Описание головной боли

tayka

Новичок
Не прекращающиеся головные боли и боли в шейном и грудном отделах позвоночника на протяжении трех с половиной лет.
Обращалась в разные клиники Белоруссии, до сих пор окончательный диагноз не установлен. Не могут найти причину головных болей!?!
Лечение, которое мне назначали, не привело к положительному результату! Головные боли не прекращаются!!!
В последние три месяца состояние ухудшилось: повышение температуры тела до 37,6 градусов, появилась светобоязнь, постоянное ощущение «стянутой ленты» по всей голове и шее.
Подскажите, пожалуйста, к кому и куда я могу обратиться за помощью?
:(
 

tayka

Новичок
описание головной боли

Описание головной боли и боли в шейном отделе позвоночнике:
Постоянное ощущение «стянутости» головы, внезапные колющие боли по всей голове, в затылочной части и шее болевые ощущения при нажатии руками, ощущение дискомфорта при ярком солнечном свете (светобоязнь).
МРТ головного мозга делала в августе текущего года- без патологии. КТ шеи в июле текущего года-патологии нет.
Диагноз врачи ставят разный. Проблема остается!!!

Обращалась в:
1. НИИ неврологии и нейрохирургии в г.Минска.
Диагноз: головная боль напряжения.
Лечение:ЛФК, бассейн, препарат "ксанакс".
2. РНПЦ радиационной медицины и экологии человека г. Гомель.
Диагноз: Самотафорная вегетативная дисфункция с нарушением
терморегуляции.
Лечение: пирацитам, глицин, фенибут, магвит, нимесулит.
3. Консультация практикующего нейрохирурга Гомельской областной
больницы.
Диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника С3, С4, С5.
Лечение: шейный бандаж.
Лечение не привело к улучшению состояния. Головные боли не прекращаются!!!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
описание головной боли

первые 2диагноза, особенно второй, имеют право на существование в Вашем случае, о третьем судить не могу - так как непредоставлено достоточно подтверждений для него. а вот лечение, похоже, не совсем адекватное. так чт нужно искать другого невролога, возможно, вегетолога.
 

tayka

Новичок
Уважаемая Ирина Игоревна!
Признательна Вам, что ответили на мое сообщение. Про врача вегетолога слышу впервые. У нас в городе такого врача точно нет, могу предположить, что это врач который лечит заболевания сосудов или что-то в этом роде? Я обращалась к многим неврологам города, где живу я и в городе Минске, они ничего конкретного не говорят, переписывают одно и тоже и назначают тоже лечение, что я принимала ранее. Еще советуют заниматься физическими упражнениями, но мне в последнее время это мне тоже тяжело. Если я после наклона поднимаюсь, то ощущаю резкую колющую боль в голове. От лекарственных препаратов мне не стало лучше, а наоборот. Мне полных 29 лет.
Еще в последнее время у меня появилось ощущение дискомфорта как при гайморите (пульсирующий жар с онемением в околоносовых пазухах). ЛОР врач – без патологии.
Я в растерянности!?!
Подскажите, пожалуйста, про вегетолога???
 
Сверху