Межпозвоночные грыжи - об операциях

нетребко

Новичок
Здравствуйте! у меня тоже межпозвоночные грыжи 13 мм и 5 мм а мне всего 26 лет. нейрохирург направляет на операцию, и скорей всего я ее сделаю, так как просто больше не возможно мучиться от боли.
 

нетребко

Новичок
Грыжа межпозвонковых дисков

Из поликлиники направили в госпиталь, там нашему невропатологу удаляли грыжу и ничего, нормально ходит после операции, я, конечно, по началу боялась, сама медик и была на операциях, и не раз, но врач говорит - это единственный выход, потому что боли не прекращаются и спать не могу, ногу сводит, мануальную терапию делала в течении трех недель, боль немного спала, но не прошла, больше 1 кг. поднимать не могу - боли усиливаются, может, конечно, со временем пройдет, хотя я уже 7 лет перебиваюсь от ремиссии к обострению, а обострение такое, что я с кровати встать не могу.

Добавлено через 4 минуты
Так может все таки есть смысл в операции, я уже все узнала, как будет проходить операция какие могут быть последствия, кровообращение в малом тазу уже нарушено, пугают миомой матки, параличем, хотя кто что говорит, многие говорят, что операцию делать не надо.
 

нетребко

Новичок
Грыжа межпозвонковых дисков

Медицинский госпиталь ветеранов войны, находится на волгоградском проспекте, операция обычная под общим наркозом, звонила в госпиталь Бурденко, там такая операция стоит 60 тыс. :(

Добавлено через 5 часов 26 минут
Можно было и ответить.
 

Helen

Новичок
Грыжа межпозвонковых дисков

Так может все таки есть смысл в операции, я уже все узнала как будет проходить операция какие могут быть последствия, кровообращение в малом тазу уже нарушено, пугают меомой матки, параличем, хотя кто что говорит, многие говорят что операцию делать не надо.

Решающим голосом в таком серьезном вопросе, как выбор тактики лечения - оперативный или консервативный - не может бый совет удаленного специалиста, и последнее слово всегда остается за самим пациентом. Однако выраженный болевой синдром, не поддающийся консервативной терапии (полное отсутствие положительной динамики) является одним из показаний к оперативному лечению.
 

нетребко

Новичок
Грыжа межпозвонковых дисков

Значительная в чем? Там же эти деньги дам хирургу на лапу, а там клинике. И не факт, что мне операцию сделают лучше, а у меня сыну 7 лет, я только и думаю о нем, к тому же я уже договорилась с врачом.
 
Грыжа межпозвонковых дисков

Добавлено через 5 часов 26 минут
Можно было и ответить.
Тут все практикующие врачи, они ещё и на работу ходят.

Госпиталь ветеранов войнв знаю, отзывы хорошие. Врачи умелые. Не переживайте всё будет хорошо!
 

Ell

Активный пользователь
Грыжа межпозвонковых дисков

там же эти деньги дам хирургу на лапу, а там клиники. и не факт что мне операцию сделают лучше, а у меня сыну 7 мет я только и думаю о нем, к тому же я уже договорилась с врачем.

Я не буду говорить о русском языке даже. Я скажу одно - пока есть вот это "на лапу" - не надо ждать положительного исхода.
Вы сами провоцируете совдеп в "лучшем" его проявлении. И не факт, что вас спасёт операция.
Прошу прощения за прямоту.
 
Грыжа межпозвонковых дисков

Так может все таки есть смысл в операции, я уже все узнала как будет проходить операция какие могут быть последствия, кровообращение в малом тазу уже нарушено, пугают меомой матки, параличем

Даааа????
А кто пугает? Нейрохирург направляющий вас на оперативное лечение?
Коллеги, вас не смущает такое информирование пациентки? Я не стал бы оперироваться у врача, который проводит такую агитационную компанию (я в принципе не стал бы оперироваться:D ).
 
Сверху