Описание головной боли

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем tayka, 6 окт 2007.

1. tayka Новичок

Симпатии:
    0
    Не прекращающиеся головные боли и боли в шейном и грудном отделах позвоночника на протяжении трех с половиной лет.
    Обращалась в разные клиники Белоруссии, до сих пор окончательный диагноз не установлен. Не могут найти причину головных болей!?!
    Лечение, которое мне назначали, не привело к положительному результату! Головные боли не прекращаются!!!
    В последние три месяца состояние ухудшилось: повышение температуры тела до 37,6 градусов, появилась светобоязнь, постоянное ощущение «стянутой ленты» по всей голове и шее.
    Подскажите, пожалуйста, к кому и куда я могу обратиться за помощью?
    :(

6 окт 2007
  2. tayka Новичок

Симпатии:
    0
    описание головной боли

Описание головной боли и боли в шейном отделе позвоночнике:
    Постоянное ощущение «стянутости» головы, внезапные колющие боли по всей голове, в затылочной части и шее болевые ощущения при нажатии руками, ощущение дискомфорта при ярком солнечном свете (светобоязнь).
    МРТ головного мозга делала в августе текущего года- без патологии. КТ шеи в июле текущего года-патологии нет.
    Диагноз врачи ставят разный. Проблема остается!!!

Обращалась в:
    1. НИИ неврологии и нейрохирургии в г.Минска.
    Диагноз: головная боль напряжения.
    Лечение:ЛФК, бассейн, препарат "ксанакс".
    2. РНПЦ радиационной медицины и экологии человека г. Гомель.
    Диагноз: Самотафорная вегетативная дисфункция с нарушением
    терморегуляции.
    Лечение: пирацитам, глицин, фенибут, магвит, нимесулит.
    3. Консультация практикующего нейрохирурга Гомельской областной
    больницы.
    Диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника С3, С4, С5.
    Лечение: шейный бандаж.
    Лечение не привело к улучшению состояния. Головные боли не прекращаются!!!

6 окт 2007
  3. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    описание головной боли

первые 2диагноза, особенно второй, имеют право на существование в Вашем случае, о третьем судить не могу - так как непредоставлено достоточно подтверждений для него. а вот лечение, похоже, не совсем адекватное. так чт нужно искать другого невролога, возможно, вегетолога.

7 окт 2007
  4. tayka Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемая Ирина Игоревна!
    Признательна Вам, что ответили на мое сообщение. Про врача вегетолога слышу впервые. У нас в городе такого врача точно нет, могу предположить, что это врач который лечит заболевания сосудов или что-то в этом роде? Я обращалась к многим неврологам города, где живу я и в городе Минске, они ничего конкретного не говорят, переписывают одно и тоже и назначают тоже лечение, что я принимала ранее. Еще советуют заниматься физическими упражнениями, но мне в последнее время это мне тоже тяжело. Если я после наклона поднимаюсь, то ощущаю резкую колющую боль в голове. От лекарственных препаратов мне не стало лучше, а наоборот. Мне полных 29 лет.
    Еще в последнее время у меня появилось ощущение дискомфорта как при гайморите (пульсирующий жар с онемением в околоносовых пазухах). ЛОР врач – без патологии.
    Я в растерянности!?!
    Подскажите, пожалуйста, про вегетолога???

9 окт 2007
  5. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    если нет вегетолога, то ищите другого невролога. терапию антидепрессантами Вам не предлагали никогда?

9 окт 2007

Статьи о спине и позвоночнике