Протрузия дисков L3-4-5 и профессиональный спорт

Desperados

Новичок
Протрузия дисков L3-4-5 и спорт! Помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!
Я профессионально занимаюсь большим теннисом, режим нагрузок где-то 2-4 часа в день, 5-6 дней в неделю!
Недавно почувствовал острую боль в спине! Мне посоветовали сделать МРТ. Получил следующее заключение: Выраженная дегидратация и умеренное снижение высоты дисков L3-4-5 за счет дегенеративных изменений. Диффузные протрузии дисков L3-4-5 3-4мм.
Можно ли мне продолжать тренировки, есть ли какие-нибудь упражнения для лечения протрузии и как долго лечится протрузия? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

Ell

Активный пользователь
Вы бы выложили результаты МРТ в полном виде и подробнее описали самочувствие. И сколько Вам лет.
 

Desperados

Новичок
Я постараюсь выложить результаты как только доберусь до сканера. Мне 25 лет.
 

Ell

Активный пользователь
Сканер не поможет. Нужен слайд модуль. Либо на цифровик на окне при солнце, либо на белом листе Ворд.
Хотя бы заключение полностью. И самочувствие подробно.
 

Desperados

Новичок
Самочувствие мое в целом удовлетворительное! Немного побаливает слева при переворотах лежа и когда делаю наклоны в стороны! Чувствуется боль в области кресца. Сейчас делаю комплекс упражнений с сайта https://www.medhouse.ru/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=16480 Также принимаю препараты Heel. Такие как Колоцистин Гамакорд, Лимфоозот, Траумель С! Чуть позже выложу снимок!
 

Desperados

Новичок
Спасибо большое за совет! А вообще протрузия лечится полностью, если я сейчас сделаю перерыв в тренировках и переключусь на плавание и физическую реабилитацию?
 

Ell

Активный пользователь
Она перестанет Вас беспокоить, Вы научитесь с ней жить, при желании. Главное - не дать перерасти в грыжу. Но и с грыжами можно научиться жить и вести активный образ жизни. Всего-то надо - правильное поведение :victory:

Вы, кстати, ссылочку на упражнения неверную дали.
 
Сверху