Онемение левой ноги при межпозвонковой грыже

klyuha

Опытный Гуру
а что задевает!!!!!!!!!!! человек вообще без образования........ 40 лет спины правит....
Уважаемый Серош, понимаю, что реплика адресована не мне, но позволю себе ответить.
путнёго нечего не сказали..
Здесь Вы совершенно неправы! В этой теме, как в никакой другой, столько необходимой и полезной для меня информации, сколько я никогда не получу на очном приеме в поликлинике. Для меня эта информация очень важна! А если для Вас в ней нет ничего "путнёго", почему бы тихонечко не собраться и не уйти с форума? Кто держит?:)
Вам помог "народный врач", а мне врач традиционной медицины. Всех им благ за это! Не стоит злобствовать - больных так много, что и тем и другим работы хватит. А читать ваши злобные послания противно.:err:
 
я читал статью про травмы перефирических нервов так там и написано что при восстановлении нерва вначале восстанавливается чувствительность а уж потом двигательные нарушения
А причем тут грыжи и их размер?
 

конст2013

Активный пользователь
А причем тут грыжи и их размер?
не так ни причём просто я попутно узнаю про востановление нерва хотя читал что скорость востановления нерва завист от ряда сопуствующих факторов может от размеров грыжи или нет
 

Серош

Новичок
Уважаемый Серош, понимаю, что реплика адресована не мне, но позволю себе ответить.

Здесь Вы совершенно неправы! В этой теме, как в никакой другой, столько необходимой и полезной для меня информации, сколько я никогда не получу на очном приеме в поликлинике. Для меня эта информация очень важна! А если для Вас в ней нет ничего "путнёго", почему бы тихонечко не собраться и не уйти с форума? Кто держит?:)
Вам помог "народный врач", а мне врач традиционной медицины. Всех им благ за это! Не стоит злобствовать - больных так много, что и тем и другим работы хватит. А читать ваши злобные послания противно.:err:
Не заметил, чем я тут злобствовал...... задела, врача с медицинским образованием, что не могут они нечем помочь.... а люди от природы богом дано спасают, вот и отреагировал так... да ладно, бог нам всем здоровья и больным, и врачам лечащим...........а здесь, меня интересует симптоматика, так как сам после долгих лет сражений за своё здоровье, научился лечить себя сам, и сейчас лечу других, вправляю позвонки и более эффективного средства не вижу......... и есть желание помочь тем, кто не могут найти, как им жить в этом мире...я сам когда то так путешествовал по врачам.....
 

Bravo

Опытный Гуру
А у меня, если долго стоять на больной ноге, начинается онемение, надо смещать нагрузку на другую сторону тела.
Вам надо, если не ошибаюсь, работать именно специфическими мышцами. Смотря какой корешок поврежден. Например, на L4-5 это будет разгибатель стопы. В бассейне начинаете на одной ноге носок-опуститься, носок-опуститься. У меня болело сильно, но постепенно становилось лучше.
В общем, надо карту иннервации смотреть и искать, чем работать.
 

конст2013

Активный пользователь
Попробовал стоять на одной ноге 10 минут.
Не смог.
зравствуйте доктор хотел у вас спросить в чём разница между радикулопатией и радикулоишемией ?
и в чём разница кода парез есть без отёка на ступне и парез с отёком на ступне?
 
Радикулопатия (слабость, онемение и гипотрофия) следсвие радирулоишении (инсульта сосуда корешка).
В парезе разницы нет, а вот отек признак сосудистого венозного поражения.
 

конст2013

Активный пользователь
т.е парез с отёком -парез +сосудистое венозное поражение соответственно процес востановления более долгий
Радикулопатия (слабость, онемение и гипотрофия) следсвие радирулоишении (инсульта сосуда корешка).
В парезе разницы нет, а вот отек признак сосудистого венозного поражения.[/quote
 

жихарка

Пользователь
а что задевает!!!!!!!!!!! человек вообще без образования........ 40 лет спины правит..... а попал случайно...мать у него спиной страдала сильно..... и как то он поехал, к то кому же...... и с тех пор...... тропа не зарастёт..... берёт денег символически.... а то даже не берёт.... сейчас ему 82 .... а выглядит как 60 летний дядка........
Дайт пож-та адрес этого народного -может поможет,уже два года мучаюсь,,операцию делать побоялся,а теперь желею-нога слабеет..
 

конст2013

Активный пользователь
Дайт пож-та адрес этого народного -может поможет,уже два года мучаюсь,,операцию делать побоялся,а теперь желею-нога слабеет..
Здравствуйте жихарка хотел бы узнать как у вас дела. По себе скажу нога восстановилась почти полностью, хожу и бегаю без проблем , ничего не болит.
 
Здравствуйте жихарка хотел бы узнать как у вас дела. По себе скажу нога восстановилась почти полностью, хожу и бегаю без проблем , ничего не болит.
Здравствуйте, опишите свой курс лечения и сколько по времени он занял.
 

конст2013

Активный пользователь
Здравствуйте, опишите свой курс лечения и сколько по времени он занял.
Здравствуйте, опишите свой курс лечения и сколько по времени он занял.
Во время обострения анельгетики: кетанол,кетонар,ревмоксикам,лёгкое лфк во время обострения,физиолечение.
С уменьшением боли изучение более качественных упражнений для спины у инструктора лфк.Для ноги :лфк для ноги,курс лазеротерапии,ходьба,позднее бег.Пропил курс лекарств:нейромидин,пентоксифилин,нейрорубин.
Со временем перёшёл на физкультуру: вначале турник,брусья с осторожным выполнением ,к концу года перешёл на некоторые силовые упражнения в тренажёрном зале с минимальной нагрузкой на позвоночник.
Здравствуйте, опишите свой курс лечения и сколько по времени он занял.
а чуть не забыл прошло уже 1,5 года
Здравствуйте, опишите свой курс лечения и сколько по времени он занял.
а забыл на 2 месяце ещё прошёл курс : электростимуляции,массаж ноги .На 7 месяце было маленькое обострение прошёл курс : масаж спины, физиолечение.
Через год после обострения прошёл профилактическое лечение в санатории по остеохондрозу.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
@конст2013, так грыжа у вас за 3 года куда делась, каких размеров? К работе когда вы приступили?
 

конст2013

Активный пользователь
Так я не делал больше не кт или мрт не знаю.К работе через месяц после обострения.
 

Rodriges

Активный пользователь
А почему не делал, хотя бы ну так для себя, меньше знаешь крепче спишь:)
А работаете кем?
 
Последнее редактирование модератором:

Любов

Пользователь
могу ходить на пальчиках ног и на пятках ступню подымаю точно также как и здоровую
Класно. У Вас за неделю ступня поднялась . А у меня уже три недели слабость ( никаких сдвигов при медикаментозном лечении. Может если б какие то упражнения делала -бьіло бьі улучшение... может погиб нерв навсегда (
 
Сверху