Как мыться при компрессионном переломе?

Надежда2804

Новичок
Здравствуйте! 9июня будет 3 месяца с момента травмы, на данный момент еще хожу в корсете, но в этом месяце уже снимать буду. Хожу на физиотерапию - магнит, еще назначили массаж, хожу на лфк. Передвигаюсь всё лучше - хожу, приседаю с прямой спиной. Только вот левая нога че то непонятно. Как будто мышца слабее, хотя на МРТ никаких сдвигов и защемлений нет. Так же буду на днях делать рентген, посмотреть как продвигаются дела с сращением. Еще хочу к неврологу сходить, что она скажет по поводу ноги. Когда долго похожу (больше часа), начинает поясница болеть.
 

lanushka

Активный пользователь
Надежда, я, к великому своему сожалению, не прохожу никаких процедур! Не потому, что не хочу а врачи говорят - нет необходимости:(. А я бы с удовольствием помогла своему немолодому организму. Вышла на работу. Скриплю потихоньку. Конечно, чувствую себя лучше, чем три месяца тому... Иногда надеваю корсет, но стараюсь обходиться без него. Чаще всего надеваю, когда рулю. Здоровья Вам!
Ольга.:hello:
 

Надежда2804

Новичок
Доброе утро. Увадаемые доктора, помогите мне пожалуйста, в марте этого года получила травму - неосложненный компрессионный перелом L2 позвонка. На данный момент я дома, ходила в корсете 2 месяца, делаю ЛФК, чувствую себя удовлетворительно. Конечно когда похожу долго, спину начинает тянуть. 10.06.13 делала контрольный снимок. Врач сказал что все срослось. Но в карточке я почитала опись рентгена и там написано якобы снижение диска на 0,8. А когда я поступила только в больницу с травмой, при первом снимке врачи сказали что позвонок деформировался на 3-4 мм. Можете по снимкам что то прокомментировать? У меня увеличилась компрессия?

image.jpg image.jpg image.jpg
 

Евгения_09

Новичок
@Надежда2804, добрый вечер!
Если будете на форуме, напишите, как обстоят Ваши дела 4 года спустя? У меня точно такая же травма при тех же обстоятельствах. Интересно, как потом идет процесс выздоровления и возвращения к прежней жизни.
Спасибо!
 
Сверху