Болит спина в поясничном отделе

A l e x

Новичок
Здравствуйте! Ситуация такая: 2 недели назад сильно нагрузил спину (вытаскивал груз из машины, спина была согнута). Знаю, что неправильно, но с прямой спиной никак не получалось... Сразу ничего негативного не заметил, не было не боли, ни хруста, старался нагружать спину очень аккуратно. Где-то через пол часа появились неприятные ощущения в спине, как будто потянул мышцы. Не обратил внимания. А примерно неделю назад заметил, что болевые ощущения появились в районе позвоночника, чуть ниже ребер, при попытке прогнуть спину назад. Также прощупываю в этом месте небольшое (внешне не заметно) утолщение на стыке позвонков.
Особенно заметны болевые ощущения утром, после сна, за день вроде расхаживаюсь, стараюсь держать спину прямо. Также неприятные ощущения почти пропадают, если сделать 5-10 наклонов с последующим прогибом спины. Но ненадолго. Боль не резкая, примерно как от ушиба.
Подскажите, стоит ли обратиться к специалисту, или немного подождать, может само пройдет? Чем стоит полечить? Сейчас 2-3 раза в день втираю ортофен. Заранее спасибо. Алексей.
 

Helen

Новичок
Да, к специалисту обратиться стОит, для диагностики степени повреждения. Проводимых Вами мероприятий - ортофен в виде мази пока достаточно.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Скорее всего, пройдет само. Но желательно проконсультироваться у невролога, во-первых чтобы продиагносцировать, что на самом деле произошло, а во-вторых, возможно, Вы нуждаетесь в физиотерапевтических методах лечения, что поможет Вам ускорить выздоровление.
 

Лехена

Новичок
Скажите пожалуйста, вот у меня тоже сейчас болит поясница, просто присела, а потом резко встала, и вот теперь разогнуться больно, но проходит. У меня и раньше были проблемы, а может ли это связано с пиелонефритом почек? Спасибо за ответ.
 
может ли это связано с пиелонефритом почек? Спасибо за ответ.

Скорее всего, нет. Вы пишите, что боли связаны с изменением положения тела (резко встали, тяжело разгибаться) это характерно для проблем позвоночника.
 
Здравствуйте, не могли бы Вы дать совет.
Ситуация следующая:
я занимаюсь йогой, и на одном из занятий сильно прогнула спину назад в "мостике".
Сейчас, когда прошло уже несколько дней, есть неприятные ощущения в поянице и чуть выше в позвоночнике, когда прогибаюсь назад.

Стоит ли показаться врачу в моем случае?
Что могло произойти со спиной?
Стоит ли прекратить занятия, или можно выполнять упражнения в щадящем режиме.

P.S. мне 24 года, особых проблем со спиной нет.

Заранее спасибо.
 

Anna_O

Новичок
Здравствуйте!
Мне 23 года.
В детсве упала с горки на праваю руку, было больно..но потом все прошло. Через месяца два появилась опухоль подмышкой. Недели две врачи думали что делать потом решили резать, а когда я пришла на операцию...опухоль начала спадать...решили не трогать и потом все прошло. Но рука периодически болела.
Лет в 15 рука начала болеть периодически....как обострения наступали.
Лежала в больничке...мазали мазьями...прошло..(зима)

Весной началось все заново. Вначале рука..потом еще и нога начала болеть и начала течь жидкость из носа при наклонах(прозрачная). Ставили вроде как назоликворею.
Много времени провела в больничках..так как даже встать было проблимотично... иногда болел правый глаз..можно сказать проблемы были со всей правой стороной.
Но все мрт ренгены ничего не давали. Как сказал один иглотерепевт, где то зажат нерв и мы его найти не сможем.
Спасенее было одно..пить анальгетики...

После этого училась буквально заново ходить..занималась спортом...короче встала на ноги. Но боли не ушли.. Сплю ночью и меня начинает как будто выворачивать на изнанку..первое желание выкручивать руки и ноги в разные стороны.
Все обследования бесполезны..все говорят, что здорова.
Самое интересно...за всю беременность я не выпила ни одного анальгетика...боли были но редко...и не сильные.

Потом пришли роды...родить получилось только кесаревом. Что бы удалось спасти ребенка, надо было делать эпидуралку. Сделала. Первую неделю болела поясница сильно, делали лазер..вроде как начало проходить... Первые полгода было совсем плохо..но потом начала заниматься и вроде все восстановило...т е остались периодические боли тока..не постоянные...
прошло два года после родов...

Сейчас болит поясница...и чуть выше нее, скорее всего в месте укола..боли постоянные..рука тоже часто болит.. Жидкость так и течет..
вот. может не совсем все понятно... но вот так..
Вопрос:
Как можно поддержать это все? что бы стало меньше болеть..к боли уже привыкла..но когда начинает крутить все равно плохо..
К врачам идти бесполезно... может это конечно мое сугубо личное мнение..но я уже солько раз там была..и вечно мне чуть ли не говорят что я притворяюсь (в 15 лет кстати так и сказали, типа в школу идти не охото).
 
Сверху