Остеохондроз поясничного отдела с поражением сегмента L5\S1, протрузия диска

Владимир1985

Новичок
В поясничном отделе межпозвонковый диск сегмента L5\S1 снижен по высоте и интенсивности МР-сигнала в Т2-ВИ, смещён в позвоночный канал
дорзомедианно до 0,3см.Спинномозговой канал не сужен, не деформирован. Структура спинного мозга не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела с поражением сегмента L5\S1, протрузия диска.
Подскажити чем мне это опасно при таком заключение и что делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По одному описанию снимков невозможно дать какие-либо рекомендации. С какой целью и зачем делали МРТ? Кто назначал?
 

Владимир1985

Новичок
Начала болеть поясница, затем правая нога с ягодицей, сам не знаю из за чего, ходил в спорт зал(с весом не переусердствовал) , работаю на бульдозере уже 7лет, вот и решил провериться сам. Ходил к нервопатологу ничего путнего не сказала, разрешила даже дальше ходить в спорт зал и выписала таблетки, мидокалм, найз. Они не помогают. Так что вы об этом думаете? жду ответа.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Невропатолог снимки видела? Назначения для борьбы с болью правильные. Показано проведение курса мануальной терапии.
 

Владимир1985

Новичок
Она про них и не спрашивала, по результатам МРТ сказала что ничего страшного нет. А боли как были так и есть, проходят только тогда когда я лежу на кровати.
 

Владимир1985

Новичок
-Месяц назад поставлен диагноз, В поясничном отделе межпозвонковый диск сегмента L5\S1 снижен по высоте и интенсивности МР-сигнала в Т2-ВИ, смещён в позвоночный канал
дорзомедианно до 0,3см.Спинномозговой канал не сужен, не деформирован. Структура спинного мозга не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела с поражением сегмента L5\S1, протрузия диска.
Ноющие боли в пояснице. Нервопатолог выписал афлутоп, поначалу боли проходили потом вернулось всё на свои места. На днях ходил опять к врачу он меня убеждает, что такая маленькая протрузия не может давать боли и говорит, что значет болит другой орган. Хожу в бассеин боли не проходят. И посоветовал пройти курс карипазимом, кому-нибудь помог карипазим? Подскажите как быть мне?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если хотите выздороветь, то скорее меняйте врача! Иначе залечит алфлутопом и карипазимом.
 

Владимир1985

Новичок
Извиняюсь не в этому тему разместил. Я так понял что мне не правильное лечение выписали? как быть дальше в нашем городе нет нормальных специалистов
 
Сверху