15 лет болит спина

doomboom

Активный пользователь
Если ревмопробы,с-реактивный белок, СОЭ в норме-попробуйте пролечиться по ранее действенной схеме, а затем спустя скажем 2-3 недели после стационара, когда эффект лечения еще сохраняется, начать колоть препарат DONA по одной ампуле через 1-2 дня, так 2-3 месяца, затем, если эффект есть и боли незначительны, можно повторить консервативную схему и т.д. Мне этот препарат неплохо помогает убирать остаточные болевые ощущения+продлевать ремиссию, но не острую боль, эффект после его отмены сохраняется еще недели 2. Если не поможет DONA(которая в\м, в ампулах)-боюсь придется довольно часто сидеть на "легких" НПВС, например Аэртале или Мовалисе. Еще неврологи играют с гормоналкой при помощи антидепрессантов(Амитриптиллин и Велафакс) в контексте хрон.болевого синдрома, вроде как помогает, но не мне. Миорелаксантами не увлекайтесь более 5-7 дней (в период сильного спазма мышц), они мышцы превращают в кашу, мне при длит.приеме становится еще хуже, болит сильнее, возникают прострелы. Снимать фармой нужно только очень сильный мышечный спазм, который как правило наблюдается при острой боли, обычно же миорелаксанты выписывают на право и налево. Здоровья.
 
Сверху