год. Имеется шейный остеохондроз и нестабильность позвонков C4-C5 + подвывих по ковачу C3-C4. Меня мучают головные боли и постоянно болят мышцы шеи. Разговаривал с разными ветербрологами и мануальщиками.

Говорят, тренажерный зал и плавание тебе поможет. Мне действительно с этого начинать, чувствую себя так паршиво, что не знаю, дойду ли я до бассейна, как дед старый. Помогите, люди добрые! Мне хотя бы привести себя в более или менее нормальное состояние, а потом уже можно делать все остальное.

Подскажите какие нибудь упражнения, как расслабить эти гребаные мышцы, можно ли мне принимать душ или лучше просто ванную, просто я устаю с утра и все начинается заново, больше так не могу!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
можно использовать для начала препараты, расслабляющие мышцы, плюс с учетом того, что вы испытываете симптомы усталости - витаминотерапию. что касается упражнений - поройтесь на сайте, непременно найдете. а до бассейна все же нужно дойти - сразу ощутите подъем и облегчение.
 
Сверху