Боль в области поясницы и онемение правой ноги

Доктор, а разве больному не стоит разобраться что ему предлагают, чтобы принять решение?
мне 4 врача выдали абсолютно разные заключения: 1 - нуклеопластика первого диска и дискэктомия L5-S1, 2-й - просто дискэтомия хирургическим методом L5-S1, 3- лсазером, а пекарский - дискэктомия L5-S1 и динамическая фиксация, а нейрохирург из Аксиса сказал, пока оперироваться вообще не надо, но если захожу рожать, то надо.

И как принять решение? кому верить????
А перечислите критерии отбора мастера для прически:
-близость
-удобство
- цена
- доверие
- советы подруг
.... Что еще?
 

La murr

Администратор
Команда форума
polinysichkin, не затягивайте с операцией! Восстановление напрямую зависит от своевременности операции! И ничего не бойтесь - уровень оказываемой помощи на высоте! Здоровья Вам, дорогая! :love:
 

Propasti

Новичок
Пекарский ставит не DIAM, а другую по названию конструкцию. Посмотрю свои записи, потом выложу.
Добавлено: Oct 2, 2013 4:05 PM
Доктор Ступин, при всем уважение, позвольте не согласиться, критерии для выбора мастера по прическе - советшенно точны!

А вот операция на позвоночнике: близость, удобство, цена - вообще не играют никакой роли.

Я работаю аналитиком, и при принятие решение на работе на многие миолионы приходится оценивать разные критериии, и ранжировать по важности.

Я не тешу себя мыслью, что смогу разобраться быстро с тем, чему врачей учат около 7-8 лет.
Но мне надо понимать, почему один доктор (№1)мне предлагает полностью удалить диск и поставить эмплант (кейдж) и транспедикулярный фиксант L5-S1 и динамическй фиксант L4-L5 за 280 000 рублей (это при бесплатной операции), а другой предлагает не удалять диск полностью и ставить 2 динамических фиксанта.

Потом выясняется, что врач №1 делает БОЛЬШИНСТВУ пациентам такую операцию. Всем удаляют диски и ставят кейджы при поясничных грыжах. Я лежу сейчас в стационаре и общаюсь с пациентами, которых он уже уговорил/запугал и сделали операцию, и которые уже запланировали ее. Быборка, конечне не совсем репрезентативна, но почти 20 !! человек. И это смущает.
 
А перечислите критерии отбора мастера для прически:
-близость
-удобство
- цена
- доверие
- советы подруг
.... Что еще?

То есть у вас есть другие критерии.
Например:
- опрос пациентов доктора
Принимается.

Вот, как только все организовать?
 
Сверху