Онемение левой ноги при межпозвонковой грыже

конст2013

Активный пользователь
Не надо так драматизировать заранее. Надо надеяться на лучшее.Надо работать над собой по максимуму и всё будет хорошо. Восстановление 1-2 года
 

конст2013

Активный пользователь
Всё хорошо. Спина не болит. Бегаю по стадиону часто. После появления пареза стопы полюбил бег.
 

Бэйлис

Новичок
Спасибо за ответ. То есть более 4х лет после восстановления и
1. чувствительность вся в полном объёме вернулась?
2. рецидивов боли не было?
 

Nataly P

Новичок
@Бэйлис, ну можно и так сказать.
доброго времени суток, значит вы лечили парез ходьбой и бегом в том числе?
Всё хорошо. Спина не болит. Бегаю по стадиону часто. После появления пареза стопы полюбил бег.
можно вам вопрос? у меня на фоне грыжи в 12 мм два года назад было очень сильное обострение с болями в левой ноге, после этого немного притупилась чувствительность в икре и с внешней части стопы... а вот недавно стала чувствовать снизу ступни как мозоль, как деревянная часть стала...я грешным делом подумала не от увеличения ли пещшших прогулок этому способствует...я стала ходить 10 тыс. шагов в день...поскольку спина дает о себе знать....побаливает и чувствую грыжу.... так стоит ли много ходить? может ли это помочь в лечении онемения? еще прокалываю комбилипен и мажу мазями поясницу.....
 

конст2013

Активный пользователь
@Nataly P, ходьба и бег есть основные упражнения для восстановления пареза стопы.Непонятен вопрос если вы сомневаетесь вот прочтите на сайте врачей инструкторов лфк, которые не посредственно связаны с этим. Там даже советуют бегать с вставленной пластинкой в обувь.
 
Сверху