Грыжа диска L5/S1 9 мм, так хочется от нее избавиться!

parmonka

Новичок
Нет, не в пояснице

Щелчки происходят когда ногу начинаю опускать вниз, но они безбелезненны и мне трудно определить где конкретно щелкает. Сейчас еще раз внимательно к себе прислушалась и вроде как чуть ниже поясницы щелкает и только когда задействована левая нога и щелкает тоже слева
 
Последнее редактирование модератором:

parmonka

Новичок
Федор Петрович, очень внимательно старалась почувствовать, где конкретно щелкает, но я практически не чувствую. Слышно громко, даже муж слышит щелчок, но где?????? Я никакого дисконфорта при этом не чувствую, вроде как чуть ниже поясницы и слева. Вот, елки зеленые, я, наверное, начинаю рассыпаться. Меня пугает что щелкает громко. Я понимаю, что никакой конкретики не дала, но что может быть, какие варианты, спасибо!!!!!
 

SERENA

Активный пользователь
Нет, не в пояснице
Щелчки происходят когда ногу начинаю опускать вниз, но они безбелезненны и мне трудно определить где конкретно щелкает. Сейчас еще раз внимательно к себе прислушалась и вроде как чуть ниже поясницы щелкает и только когда задействована левая нога и щелкает тоже слева
Пармочка, у меня такие же щелчки при подъеме согнутой ноги к животу. Кажется, что что-то в позвоночнике как бы застревает, а потом на место встает. Отчего, не понимаю. Страшновато.:(
 

parmonka

Новичок
Поперечный отросток. Крестец. Тазобедренный сустав.
Скорее, поперечный.
А поверните ногу стопой наружу и потом внутрь. Есть щелчки?
Федор Петрович, так не щелкает. Сегодня на работе обедаю сидя и ради спортивного интереса подняла левую ногу, согнутую в колене и опять услышала щелчок
Пармочка, у меня такие же щелчки при подъеме согнутой ноги к животу. Кажется, что что-то в позвоночнике как бы застревает, а потом на место встает. Отчего, не понимаю. Страшновато.:(
Вот и мне стало как-то не по себе. Но у меня вроде щелкает не в позвоночнике, где-то ниже поясницы слева...
 

parmonka

Новичок
И что мне делать с этим суставом? Это плохо? Может надо какой-нибудь рентген, что-нибудь намазать, съесть или выпить?? Все, начинается паника.
 
Вот панику туда и оправить, откуда она (нога) растет.
Прежде всего определиться откуда проблема.
Сходить к врачу. Наверное он посмотрит и наверняка назначит снимки.
Вот тогда и посмотрим.
 

андрей 35

Пользователь
А по-моему все нейрохирурги всем впаривают импланты, пластины какие-то.. Только не пойму зачем, неужели ради денег?? Если можно, как я понимаю, закачать мышцы позвоночника, которые будут выполнять роль этих пластин и шурупов)). Или они не уверены, что человек будет заниматься лфк.??
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
а по моему все нейрохирурги всем впаривают импланты,пластины какието.. только не пойму зачем, неужели ради денег?? если можно как я понимаю, закачать мышцы позвоночника которые будут выполнять роль этих пластин и шурупов)). или они не уверены что человек будет заниматься лфк.??
Извините, Вы говорите глупости.
Системы стабилизации и импланты устанавливаются по индивидуальным показаниям. В подобных случаях, знаете ли, ЛФК или закачка мышц не актуальны и проблемы не решают.
 

Lari

Пожарница
..., а вы к доктору Абелю больше не ходите? Получается он Вам не помог, раз была операция? Вот я к нему хожу, улучшений пока особо не чувствую, вот и гложут меня сомнения...
parmonka. Вы можете съездить в МСК к докторам форума на консультацию :)
 

Lari

Пожарница

parmonka

Новичок
Согласна!!!!!! Ищу такого, как Леонид Михайлович, в СПб, и не найти!!! Почему-то все врачи(называющие себя мануальными терапевтами) начинают тебя сразу гнуть и хрустеть. Вот бы помял хорошо...
 

parmonka

Новичок
Согласна с Вами, только вот как определить? Пока всех обойдешь, станешь бедным. Рекламы очень много( по большому счету бесполезной). Вот блогодаря форуму нашла уважаемого доктора Абеля А. В.
 
Сверху