Межпозвоночные грыжи - об операциях

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем нетребко, 9 окт 2007.

1. нетребко Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! у меня тоже межпозвоночные грыжи 13 мм и 5 мм а мне всего 26 лет. нейрохирург направляет на операцию, и скорей всего я ее сделаю, так как просто больше не возможно мучиться от боли.

9 окт 2007
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423
    Грыжа межпозвонковых дисков

И не надо переживать. Всё будет хорошо. Надо будет, конечно, постараться и потерпеть!
    Какой тип операции и где?

9 окт 2007
  3. нетребко Новичок

Симпатии:
    0

Из поликлиники направили в госпиталь, там нашему невропатологу удаляли грыжу и ничего, нормально ходит после операции, я, конечно, по началу боялась, сама медик и была на операциях, и не раз, но врач говорит - это единственный выход, потому что боли не прекращаются и спать не могу, ногу сводит, мануальную терапию делала в течении трех недель, боль немного спала, но не прошла, больше 1 кг. поднимать не могу - боли усиливаются, может, конечно, со временем пройдет, хотя я уже 7 лет перебиваюсь от ремиссии к обострению, а обострение такое, что я с кровати встать не могу.

Добавлено через 4 минуты
    Так может все таки есть смысл в операции, я уже все узнала, как будет проходить операция какие могут быть последствия, кровообращение в малом тазу уже нарушено, пугают миомой матки, параличем, хотя кто что говорит, многие говорят, что операцию делать не надо.

9 окт 2007
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423

Какой тип операции и где?

9 окт 2007
  5. нетребко Новичок

Симпатии:
    0

Медицинский госпиталь ветеранов войны, находится на волгоградском проспекте, операция обычная под общим наркозом, звонила в госпиталь Бурденко, там такая операция стоит 60 тыс. :(

Добавлено через 5 часов 26 минут
    Можно было и ответить.

9 окт 2007
  6. Helen Новичок

Симпатии:
    31

Решающим голосом в таком серьезном вопросе, как выбор тактики лечения - оперативный или консервативный - не может бый совет удаленного специалиста, и последнее слово всегда остается за самим пациентом. Однако выраженный болевой синдром, не поддающийся консервативной терапии (полное отсутствие положительной динамики) является одним из показаний к оперативному лечению.

9 окт 2007
  7. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

извините за подобный вопрос, но разница в стоимости между Бурденко и госпиталем значительная?

9 окт 2007
  8. нетребко Новичок

Симпатии:
    0

Значительная в чем? Там же эти деньги дам хирургу на лапу, а там клинике. И не факт, что мне операцию сделают лучше, а у меня сыну 7 лет, я только и думаю о нем, к тому же я уже договорилась с врачом.

9 окт 2007
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423

Тут все практикующие врачи, они ещё и на работу ходят.

Госпиталь ветеранов войнв знаю, отзывы хорошие. Врачи умелые. Не переживайте всё будет хорошо!

9 окт 2007
  10. Ell Новичок

Симпатии:
    123

Я не буду говорить о русском языке даже. Я скажу одно - пока есть вот это "на лапу" - не надо ждать положительного исхода.
    Вы сами провоцируете совдеп в "лучшем" его проявлении. И не факт, что вас спасёт операция.
    Прошу прощения за прямоту.

10 окт 2007
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.927

Даааа????
    А кто пугает? Нейрохирург направляющий вас на оперативное лечение?
    Коллеги, вас не смущает такое информирование пациентки? Я не стал бы оперироваться у врача, который проводит такую агитационную компанию (я в принципе не стал бы оперироваться:D ).

10 окт 2007

Статьи о спине и позвоночнике